Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.  (Прочитано 26871 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#60 : 30.10.2013 17:16
Gustav , список участников вставила с указанием страниц в начале последней конференции и буду делать теперь такой список перед каждой конференцией, как ты и просил.

А со ссылками морочиться не буду, извини уж. У нас не 100 человек, и так можно по страницам найти. А то нужно "все бросить" и только этим заниматься. :)) 

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#61 : 30.10.2013 17:50
Цитата: Кувшинка
список участников вставила с указанием страниц в начале последней конференции и буду делать теперь такой список перед каждой конференцией
Ой... как-то совсем некузяво получилось... Я ж выложил "внутренней представление", надо было просто его скопировать...

Цитата: Кувшинка
А со ссылками морочиться не буду, извини уж. У нас не 100 человек, и так можно по страницам найти. А то нужно "все бросить" и только этим заниматься
Не нужно ничего бросать. Во время конференции я готов вести этот список и выкладывать его "внутреннее представление" в Клубе - и можно будет просто периодически копировать в заголовок конференции. Человек не 100, это да, но зато как красиво по ссылочке-то!  ;)

CaraMia

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сила +20/-1
  • Елена
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#62 : 30.10.2013 18:00
Мне тоже кажется, что если вставлять, то со ссылками. Или тогда не делать вообще.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#63 : 30.10.2013 18:34
Каждая конференция - это один-два листа. Ссылки делать на эту же страницу? Есть смысл делать ссылки на предыдущие конференции, но это большая работа и нужна ли она?

Список печатала в Ворде, сначала распечатала, потом вручную проставляла страницы предыдущих конференций,  перелистывая страницы для каждого, затем напечатала и вставила.

Хочешь печатай ссылки, но только не в Клубе, а в этой теме. Но ценнее ссылки на прошлые конференции, т.к. листать и выискивать вручную конкретный доклад долго.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#64 : 30.10.2013 18:46
А развен по ссылке открывается конкретный человек? У меня все равно открылась страница. Ты как ищешь по этой ссылке?

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#65 : 30.10.2013 19:01
Цитата: Кувшинка
А развен по ссылке открывается конкретный человек? У меня все равно открылась страница. Ты как ищешь по этой ссылке?
Открывается страница, содержащая доклад этого человека и устанавливается на его докладе, т.е. автоматически прокручивается до его доклада. Если далее прокрутить страницу самому, то, конечно, будешь переходить к соседним (еще 14) сообщениям на этой же странице.

Вот ссылка на мой доклад на конференции (откроется в новом окне)

Думаю, теперь люди потихоньку научатся, как это делается и на следующей конференции уже сами навставляют ссылки на свои предыдущие доклады в начале своих новых докладов. Должно будет красиво получиться, "породисто".

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#66 : 30.10.2013 19:21
Gustav, может покажешь, как и куда ты её вставляешь из того списка, который ты ранее опубликовал. Например, первая Александра), как пройти по этой ссылке?

Вот с этой ссылкой что нужно делать?

Всё поняла, здорово!

Конечно лучше, если каждый сам сделает ссылки на предыдущие доклады, тем более что они будут повторяться. Только последняя ссылка будет новая.
Это очень удобно будет, согдасна!



Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#67 : 30.10.2013 19:57
Gustav, посмотри, пока так сделала. А потом, на следующей конференции можно будет и на прошлые конференции ссылки вставить, если поможешь.

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#68 : 30.10.2013 20:07
Цитата: Кувшинка
посмотри, пока так сделала. А потом, на следующей конференции можно будет и на прошлые конференции ссылки вставить, если поможешь
Отлично! Просто соломоново решение! И главное - ничей труд из нас не пропал даром. Помогу, конечно.  :)

Adell

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Сила +6/-4
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#69 : 30.10.2013 20:54
Ой какие вы молодцы!!!! круто!!! :-*Если нас научите делать ссылки, то конечно же сделаем ссылки на прошлые доклады. Только обучатся будем ближе к конференции а то я , например, точно забуду ;)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#70 : 31.10.2013 06:38
Adell, договорились! :-*

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#71 : 31.10.2013 07:45
Какая хорошая идея с ссылками, будет очень удобно!

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Учимся делать в своих сообщениях красивые ссылки на другие сообщения форума
#72 : 31.10.2013 14:31
Чтобы перейти напрямую к моему докладу на XIII конференции фунтиков, нужно ввести в адресную строку браузера вот такой адрес:
https://forum.s-body.com/index.php?topic=1189.msg91155#msg91155

При этом будет заметно, что вначале произойдет переход на первое сообщение страницы, которая содержит искомое сообщение и только потом страница прокрутится до моего сообщения.

Откуда я это узнал? Воспользуемся форумным "Поиском". В качестве параметров введем:
  • Искать: режимом товарища Дынина
  • От пользователя: Gustav
Вернется одна ссылка на сообщение (после публикации этого сообщения будет уже не одна). В ней наведем курсор мыши на вторую часть названия (после слэша): XIII он-лайн конференции по системе нормализации веса "Минус фунт". После этого нажмем правую кнопку мыши (ПКМ), далее "Свойства" и скопируем значение поля "Адрес (URL)". Вот он самый и есть:
https://forum.s-body.com/index.php?topic=1189.msg91155#msg91155

Такой адрес пригоден только для вставки в адресную строку браузера. Если же его ввести в таком буквальном в виде в тело сообщения, то он останется не более, чем просто строкой, по которой сколько ни щёлкай - эффекта никакого.

Для оживления ссылки нужно заключить адрес в теги URL в квадратных скобках (можно воспользоваться иконкой "Гиперссылка" при редактировании сообщения):
[url]http://forum.s-body.com/index.php?topic=1189.msg91155#msg91155[/url]

Во время редактирования сообщения ссылка будет отображаться у пользователя именно в таком виде выше. При предварительном же просмотре сообщения или после его публикации ссылка окрасится в красный цвет и "оживёт":
https://forum.s-body.com/index.php?topic=1189.msg91155#msg91155

Теперь по ссылке можно щелкнуть и перейти к другому сообщению. Функция перехода заработала, но внешне ссылка далека от идеала - ее текст не несет никакой "человеческой" информации, отображая никому особо не интересные технические детали.

Попробуем исправить ситуацию. Для этого придется немного изменить первый (открывающий) тег URL и добавить более содержательный текст для отображения:
[url=http://forum.s-body.com/index.php?topic=1189.msg91155#msg91155]Доклад Gustav'а на XIII конференции[/url]

Как можно заметить, в первый тег URL добавился знак равенства, после которого теперь внутри этого тега располагается адрес перехода. Место же между тегами (между скобками: первой ] и второй [ ) теперь занял содержательный текст ссылки.

И далее при публикации сообщения эта видоизмененная строка превращается в такую активную ссылку, не режущую глаза своей сухой техничностью:
Доклад Gustav'а на XIII конференции

Подведем промежуточный итог. Что мы уже умеем? Мы знаем общий шаблон (формат) адреса и можем придумать свой содержательный текст для отображения. Но нам еще требуются коды - темы (topic) и сообщения (msg). Разберемся, откуда их можно брать.

Сразу отметем функцию поиска по форуму. Да, она нам помогла узнать формат нужной ссылки в принципе, но для того, чтобы каждый раз эффективно искать сообщения таким способом, нам потребуется знать какую-нибудь достаточно уникальную текстовую строку, по которой можно будет найти это сообщение. Хорошо, если поиск вернет это сообщение сразу и первым номером (как в случае со строкой "режимом товарища Дынина"). Но если вернется много сообщений и придётся еще искать среди результатов поиска? Нет, "такой хоккей нам не нужен".

К счастью, зарегистрированным пользователям в каждом сообщении доступны (гости их не видят) две ссылки: "Цитата" (вверху справа) и "Сообщить модератору" (внизу справа). Наведя на них мышь, щелкнув ПКМ и выбрав "Свойства", получим примерно следующие адреса соответственно (в поле "Адрес (URL)"):
https://forum.s-body.com/index.php?action=post;quote=91155;topic=1189.210;last_msg=91364
и
https://forum.s-body.com/index.php?action=reporttm;topic=1189.224;msg=91155

Второй адрес (из "Сообщить модератору") мне нравится больше - своей компактностью и отсутствием абсолютно ненужного нам в данном случае фрагмента last_msg. Можно взять себе за правило - этим вторым адресом всегда и пользоваться. Надеюсь, вы уже легко в нём узнаете код темы в topic=1189 и код сообщения в msg=91155. Эти коды и нужно будет вставить (вручную, в редакторе - иного способа нет) в наш шаблон:
https://forum.s-body.com/index.php?topic=1189.msg91155#msg91155

И далее, после конструирования нужного адреса, добавить к нему теги URL и, если требуется, еще и содержательный текст.

Теперь немного эксклюзива, практически из первых рук. В ходе моих экспериментов с адресной строкой из самого первого абзаца мне удалось найти более компактные формы записи адреса. И что приятно - не требующие кода темы, только код сообщения. Вот они:
https://forum.s-body.com/index.php?msg=91155

и совсем, до безобразия, короткая версия:
forum.s-body.com/?msg=91155

Вставив два последних адреса в адресную строку браузера, вы сможете убедиться в работоспособности этих ссылок, а также в том, что в процессе их обработки они автоматически заменяются полной версией адреса из первого абзаца. Нам же они интересны в первую очередь с точки зрения экономии места и времени при подготовке сообщения, а также отсутствием необходимости использования кода темы (1189).

Проверим окончательно самую короткую версию:
текст во время редактирования: [url=forum.s-body.com/?msg=91155]Доклад Gustav'а (самая короткая ссылка)[/url]
ссылка после опубликования: Доклад Gustav'а (самая короткая ссылка)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#73 : 31.10.2013 14:43
Gustav, спасибо огромное! Все скопировала себе и общий принцип поняла. А детально буду изучать на досуге. :-*

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#74 : 20.01.2014 12:41
7valja - Мне очень понравился Ваш отчёт. Первые конференции всегда так интересно проходят) Истории у всех очень похожи, сразу в них видишь себя) И Вы такая молодая) Хорошо, что сейчас нашли МФ и взялись за голову) До какого веса собираетесь худеть? Неужели хотите на весах увидеть магически притягательную первую цифру 4.??

Супер результаты, поздравляю =D>