Тренировочный дневник Kup4ik  (Прочитано 6022 раз)

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Тренировочный дневник Kup4ik
#15 : 24.04.2011 01:03
Ну вот, посмеялись и хватит :)

Sarta
На счет 10 кг в год, я бы был непротив...)) А потом даже можно было б и остановится на наборе массы, и просто поддерживать ее. Ну это потом))
То есть еда тут не при чем...пофиг, дальше занимайся и кушай также?

Likler
Я прочел чуток про Чада Уотербери, интересный у него взгляд на гипертрофию мышц, но пока я думаю рано мне так)
Но если что, я обращусь к тебе за советом.
Пока что просто перейду на 5х5 в базе, и 3х8-12 в остальных упражнениях...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Kup4ik
#16 : 24.04.2011 02:14
Я рада, что тебе пригодилась моя диета)
Пока так же... через недели 3-4 отпиши, что с весом и что с весами отягощений.
Программу придётся менять по ходу дела. Если прогресса не будет - то и питание.

kosodel

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Kup4ik
#17 : 25.04.2011 03:39
Цитата: Likler
Смени программку, самый правильный переход для тебя сейчас на 5х5 в базовых, остальные 3х8-12 сделай. Как вариант - могу что-то из программ Уотерберри выложить.

А 5х5 разве не для силы? Эту схему Кубик советует, а он, насколько я помню, силовик. Мне всегда думалось, что для набора мяса на до делать 2-4Х8-12.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Kup4ik
#18 : 25.04.2011 12:02
Мышцы хорошо растут от подхода, который длится от 20 до 30 секунд... Сколько повторений ты туда запихаешь - это уже твое дело. В приседаниях меньше - амплитуда движения большая. В штанге на бицепс - больше.
И вообще, максимумы, негативы и иже с ними так же используются, чтобы подстегнуть рост.

И смешивание базы 5 х 5 и подсобки на большее кол-во повторений, по моему, должно дать нормальный эффект развития как силы, так и роста.

Ну и мышцы будут расти в любом случае) от чистых 5 х 5 тоже

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Тренировочный дневник Kup4ik
#19 : 25.04.2011 23:54
Кубик, вообще, кхм, извращенец прикладной. Он борец и цели у него борцовские - хват, широкие грифы, мышцы кора, синглы.
Моем мениение таково: пока человек не приседает 10 раз свой вес - ему в принципе пофигу от какой нагрузки расти. И, опять же, по моему мнению, для экзоморфов тяжелые короткие 5х5 в базе - самое то. После начальных нагрузок, "вводных".

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Тренировочный дневник Kup4ik
#20 : 02.05.2011 02:26
Перешел на 5х5 в базовых упражнениях, остальные оставил по 8-12х3. Результат впечатлил, рабочие веса сразу повысились. Жим штанги осилил в 53кг, когда раньше брал 45кг. Приседаю 68 кг, вместо 50кг предыдущих. Становая 30кг все три подхода, но планирую еще навешать (поясница прогибается под конец подхода, но я стараюсь выгибать ее обратно. Жаль на мою осиную талию пояска не находится в зале).
Естественно, на этом не стоит останавливаться, по 1-2 кило еще можно накинуть, думаю осилю)

Кушаю также, аппетит впринципе нормальный, думаю что желудок почти за месяц растянул не плохо.

Вес 65,5...пока стоит на месте)

ЗЫ. Девушка моя сказал мне, что у тебя грудь растет, и сам как-то поздоровей стал) Дай Бог чтоб так и было дальше)

Такие пироги :)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Тренировочный дневник Kup4ik
#21 : 02.05.2011 07:59
На форуме в разделе "техника упражнений" есть очень хорошее описание всех базовых с тонкостями. При работе с нормальными весами, особенно в становой и приседаниях - техника это самое важное.

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Тренировочный дневник Kup4ik
#22 : 04.05.2011 01:16
Сегодня взвесился, правда после принятия еды (ужин). Вес был 66,5...думаю на тощак был бы вес 66

Набираем-с)

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Тренировочный дневник Kup4ik
#23 : 27.05.2011 02:23
Доброго времени суток! Давно я не отписывался, да и не было нужды, все по старому было)
Вот обнова есть)

Взвешивался на тощак, 66,1.
Вот тут и тормознулся мой вес) Теперь будем наращивать 500 грамм качественных мышц в месяц как я понимаю))

Рабочие веса увеличиваю, причем кое-где даже не плохо.
Сегодня присед делал с грузом весом 93 кг (68 как-то приседал недавно вроде бы).
Жим от груди на неделе сделал 59 кг, два подхода, потом правда 5 кг скинул на оставшиеся три.
Еще добавил гантели на бицепс стоя, ибо один кривой гриф не забивал так как надо.

Плечи не нравица мне совсем...из-за головы жим плохо идет, под конец подхода гриф убегает конкретно за голову, прошу постоянно контроля над собой. А на жиме к подбородку так вообще...подпевал Честеру из Линкин Парка, ибо уже ниче не оставалось как кричать. Но ниче, жить будем)

И еще вопрос интересует) по питанию)
Нашел в холодильнике Льняное масло, написано семейство Омега-3. Мне на пользу будет его употреблять? Если да, то в каких дозах его подливать и куда)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Kup4ik
#24 : 27.05.2011 11:07
Льняное масло - 1ч.л. в день.
Ты как питаешься?...
Када будешь питаться по 6 раз в день, съедать 500г крупы (вес до приготовления), 500г кур.груди, пачку творога и твой вес встанет - тогда можно говорить о том, что твой вес реально ВСТАЛ.
На приседаниях Беннингтону не подпеваешь?)) Технику бы посмотреть твою на приседаниях...
На плечи самое эффективное для роста - отведения и тяги на грудь широким хватом. Это ИМХО, просто на себе результат вижу.

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Тренировочный дневник Kup4ik
#25 : 29.05.2011 03:14
Питаюсь 5 раз в день по меню, которое написала Наш диетолог Sarta  :)
Для 6 разового чет мне кажется что я буду харчи метать по квартире всей...может рано еще.

Приседания не, на спину нагрузки не чувствую, ноги правда следующие 2-3 дня охреневают мягко говоря. Тренер замечаний не давал, сказал все хорошо.
Так не забывай, что я приседаю 5х5, то есть я не думаю что 10 раз с весом в 90 с копейками килограмм я бы присел и даже не почувствовал бы какой мягкий пол у нас в спортзале.

Плечи не знаю, надо что-то пробывать, умираю просто по четвергам на этих упражнениях. Вот как будто не мое это)

За масло спасибо)


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Kup4ik
#26 : 29.05.2011 10:20
За масло пожалуйста)
Цитата
Питаюсь 5 раз в день по меню, которое написала Наш диетолог Sarta
Кто такая?? :))
А кол-во тоже соблюдаешь или только наименование продуктов?
Раз мышцы болят - значит растут...
А если чувствуешь, что что-то "не твоё" - не бери:)) В смысле, замени на подобное, но "твое". Вполне вероятно,ч то просто неправильно делаешь.

Kup4ik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 28
  • Сила +0/-0
  • Бицепс рожу не исправит
Тренировочный дневник Kup4ik
#27 : 29.05.2011 11:31
Количество конечно соблюдается, готовлю не сколько хочу, а сколько надо.

Заменю определенно, спасибо за советы!))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Тренировочный дневник Kup4ik
#28 : 29.05.2011 12:31
Страшно сказать, но: пожми гантели. И постарайся, чтобы локти немного вперед глядели.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Kup4ik
#29 : 29.05.2011 15:36
Миша, акстись))) ещё раз предупреди, чтобы за локтями следил и назад не ушёл! :))