Как мне не набрать вес?  (Прочитано 2629 раз)

lovelo94

  • Гость
Как мне не набрать вес?
: 17.02.2011 17:19
Вот уже 37 дней сижу я на диете. :'(
На начало диеты я весила 84кг, хотя и не выглядела такой уж жирной, у меня рост 171 и тяжелые кости, но не стройняшка.
Диета:
Есть 5 раз в день до 6, в объеме 200 мл и калорийностью не больше 200. Отдавать предпочтение продуктам из цельных злаков, молочным продуктам, обезжиреным продуктам, овощам. Вечером можно стакан 1% кефира.
Нельзя: майонез, кукуруза, белый хлеб, сахар(заменять фруктозой или медом), вареное тесто, печенье.
На 4 неделе диеты я ела много зеленого горошка и вообще не похудела. Так что зеленый горошек я себе тоже запретила.
Я до ужаса хочу пиццы, но я в страхе за фигуру.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы снова не набрать весь этот жир?!
Вечно этой диеты я придерживаться не смогу...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как мне не набрать вес?
#1 : 17.02.2011 20:07
Тяжелых костей не бывает. (То есть бывают, но для того чтобы это доказать нужна остеоденситометрия)
Что делать:
Начать есть нормально, без глупых низкокалорийных диет. А именно: не спеша поднять калорийность до нормы, последний прием пищи не позднее 2-3 часов до сна. И включите в свою жизнь некоторые физические нагрузки.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как мне не набрать вес?
#2 : 18.02.2011 06:18
Рассчитать основной обмен, предположим 1400ккал. Вот до ЭТОЙ цифры поднять быстро и держать неделю, а потом по 100ккал в неделю поднимать и следить за весом, чтобы не поднимался.
И не парьтесь фигнёй такой больше... походите по нашему форуму, здесь и о питании много написано и о тренировках.
Сейчас-то хоть какой вес? талия на сколько ушла?

lovelo94

  • Гость
Как мне не набрать вес?
#3 : 18.02.2011 13:33
Сейчас вес 70 кг. А талию я раньше не мерила, не с чем сравнивать.
А на счет костей, они у меня просто широкие, пальцы большие, хоть и костлявые, запястья : жира нет, объем есть.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как мне не набрать вес?
#4 : 20.02.2011 00:59
Объём - не вес. У меня тоже кости широкие...no excuses, как говорится.
Измеряй процент жира и ориентируйся по нему - тут
И ты же не знаешь, из чего складывается тот вес, который ушёл...может это 70% мышцы, 30% жир или наоборот. Так что надо делать замеры талии. Обычно -1см = -1кг жира.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Как мне не набрать вес?
#5 : 26.02.2011 11:14
Цитата: Sarta
Объём - не вес. У меня тоже кости широкие...no excuses, как говорится.

Миф: У меня нет лишнего веса, у меня просто широкая кость.
Действительность: Является медицинским фактом, что различия в весе костей у людей одного роста обычно не превышают 500 граммов. Поэтому кости можно «обвинить» лишь в полкило лишнего веса.


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как мне не набрать вес?
#6 : 26.02.2011 13:25
Цитата
различия в весе костей у людей одного роста обычно не превышают 500 граммов
на "широкую" кость лепится гораздо больше тканей тела, это и дает дополнительный вес... и далеко не полкило... думаю, около 10% от веса всего тела - вполне реальное расхождение

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Как мне не набрать вес?
#7 : 26.02.2011 13:35
Цитата: GlazAlmaz
на "широкую" кость лепится гораздо больше тканей тела, это и дает дополнительный вес...

10% это уж слишком.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как мне не набрать вес?
#8 : 26.02.2011 14:06
+1 см обхвата запяться (это строение скелета, "ширина" костей, как говорят) дает прибавку примерно в 1 см обхвата всей руки... если учесть, что обхват руки в среднем примерно 20см, то +1см даст уже 5%, а +2см даст +10% к обхвату... лень считать через формулы, но объем руки, а значит и её масса должны дать сопоставимую прибавку.

это только касательно тонких рук... а с ногами и прочим телом прибавка может быть еще больше.

если, например, у женщины обхват запястья 16-17 см, то она никогда уже не будет в той же весовой категории, что те, у кого запястье 13 см.

люличка

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Сила +6/-0
Как мне не набрать вес?
#9 : 26.02.2011 19:47
да, и опять же можно посмотреть на разные нации людей - у азиатов женщины (да и мужчины, в общем-то) обычно мельче и худее - у них по генетике даже отличие от европейцев.
и ноги у них по генетике же колесом (про другую эстетику красоты я помолчу)  :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как мне не набрать вес?
#10 : 27.02.2011 02:06
Цитата: люличка
(про другую эстетику красоты я помолчу)  :)
ха-ха-ха-ха-ха :)) :)) :))
А исчо бывают смешанные типы... например, у меня запястье 15 см, а грудная клетка (не грудь, а именно клетка) 96см, плечи в обхвате 117см. Т.е. по сути, запястье ГИПОстеника, а характеристике верха тела, икры и ширина черепа - ГИПЕРстенические.
Но опять же - no excuses! Весить можно скока угодно, а процент жира нужно иметь определенный. Для женщин 20-35лет - 21-18%. И тут уже не отделаешься шириной или весом костей.