Интервальные тренировки, бег, ходьба.  (Прочитано 28232 раз)

Natusik72

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
  • Если у вас есть твердое "ЗАЧЕМ", то вы преодолеете
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#60 : 26.04.2013 21:18
А почему лучше?
Мне вообще тренер написала программу 10-15 мин ходить, разогреваться, потом тренажеры, потом заминка ещё 10 минут и так через день. А просто кардио- 30-40 минут через день...но я все в одну кучу...мне как то так комфортно, иду себе полчаса, музыку слушаю....потом минуты 3- 4 отдохнула и пошла по тренажерам: один день верх, один день низ....есть конечно и любимые их каждый день делаю :D
питаюсь вроде правильно, может по калориям и не добираю, судя по меню, которые все выставляют в дневниках.....но результат есть с 5-го апреля начала ходить в зал и -4,5 кг, талия -6 см.....настроение и энергия 100 :)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#61 : 26.04.2013 23:36
Делайте как тренер написал.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#62 : 06.07.2013 21:15
Хочу сделать краткую заметку по технике бега с которой столкнулся.

1) Если посмотреть на правильно бегущего человека сзади, то должно казаться,
что он бежит по тропке, т.е. внутрення часть стопы обеих ног должны бежать по одной линии.
Другими словами - не должно быть никаких косолапый медвед-стайл (сзади смотрится как будто
человек переваливается с одного бока на другой).

2) Приземление на стопу. Я придерживаюсь теории, что надо приземляться на носок. Но не надо
это воспринимать как бег на каблуках. Бег на носках практически неотличим от бега на полную
стопу - когда носок (а под носком подразумевается грубо говоря половина стопы) пятке остаётся до
земли 1-2 милиметра. Ну и да, после приземления "носка" земли касается и пятка.

3) Приземление на стопу (опять). Ещё есть один момент. Приземление должно начинаться на носок
и на внешнюю сторону стопы. И опять же не надо воспринимать это буквально. Сначала стопа касается
внешней стороной земли, а через 1мс (читай как моментально) уже и внутренняя сторона касается земли.

4) Когда бежите, посмотрите на свои носки (стопы, а не свои цветастые или потные) - они должны смотреть
чётко вперёд. Это пересекается с пунктом 1. Стопа может отклониться немного в сторону только при повороте или
каком-то манёвре. Больше всего на это касается людей, которые при ходьбе так делают.

Ну и вообще про бег. Бег - это сочетание движений, которые 

Ну и как всегда немного видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Tx6x2cD6Y8Q
http://www.youtube.com/watch?v=90cHm9UO9bs

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#63 : 06.07.2013 23:43
Да, первый пункт не обязателен для женского пола не распространяется жёстко если не получается так делать
из-за физических особенностей. Поэтому достаточно чтобы стопа приземлялась под тазом, а не в стороне.

Спортпит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Интервальные тренировки, бег, ходьба.
#64 : 30.08.2015 03:00
Бег он не обязателен т.к у человека с излишним весом он может вызвать негативную нагрузку на коленные суставы и на позвоночник. По мнению экспертов достаточно в течении 40-50 мин держать умеренно быстрый темп ходьбы что бы у вас ускорился обмен веществ. Главное найти такой тепм что бы при этой ходьбе у вас не возникала одышка т.к это влечет за собой и нагрузку на сердце , а так же при одышке начинают гореть мышцы ( в этот момент начинает много вырабатываться стрессового гормона картизола который в свою очередь начинает разрушать мышцы). Итог: работа всех кардио направлена на разгонку обмена веществ который начинает тормозится от того что вы садитесь на диету и перестаете употреблять углеводы ( на безуглеводке начинает медленней вырабатываться гормон щитовидной железы - тироксин который отвечает за скорость обменных процессов. И чем его больше вырабатывается тем вы быстрее худеете.) Вот как то так. Надеюсь за чутка вам чем нибудь помог!))

ZarinkaR

  • Гость
Интервальные тренировки бег ходьба
#65 : 30.03.2016 19:35
Все  понял, Палыч    Начинаю работу   Я так понял - тренировки будут тоже 2 через 2? До связи 19.10.09    Там отчитаюсь

Mamed5

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Интервальные тренировки бег ходьба
#66 : 08.09.2016 18:44
А в он она какая, тренировка HIIT 

HIIT  это «high-intensity interval training», то есть интервальная тренировка высокой интенсивности. Обычно это 4-5 упражнений на разные группы мышц, которые выполняются в 3-4 подхода без пауз для отдыха.

Так это силовая тренировка или кардио? Какова у неё цель?

delmetsqo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Интервальные тренировки бег ходьба
#67 : 21.11.2016 21:42
Просто Юрич одно время пропагандировал такой вариант тренировки, как 90  от номинационного веса. Я сам правда не пробовал, но он очень хвалил.

Serviceqaz

  • Гость
Интервальные тренировки бег ходьба
#68 : 25.11.2016 06:43
Я так к Троицку готовился  13 июня ,только в лёгкой тренировке веса поменьше были.Прибавил тогда солидно, неожиданно для себя.Да,это метода Лучкова А.Ю.