Вкусовые качества спортивного питания  (Прочитано 3051 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вкусовые качества спортивного питания
: 11.03.2011 09:49
Я вчера получила свой протеин, попробовала его и мне реально чуть плохо ни стало... Товар пришлось вернуть. Потеряны деньги на доставку. И чтобы такого не было с остальными посетителями, я решила создать эту тему. Прошу здесь всех, у кого есть опыт приема разных марок спорт.пита, отписать:
1. вкусовые качества того, что пробовали
2. название самого вкусного спорт.пита
3. и название самого отвратительного спорт.пита на ваш взгляд


Сама я принимала следующее:
- Syntha-6 от BSN. Ванильный. Просто замечательный вкус у коктейля. А если развести с молоком, напоминает талое мороженое. Оценка 5+
- Ultra Whey Pro от Universal. Клубничный. Так же вкус совсем неплохой, подсластители практически не ощущаются. Вкус быстро не приедается. Отношение цена-качество просто радует. Оценка 5
- Animal Pak от Universal. Запах ужасный, но привыкаешь быстро... Сначала смущало кол-во таблеток в одной порции, но в несколько заходов все проглатываются нормально. НИкакого дискомфорта в ЖКТ не отмечается. Заказала второй раз, пью и сейчас (звучит, как лозунг :))). Оценка по вкусу 3, по остальному - 5+
-Animal Cuts от Universal. После принятия через некоторое время ощущается изжога, ибо они используют экстракт черного перца для лучшего усвоения. Колбасило, бывало, не по-детски. Однажды даже захотелось чего-то накушаться, только бы сбить этот расколбас)) Но это один раз было, а так добавка аппетит отбивает. Результаты так себе, ибо ступила и не совместила питание-тренировки-добавки, как это делают умные люди. Оценка по вкусу 3, результат 3
- Animal Flex от Universal. Никаких ощущений в ЖКТ, таблеток немного в порции и все они легко проглатываются. Там даже оболочка какая-то глянцевая что ли... Результаты от приема - перестали болеть и так сильно хрустеть коленки. В остальном - х/з, ибо сейчас я принимаю хондроитин/глюкозамин другой фирмы, совмещая с рыбьим жиром третьей фирмы. Оценка по вкусу - 4 (вообще нейтрально в общем) по результатам 5
- Design Whey Protein. Шоколадный и ванильный. Шоколадный вкуснее, а ванильный - нейтральнее. Там нету подсластителей и навязчивого вкуса. Очень мягкий напиток, не приедается вообще. Оценка 5
- LG Sciences Lipotropic Protein, Vanilla. Гавно редкостное. Нету сладости от подсластителя, есть реальная горечь и привкус соевого протеина (какой-то русской марки я покупала лет 5 назад). Пробуешь и непроизвольно лицо искажается от вкуса. Собстно, его я и вернула... Оценка - 2
- Higher Power Creatine Ethyl Ester. Не имеет никаких "добавочных" вкусов, а т.к это эфир, то он очень горький. Порцию надо разводить реально в пол. литре воды. Если развести в стакане - выпить можно только залпом, а потом бежать полоскать рот с зубной пастой. Очень опасна для зубов эта кислота. Собстно и в инете экспертная точка зрения на счет него складывается однозначная - он неэффективен. Хотя так же в отзывах можно почитать, что действует он хорошо. К сожалению, опробовать на себе продукт я не смогла, т.к. такой вкус выносить постоянно не считаю возможным. Товар так же возвращён. Оценка по вкусу - 2-
- Whey Protein от Trec Nutrition. Яблоко/корица. Вкус кисловатый, ощущение на языке взвешенных частиц. Хотя може просто в блендере надо было готовить. Но на молоке получается неплохо. Хотя вкус навязчивый. Судя по отзывам однозальцев, ванильный и шоколадный рулят. Оценка -4
- Hard Mass от Trec Nutrition. Шоколад. Может все гейнеры такие, но ощущение разведённого крахмала на фоне остального вкуса - присутствует. Вкус так себе, но не вызывает отвращения. Оценка - 3+

Вывод: самый вкусный спорт.пит - Syntha-6 от BSN и самый отвратительный - LG Sciences Lipotropic Protein, про креатин этил эстер можно просто промолчать.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вкусовые качества спортивного питания
#1 : 16.03.2011 02:15
- MET-Rx Protein Plus. Шоколад. Это смесь протеинов быстрого и долгого действия с минимумом жиров и углей. На вкус просто супер - мягкий, обволакивающий, сытный. Вкус совершенно ненавязчивый - 5+
(для штатских жителей - в Trader Joe's продается)