Голосование

А вы пьете Coca-Cola?

Да, более 1 л в неделю
Да, но редко
Нет
Не знаю

А вы пьете Coca-Cola?  (Прочитано 18514 раз)

Kalalay

  • Гость
А вы пьете Coca-Cola?
#15 : 20.07.2008 02:08
Я раньше пил много пепси и колы,пока желудок не стал болеть!Причем в стекле старался покупать,она вкусней казалась;)

Rerix

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#16 : 17.03.2009 20:33
Я вообще не пью колы спрайты миринды и тд и тп!!! отрава!

olga

  • Гость
Re: А вы пьете Coca-Cola?
#17 : 25.05.2009 22:22
Цитата: Nasya
А я колу вообще не пью...да и любые газированные напитки!!! Даже если ужасно хочу пить, не могу сделать и глотка! Будто запрограммировала себя! Так же дело обстоит у меня и с водой из крана.  ;)
у меня аналогичная ситуация))

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#18 : 26.05.2009 09:31
Мое мнение, все что продается в магазинах в бутылках, банках и коробках дрянь! И никогда вы не узнаете что там на самом деле внутри. А на этикетке написано белки, жиры, углеводы, ккал, вы этому верите? на заборе тоже ... написано, а заглянешь там дрова лежат!

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#19 : 26.05.2009 09:48
И меня статья, что-то не очень впечатлила, то что cola  вредная, я и так знал и что такое ортофосфорная кислота я тоже знаю не по наслышке, мы ей трубопроводы промываем.
Но она разная бывает и в разных концентрациях бывает даже с эффектом как у соды, только в меньшей концентрации.
А особенно расстроили "интересные" факты, половина которых как минимум бред и чушь.
Например: про колбасу - верно это сделает углекислота с водой, в том случае если колбаса соевая и с картоном!:)(проверено)
- канализации, как я уже сказал, как и металлические тр-ды очищаются в лучшем случае р-ром ортофосфорной к-ты, а кока-колой ну очень дорого получится и эффект будет как от воды, обычно ей и прочищают вместе со специальными устройствами!:)
- С ржавыми болтами ничего не сделаете(проверено)
- пятна, так же как минералкой или водой(проврено)
- а одежду стирать, ну это вообще (проверьте):)
стриальный порошок просто отстирает грязь вместе с пятнами от кока-колы, м-у прочим такими же как после кваса:)
Я не защищаю кока-колу, я не люблю когда меня обманывают!
Состав у нее и правда устрашающий это не в ее пользу, но вот комментарии к этому составу неправдивые и мы не знаем какие концентрации, да и зачем компании убивать людей?!

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#20 : 28.05.2009 10:49
А я тут смотрела фильм американский про фаст-фуд. Не приемлю категорически, но заинтересовал сюжет, как сейчас популярно, на человеке ставят эксперимент, в данном случае мужчину посадили на месяц этого фаст-фуда из Mc'donalds и параллельно в сюжет вставляли истории разные про такую еду, так вот мужик один пил эту колу по 5-6 литров в день, у них там галлонами такими большими продается, и в итоге ослеп на один глаз, врачи обещали помочь, но он задумался, конечно :-\ А вот тому над которым эксперимент ставили совсем заплохело, врач сказал, что фаст-фудом он испортил себе печень так, как не каждому алкоголику удается + появилась зависимость от такой еды. Кошмар!!! :o

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#21 : 18.08.2009 15:01
а у меня хронический гастродуоденит :(. мне даже если бы хотелось не стоит пить эту бяку.

cannabis

  • Гость
А вы пьете Coca-Cola?
#22 : 29.08.2009 16:46
чтобы чистить гвозди, лучше всего нагреть колу выше 40 градусов (проверено) )))

NeverBackDown

  • Гость
А вы пьете Coca-Cola?
#23 : 04.09.2009 23:25
Больше не пью

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#24 : 23.09.2009 13:28
Недавно наткнулся на статью про историю Пепси. Там приводился изначальный состав напитка, который был в 19 веке:

сахар — 7500 фунтов;
вода — 1200 галлонов;
карамель — 12 галлонов;
сок лайма — 12 галлонов;
ортофосфорная кислота — 58 фунтов;
этиловый спирт — 0,5 галлона;
лимонное масло — 6 унций;
апельсиновое масло — 5 унций;
коричное масло — 4 унции;
масло мускатного ореха — 2 унции;
кориандровое масло — 2 унции;
петигреновое масло — 1 унция.
Все перемешивается 2 часа, вода с сахаром предварительно кипятится.

Вот такое я бы попробовал. А то, что продаётся сейчас - 100% химия.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
А вы пьете Coca-Cola?
#25 : 23.09.2009 13:50
все эти масла добавляются в различные продукты и сейчас, и даже в сравнимых (тоже микроскопических) количествах.
в итоге тоже получаем на 99% воду с сахаром.

Svetka-pipetka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#26 : 25.09.2009 17:46
Раньше очень любила пить Coca-cola.Но через месяц редкого употребления,
у меня появились проблемы с желудком.Так что пришлось отказаться...

Конечно,лучше не дожидаться пока плохо станет!
На свете есть напитки и повкуснее. :)

Лентяйка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
А вы пьете Coca-Cola?
#27 : 05.03.2010 20:44
Не пью газировку любую сладкую уже лет пять.
Честно говоря, абсолютно не тянет. Раньше любила, но после того, как услышала сказку (а сказку ли? ) о том, что в спрайте растворяется капроновый чулок (бее), охота его пить начисто пропала)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
А вы пьете Coca-Cola?
#28 : 05.03.2010 22:26
а я пью... в формате Light... наркота ещё та. И именно кока-кола, остальные напитки по вкусу не прикалывают. Планирую в ближайшее время отказаться от этого аццкого снадобья. На сутках 1.25л тока так уходят.

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
А вы пьете Coca-Cola?
#29 : 06.03.2010 01:07
не пью и не пила почти ни когда!
а так же не пью ни каких подобных кока-коле газированных напитков, даже соки из пакетов не пью, только натуральные свеже выжатые. В связи с этим в любой отпуск везу с собой соковыжималку.
И ребенка 6-летнего научила что это плохие напитки, теперь на всех детских мероприятиях где дают кока-колу она объясняет другим деткам что это вредно.