Внимание! Повышенная вирусная активность  (Прочитано 1197 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Внимание! Повышенная вирусная активность
: 12.04.2011 02:10
Советую всем проверить компьютеры бесплатными сканерами от именитых производителей (Касперский, доктор веб, Есет Нод, Тренд майкро и тд) особенно тем, кто не пользуется антивирусами или пользуется ломанными версиями.
 Также советую поставить обновления для операционных систем семейства Windows и для Java машин.
 И снова повторю, что не стоит переходить по незнакомым ссылкам, даже от знакомых людей, всегда преспрашивайте, что это и о чем оно. Особенно будьте внимательны к редиректам из контакта-одноклассников и твиттера. Работайте в интеренете под ограниченной учетной записью, и лучше под минимально дырявым браузером с каким-либо блокиратором popup и java.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Внимание! Повышенная вирусная активность
#1 : 12.04.2011 09:30
серьезная брешь в java что ли?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Внимание! Повышенная вирусная активность
#2 : 12.04.2011 11:09
Дырка старая, но активно используемая. Я сужу по числу обращений пользователей в наши службы с такими проблемами. Плюс ко всему на 12 апреля (уже сегодня) ожидается рекордный (64!) выпуск заплаток от Microsoft. А с начала апреля мы у себя насчитали примерно 104 компа зараженных через эти уязвимости.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Внимание! Повышенная вирусная активность
#3 : 12.04.2011 17:46
мне добрый Microsoft сегодня предложил обновить IE с 8 версии до 9, сказав, что это критическое обновление... после этого у меня перестала работать админка на сайтах (скрипты), пришлось откатить обновление...

а так обычно пользуюсь везде оперой с расширенными настройками, там реклама и подозрительные скрипты на корню режутся