реально ли похудеть?  (Прочитано 6300 раз)

Лера

  • Гость
реально ли похудеть?
: 24.03.2011 10:50
История моя ужасная просто :(.
У меня был 46 размер, а сейчас даже 68 иногда не лезет (если он не раскляшеный).
Набрала первые 40 кг за период первой беременности и родов, хотя ничего мучного и сладкого не ела. Кушала творог, молоко, фрукты, овощи.
Пыталась восстановить вес пока кормила ребенка, но было все безуспешно.
Пробовала:
1. в цетре красоты- диета безсолевая 20-ти дневная, иглорефлексотерапия,дренажный массаж, озонотерапия, мезотерапия - это убрало по объему 6 см, но по весу 2 кг
2. по восточной системе: пила 3 литра воды в день, до 12 ч. дня ела только яблоки, морковь, свеклу, после 12 ч. без ограничений, но маленькими порциями, после 7 ч. не ела. в это время ежедневно делали массаж всего тела с какими-то травами.
3. миостимуляция
вообщем ничего не помогло, либо помогало на время, а затем набирался вес в 2 раза больше.
 прошло время - после родов 2 года и я стала сама по-себе худеть. Пила обычный чай для похудения (такой в красной коробке - Слим) и похудела на 25 кг! Потом через еще 2 года другая беременность - муж уговорил оставить. И все - кончито гомес ??? Опять набрала - расползлась до 56 размера. и опять та же история - ничего не снижается. Долгое время держался такой вес, а потом незаметно перешел в 68.
сейчас у меня третья дочка родилась, ей 5 месяцев - на естественном вскармливании. Вес 169 кг, рост 162.
по здоровью: растройствами ЖКТ никогда не страдала (ни гастритов, ни запоров и пр. нет), АД - в норме 120/80 - 130/90 - не поднимается (хотя по мнению врачей должно быть высоким). Ничего нигде не болит. тока ходить тяжеловато стало, но я двигаюсь. Как-то недавно (перед беременностью) сдавала анализы на гормоны. Мне наш эндокринолог сказал " по анализам я очень худенькой должна быть"). Поставлен мне диагноз лимфостаз. Ноги переодично отекают.
Купила сейчас себе аппарат "Флекс энд Тон" - немного помогает.
Вообщем помогите мне похудеть. С чего мне начать? Как похудеть так чтоб потом не набрать? Не надо быстро - это вредно. Лучше медленно, но верно.
 :-[ :-[ :-[

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
реально ли похудеть?
#1 : 24.03.2011 15:27
Цитата
диета безсолевая 20-ти дневная
результат - обезвоживание

Цитата
иглорефлексотерапия,дренажный массаж, озонотерапия, мезотерапия
это напрямую не влияет на лишний жир, так что сложно сказать

Цитата
по восточной системе: пила 3 литра воды в день, до 12 ч. дня ела только яблоки, морковь, свеклу, после 12 ч. без ограничений, но маленькими порциями, после 7 ч. не ела
нет никакой логики в этом питании

Цитата
миостимуляция
призвана восстанавливать атрофированные мышцы у тяжелобольных... причем тут похудение вообще?

Цитата
вообщем ничего не помогло
и не должно было, в общем-то...

Цитата
Пила обычный чай для похудения
= слабительное


а как на счет такого простого пути, как физкультура? при таком весе, конечно же, не до большой активности, но ходить ведь можно каждый день? желательно купить пульсомер и потом смотреть графики своих походов...
+ нормальное питание натуральными продуктами - фрукты, овощи, крупы, маясо, рыба, птица, яйца, кефир... без лишней химии

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
реально ли похудеть?
#2 : 24.03.2011 16:01
Какая текущая ежедневная калорийность?

Лера

  • Гость
реально ли похудеть?
#3 : 27.03.2011 16:24
про чай - я брала не тот что слабительный. У меня все как обычно было со стулом - не чаще, не больше.
про активность: у меня малыш 5-ти месячный и собачки выставочные, щенки. Еще я мастер по стрижкам собак - так что еще и стригу - бывает так, что за целый день не прилягу отдохнуть, а к вечеру  мечта побыстрее лапки протянуть.
Кушаю я мало. Примерный рацион:
утро в 7 утра - чай + сосиска или кусок мясо без хлеба с ломтиком болгарского красного перца и огурца
около 11-12 - кружка чая или цикория+ творог 200 гр.
15-16 ч.- чай с молоком или цикорий + овощное пюре (то что ребенку делаю, делаю на двоих - на воде отвариваю цв.капусту, маленькую картошинку, цукинни, иногда заменяю цв.капусту савойской или брокколи)- солю немного , чайная ложка раст.масла.
18 ч. - капуста тушеная или плов (не чаше 1-2 р. в неделю),или суп (щи, борщ)
20 ч. - чай с бутербродом (мясо, курица или мясной деликатес) иногда делаю сама шаурму, если в 18 ч. не ела(состав: пекинский салат, корейская морковка,огурец свежий, помидор свежий, укроп,курица, майонез, лаваш).

Это все примерно. бывет и так что целый день чай да цикорий пью, а из еды 2 пачки творога съем и все.
Любимые продукты: рис,греча, мясо, творог, помидоры, мандарины (но пока их не ем, чтоб аллергии у пупса не было).
Яйца ем не чаще 3-х раз в неделю.
Рыбу не очень люблю, геркулес вообще ни в каком виде не ем. Из сдобы иногда овсяное печенье к чаю. Кусочки торта и кофеты - по праздникам, специально не покупаю. Мороженое тоже редко.

Мне все те извращенья, что я в первом посте писала - рекомендовали те кто похудел удачно. Я уж не перечисляла всякие препараты, которые я пила для похудения - таблетки, коктейли и пр.

Может что-то по конкретней есть? Ходить много не могу - у меня тогда начинают ноги сильно отекать. но гулять с ребенком хожу. правда сейчас далеко по гололеду не уйдешь.

Лера

  • Гость
реально ли похудеть?
#4 : 27.03.2011 16:26
да, еще у меня пупс на грудном вскармливании - кормлю кажде 2-2,5 часа (есть ночной перерыв и одно из кормлений - овощное пюре)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
реально ли похудеть?
#5 : 27.03.2011 19:42
Цитата
про чай - я брала не тот что слабительный
чаёв, сжигающих жир, не бывает... все они действуют примерно одинаково - или как слабительное, или в качестве обезвоживающего препарата... или и то, и другое вместе.

Цитата
утро в 7 утра - чай + сосиска
сосиски есть нельзя

в целом очень похоже на расстройство системы пищеварения и энерго-обмена в организме... возможно, это связано с теми издевательствами, что были проделаны... и плюс еще вот это:
Цитата
Я уж не перечисляла всякие препараты, которые я пила для похудения - таблетки, коктейли

в общем, нужна нормальная еда достаточно долгое время...

Цитата
Любимые продукты: рис,греча, мясо, творог, помидоры, мандарины (но пока их не ем, чтоб аллергии у пупса не было).
Яйца ем не чаще 3-х раз в неделю
это - нормальная еда... только не нужно слишком мало есть, тем более ребенка кормить надо...
покормили ребенка - поешьте немного и сами, нормальное правило будет...

чая много я бы не советовал пить... 1 раз в день пусть будет

Цитата
Кусочки торта и кофеты - по праздникам
желательно вообще исключить, заменить фруктами, они тоже очень вкусные
Цитата
Мороженое тоже редко
категорически исключить из рациона

Цитата
Ходить много не могу - у меня тогда начинают ноги сильно отекать
нужна любая активность... можно и дома какой-то простой комплекс упражнений делать, типа наклонов разных, а также упражнения сидя\лежа на полу

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
реально ли похудеть?
#6 : 27.03.2011 21:03
А размеры порций какие у вас на сегодняшний день?

Вашим рационом достаточно сложно поддержать 169 кг, если только вы эту еду не тазиками едите.
И как насчет сладостей и праздников? Праздники часто бывают?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
реально ли похудеть?
#7 : 27.03.2011 21:47
Была в докторхаусе серия с таким дяденькой, который за 150 весил. Но там печально все кончилось. Обследуйтесь полноценно, когда у вас будет время. Если гормоны-давление в норме, то мы заочными консультациями не поможем вам, попробуйте пообщаться со специалистами в госклиниках.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
реально ли похудеть?
#8 : 28.03.2011 09:27
Причем тут клиники? Вам же говорят, что со здоровьем все нормально, так зачем в клиники? К врачам обращаются обычно те у кого со здоровьем плохо.

Человеку нужно питание в порядок привести. 169 кг из воздуха не возьмутся. Значит имеет место быть переедание, причем значительное.


soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
реально ли похудеть?
#9 : 28.03.2011 12:55
Я ещё не увидел ни одной конкретной цифры килокалорий.

Я знаю человека, который говорит, что он есть мало, а есть так, будто
марафоны каждый день бегает.

Чтобы помочь Вам, надо понять сколько Вы реально едите в килокалориях,
и это будет у Вас спрашивать любой врач/диетолог, который хочет помочь, а не
угробить.
Почему то многие думают, что существует универсальный ответ, который поможет
всему человечеству.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
реально ли похудеть?
#10 : 28.03.2011 19:31
Цитата: Морковь
Причем тут клиники? Вам же говорят, что со здоровьем все нормально, так зачем в клиники?
169 кг это симптом. Называется ожирение какой-то там степени. Гарантированно не может быть все хорошо со здоровьем.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
реально ли похудеть?
#11 : 29.03.2011 15:31
А кто дает эту гарантию?

Если у человека давление нормальное, сердцебиение нормалное, значит он в данный момент нормально переносит свои лишние килограммы, но это конечно же временно. Проблемы начнутся позже.

Ожирение -- это симптом передания, или последствие.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
реально ли похудеть?
#12 : 29.03.2011 19:42
Цитата: Морковь
Если у человека давление нормальное, сердцебиение нормальное, значит он в данный момент нормально переносит свои лишние килограммы
Ты када такие вещи говоришь, ты "ИМХО" пиши.
Жировая ткань исполняет гормональную функцию, так что своим присутствием, она уже будет влиять на здоровье. Во вторых висцеральный жир (а при такой степени ожирении его слишком много) активно выделает триглицериды в кровь... а это уже опасно. Это влияет на инсулин, на чувствительность к инсулину... Давление и пульс ни при чем тут.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
реально ли похудеть?
#13 : 29.03.2011 22:36
Цитата
Ты када такие вещи говоришь, ты "ИМХО" пиши.
+1000000.
Мне всё время хочется сказать то же самое, когда читаю посты Моркови.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
реально ли похудеть?
#14 : 31.03.2011 19:17
Если бы это было не ИМХО, то я бы в конце ставила знак (С) или ссылку на источник.