Дневник Jeka_SS  (Прочитано 20349 раз)

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#15 : 28.03.2011 00:26
Почитал - Дневник - SpeedFan, узнал много интересного!!!  Кстати Sarta - огромное спасибо, в дневнике Сантилы узнал некоторые занятные моменты!!)
я когда в эту пятницу у колледже ходил в качалку, то делал так:
Жим лежа - 2 х 7 (вес 60 кг)
Французский жим EZ-штанги 1 х 7 (30 кг)
Тяга штанги в наклоне - 1 х 10 (30 КГ)
Жим лежа - 1 х 7 (вес 60 кг)
Жим лежа на наклонной скамье в верх- 7 раз (60 кг)
Французский жим EZ-штанги - 1 х 7 (30 кг)
Тяга штанги в наклоне - 1 х 10 (30 КГ)
приподнял чуток выше спинку и сделал Жим лежа на наклонной скамье в верх 2 х 10 (45 кг)
Шраги - 2 х 10 (72 кг)
Французский жим EZ-штанги - 1 х 7 (30 кг)
Тяга штанги в наклоне - 1 х 10 (30 КГ)
И ещё сделал 2 х 15 на пресс на тренажоре (как называется не знаю, на нем наклонная спинка в низ)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Jeka_SS.
#16 : 28.03.2011 00:42
Цитата: Jeka_SS.
Тяга штанги в наклоне - 1 х 10 (30 КГ)
Вот это вообще к чему?... по-моему лишнее. Тем более с таким весом... даже я с полтинником делаю...
А так - нормально вроде. Да, и шраги визуально укорачивают шею и сужают плечи, оно тебе надо?
Цитата
как называется не знаю, на нем наклонная спинка в низ
У меня аж прям воображение разыгралось :)) страшно представить...

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#17 : 28.03.2011 00:57
Ну шраги я делаю потому что хочу подкачать трапеции!!!!! А на счет тяги штанги в наклоне просто делал первый раз и не рискнул надевать больше блинов!!) Вот ещё вопрос - Likler мне писал что он сторонник тренировки всего тела на каждой тренировке, и меня интересует как будет эффективней - качать на тренировке только одну группу мышц или всё тело?? И если по группам, то как разбить тело на такие группы чтобы за тренировку максимально их загрузить??

Вот тот тренажор -

[вложение удалено администратором]

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Jeka_SS.
#18 : 28.03.2011 01:03
Миша (Likler) у нас лучший по тренировкам - слушай его. И ещё совет, слушай по тренировкам кого-то одного... иначе в разнос пойдешь и в итоге ничего не получишь.

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#19 : 28.03.2011 01:21
Вот кстати фотки как только начинал заниматься и теперешняя!!

[вложение удалено администратором]

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#20 : 28.03.2011 02:03
У меня возникли вопросы на счет спортивного питания - Приносит ли спортивное питание вред организму??? До него есть привыкание ну и т.д.?? И ещё, когда качаешься можно употреблять сахар??? Мешает ли он росту мышц??

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#21 : 28.03.2011 03:10
Цитата: Sarta
Миша (Likler) у нас лучший по тренировкам - слушай его. И ещё совет, слушай по тренировкам кого-то одного... иначе в разнос пойдешь и в итоге ничего не получишь.
Я слушаю все советы и из всего выбираю то что мне подходит))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Jeka_SS.
#22 : 28.03.2011 11:26
Цитата: Jeka_SS.
Я слушаю все советы и из всего выбираю то что мне подходит))
любопытная позиция)) я просто советую тебе прислушиваться к некоторым людям с особым вниманием, ибо оно того стоит ;)
Цитата
Вот тот тренажор -
И это не тренажёр... Это скамья простая)) а то я уж себе напредставляла там бог знает чего.
Цитата: Jeka_SS.
У меня возникли вопросы на счет спортивного питания -
1. Приносит ли спортивное питание вред организму???
2. До него есть привыкание ну и т.д.??
3. И ещё, когда качаешься можно употреблять сахар???
4. Мешает ли он росту мышц??
1. не больше, чем еда. Спорт.пит (протеины, гейнеры) - это ЕДА...просто в более легкодоступной и концентрированной форме.
2. нет.
3. не воспрещается...но лучше натуральное - мед, например, сухофрукты.
4. обычно помогает наоборот (но не переусердствуй только). Быстрые сахара вызывают всплеск инсулина - а это анаболический гормон. Особенно они хороши сразу после тренировки (20-30г! а не пол литра сиропа).

По фоткам сложно что либо сказать, ракурс-освещение разные, на одной расслаблен, на другой напряжен, но что-то типа чуть-чуть изменилось. У тебя сколеоз имеется?

И пиши всё в одном сообщении, а то тебя читать сложно. Если надо обратиться к разным людям, пиши:
Sarta, вот и вот...
Likler, то-то и то-то...
...всё в одном посте. Не плоди их.

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#23 : 28.03.2011 15:17
Сколиоз был раньше, но я его вылечил, доктор сказал что всё отлично!!! А с чего ты взяла что у меня сколиоз, из-за того что у меня одно плечо ниже, а другое выше??

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Jeka_SS.
#24 : 28.03.2011 15:30
Не, по-моему, корпус на уровне поясницы слегка сдвинут вправо. Хотя может просто криво встал. Плечи вроде как на одном уровне.

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Дневник Jeka_SS.
#25 : 28.03.2011 15:37
Больше всего что криво встал) А плечи у меня были чуток не на одном уровне, раньше просто некоторое время жил в селе и почти всю физическую роботу делал правой рукой, после этого пришлось собой заниматься чтобы их выровнять!!!

Кстати Sarta, если делать за одну тренировку упражнения только на одну группу мышц, то как лучше разделить мышцы??

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Jeka_SS.
#26 : 28.03.2011 16:20
Сплит?... Если честно из меня плохой составитель программ. Я себе делаю сплит такой:
1. плечи
2. крылья
3. отдых
4. грудь
5. спина-ягодицы
6. отдых
Раньше был такой вариант:
1. крылья-бицепсы
2. отдых
3. ноги
4. отдых
5. грудь-трицепсы
6. отдых
7. становая тяга
8. отдых
Потом была прога на все тело в один день... цикл к сожалению не завершила, с сушкой этот вариант плохо сочетается.
Но у меня специфические цели и строение (например, перекаченные квадрицепсы, нежелание иметь бицепсы) и прогу составляла чисто под себя. Тебе легче не мудрить сильно и попробовать базовую тренировочную программу

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник Jeka_SS.
#27 : 28.03.2011 17:30
Цитата: Sarta
Не, по-моему, корпус на уровне поясницы слегка сдвинут вправо. Хотя может просто криво встал. Плечи вроде как на одном уровне.
Не знаю, если человек так встал, значит он так всегда стоит.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Jeka_SS.
#28 : 28.03.2011 17:32
Соловей, а вот фик знает... Асимметрия абдоминальных тоже как-то в сторону сколиоза склоняет. Нужны ещё фотки в прямом ракурсе, чтобы разобраться. Это можно устроить, Жень?
На первой фотке на John Travolta в криминальном чтиве похож :))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Jeka_SS.
#29 : 28.03.2011 19:41
Фотка со спины разрулит вопросы про сколиоз. Мне кажется, что он есть (по абдоминальным и плечам) . И еще есть какое-то ощущение стянутости в грудных, сутулости. Видимо мало разнонаправленной нагрузки.