Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.  (Прочитано 26850 раз)

Валюшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сила +15/-1
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#135 : 27.01.2014 10:30
Вот и хочется,чтоб поделилась своими удивительными результатами) Ее МФ - интересный объект для изучения.

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#136 : 27.01.2014 12:06
Цитата: dina7911
Любовь! Такая умница прям! Даже слов нет, честное слово! Я к такому пониманию принципов системы пришла гораздо позже! Поначалу боялась есть сладкое, пыталась "питаться правильно", долго от этого не отказывалась... а ты прям сразу с головой в МФ нырнула!   =D> =D> =D> Спасибо за то, что так безоговорочно мне веришь  0:-) ;) Помню, как показала тебе свой рацион за несколько дней в самом начале, где были сушки, варенье, еще что-то "неполезное", и ты, невзирая на то, что только что "отсидела" Протасовку (а значит, винтики в голове были повернуты на овощи и принцип "нет сладкому"), пошла и купила сушки. И СЪЕЛА  :)) Я тогда сразу поняла: ты с МФ всерьез и надолго! Удачи тебе (хотя на МФ она не нужна  :)) )!  Пусть твой вес в 49,9 кг, о котором мечтаешь, придет к тебе ровно через регламентированное выбранным режимом время!  :-*


Диночка,твоя школа ))) спасибо тебе за такие приятные слова )))

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#137 : 27.01.2014 12:09
Да, да, Аля, выходи) А ещё где наши мамочка с дочкой?? evelin и Дочаevelinоvna?? А Елена Днепр??

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#138 : 27.01.2014 12:59
Цитата: Валюшка
Вот и хочется,чтоб поделилась своими удивительными результатами) Ее МФ - интересный объект для изучения.

Согласна-согласна! Алечка, выходи, где бы ты ни была  s()s s()s s()s :-*

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#139 : 27.01.2014 12:59
Цитата: Курага
Диночка,твоя школа ))) спасибо тебе за такие приятные слова )))

 :-*

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#140 : 27.01.2014 13:10
mati1984, давно уже говорю, что ваши результаты на МФ - пример для нас всех! Раньше переживала, что калорийность у вас сильно опустилась (было как-то 1400 с чем-то), но теперь она более, чем нормальная, с чем вас и поздравляю  =D> =D> =D>

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#141 : 27.01.2014 14:01
Александра, не отчаивайтесь! Регулярно вас читаю, понимаю состояние, прочла гору информации про отеки, хотела, если смогу, помочь. Но слава богу, Вы выяснили, что дело в сердце. Теперь дело за малым: дообследоваться и пролечиться. Что там какие-то 5 кг для МФ, люди со 100 с лишним кг худеют... Так что держите хвост пистолетом, думайте прежде всего о том, что главное - здоровье, а вес пока на удержании "подождет". Здоровья вам и удачи! Хочу, чтоб следующий Ваш отчет был оптимистичным и с каким-то определенным результатом и/или точно поставленным диагнозом и последующим лечением  :-*

mati1984

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сила +7/-1
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#142 : 27.01.2014 16:42
Цитата: dina7911
mati1984, давно уже говорю, что ваши результаты на МФ - пример для нас всех! Раньше переживала, что калорийность у вас сильно опустилась (было как-то 1400 с чем-то), но теперь она более, чем нормальная, с чем вас и поздравляю  =D> =D> =D>
Спасибо) Как только калорийность опустилась, так я и поняла, что на поддержание пора переходить)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#143 : 22.04.2014 05:46
Из недавнего отчета дины на 15 конференции.

Не скрою, что двигаться дальше было тяжело, особенно когда калорийность из-за ошибки достигла отметки в 1490 кКал. Это самый-самый минимум, который у меня был за все 11 месяцев.

Тут интересен факт, что на самом деле калорийность так низко скорей всего не падала. Или вернее упала, но калькулятор предлагал насчитывать 1490 ккал при сохранении в рационе овсяного печенья из пшеничной муки, которое заявлялось производителем и подсчитывалось за 100 ккал%, а по факту было 400 ккал% (цифры приближенные). Т.е. после введения в рацион печенья начал расти вес вследствие фактического перебора калорий (хотя считалось, что калории соответствуют рекомендациям калькулятора), затем калькулятор начал приспосабливаться к систематической погрешности, уменьшая рекомендуемую калорийность, а фактически приближая ее к реальной, но тут начали сказываться психологические факторы - начала давить низкая (не по факту, а по субъективной оценке) калорийность, и пользователь расследовал ситуацию, выявил причину нарушения и от печенья отказался. А рекомендация осталась ведь прежняя низкая, хоть и ошибочная после возврата к правильному подсчету. Вот и все разъяснение зигзага на графике веса, который прилагается ниже вырезанный из общего графика. Притом после выявления ошибки сброс веса пошел быстрее, чем в нормальном режиме, т.к. калорийность наверняка была ниже обычной. И видно, если продолжить график похудения до нарушения, что в общем и целом время не потеряно – просто резко тряхнуло. Отчего на МФ и дается общий совет – жить ровно и иметь терпение, все отклонения анализировать и пытаться выявить причину. Но это не особый совет от МФ – это правило разумной и упорядоченной жизни.

[вложение удалено]

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#144 : 22.04.2014 07:20
Цитата: Люпус
начала давить низкая (не по факту, а по субъективной оценке) калорийность

Так и было. Это в чистом виде психология - страх, что меня опустило в НКП. На деле питалась я, как королева, на калорийности где-то в пределах 1900-2100, что естественно многовато, учитывая мое стремление к 58 кг.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#145 : 22.04.2014 07:48
Убедительная просьба всем участникам конференции - выкладывать графики и отчет не только за последние 3 месяца, но за весь период МФ. Разумеется, с упором на последние 3 месяца, но кратким обзором всего периода на МФ.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#146 : 26.04.2014 12:11
Валюшка, замечательный отчет! Nektarinka говорит, что мой отчет как роман читала, а я говорю, что Ваш как роман читаю  :)) - хотелось бы ЕЩЕ больше подробностей, но время - деньги, я все понимаю  :)

Цитата: Валюшка
Сейчас вес стабилизировался.На этой неделе - уже известно значение СКН,одинаковая цифра на весах четыре дня подряд.Калорийность перешагнула опять за 2000,чему я очень рада,т.к. на Пасхальной неделе можно порадовать себя вкусняшками)

Наконец-то!!!  =D> =D> =D> Я следила за Вашими недельными отчетами, тем более маневры с весом у нас начались в одно и то же время.

Цитата: Валюшка
Знакомые,особенно те,что давно не видели - отмечают,что похудела и похорошела.Спрашивают,на какой я сижу диете...и удрученно качают головой: наверное ничего не ешь!

То же самое. Мне это всегда тааак смешно  :)) Насколько в головах людей прочно засело, что если человек стройный, то он обязательно на диете и ничего не ест.

Цитата: Валюшка
За время моего МФ мы много ездили,питались в ресторанах ,кафе,бывали в гостях.Всегда со мной были походные напольные весы для учета веса тела ,но  никогда ничего не взвешивала из еды.Калорийность и вес -размер порций записывала примерно,на глаз.Может это и давало какую-то погрешность,но мне так комфортно.Тем более потом,при стабильной жизни дома  - все выравнивалось.

Я тоже решила так жить с прошлой недели  :) Думаю, это верное решение!

Цитата: Валюшка
Возможно скоро пойду на удержание,т.к. понижать калорийность не хочу,и сама себе нравлюсь)

По моему скромному мнению, чиииисто для собственного удовлетворения и психологического комфорта надо дойти до февральских 61,8 кг, а потом со спокойной совестью на удержание  :) А так я даже не сомневаюсь, что выглядите Вы шикарно и никто в жизни не даст Вам 62,9 кг  :)) 100% все думают, что весите Вы маааксимум 55-57 кг  :))

Цитата: Валюшка
Какой у Дины отчет - мега круто! Читаешь,как поэму)

Спасииибо! Я, как уже говорила, Ваш тоже с великим удовольствием читала  0:-)

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#147 : 27.04.2014 02:38
Цитата: Adell
Причина моего топтания ни месте мне пока не ясна, если бы была в неправильном учете калорий, то я бы на предыдущем этапе не сбросила 10 кг, скорее всего это психологический барьер. Вес 76 кг меня подсознательно устраивал, и где то в глубине души была уверена, что ниже этой цифры мне не опуститься, поэтому и перешла перед НГ на режим -200.

Наверное, в реальности это действительно объясняется какими-то объективными причинами, о которых Вы пока не знаете, но в конце концов узнаете. Но я полностью согласна, что это психологический барьер. У меня тоже такой был. В 11 классе я весила 58 кг. И когда проходила медосмотр, врачи сказали, что я должна потолстеть, потому что у меня опущены почки.

Насколько помню, с тех пор я и начала толстеть, пока не дошла до 69 кг и не остановилась.

Даже на системе Минус Фунт, как видно из графика, приведенного Люпусом чуть выше, видно, какой крюк сделан сразу после того, как ТВН дошел до 58,3 кг. В реальности это объясняется неправильно посчитанной калорийностью, но в целом глубинная причина именно в психологическом барьере.

И такой факт научно обоснован. Я много об этом читала. Так что сначала надо совладать со страхом похудеть ниже какой-то отметки внутри себя, а потом и причины в объективной реальности (неправильно посчитанная калорийность, проблемы с щитовидной железой, гормональным фоном и т.п.) каким-то образом выявятся. Проверено.

Adell, удачи!!! Я верю, что у Вас все получится!!!  :-*

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#148 : 27.04.2014 10:57
Цитата: CaraMia
А ещё… Мне кажется, что МФ гораздо шире – философский подход к жизни. Учит терпению и одновременно помогает даже самым нетерпеливым. Учит не строить быстрых прогнозов и, в то же время, даёт стержень, вокруг которого «наматывается» всё остальное – спорт, хорошее настроение, удовлетворённость, масса дополнительного времени (даже по_краю_сознания_мысли «скоро лето - надо привести себя в порядок» отнимали время и давали нервозность), невероятная энергичность и активность.

Цитата: CaraMia
Чтобы мир обнимал, грел и радовал, надо сперва это же самое дать ему. И тогдаааа…. ой, тогда всё просто замечательно. Именно этому и научил меня Минус Фунт – жить в гармонии с миром и с собой.

Вы просто не представляете, насколько точно написали о том, что я испытываю по отношению к Минус Фунту! Это ведь не пустые слова, он действительно поворачивает жизнь на 360 градусов!

Цитата: CaraMia
Спасибо Минус Фунту за то, что теперь вижу в зеркале. Никогда в жизни я не выглядела так хорошо! (а ещё же шпагат, о котором не мечтала вовсе, а получила -))

Я тоже села на шпагат именно с Минус Фунтом после года перерыва из-за травмы, а еще вишу вниз головой на йоге, стою на голове! Минус Фунт поменял изнутри, научил вырывать с корнем страхи и прежние психологические барьеры - вот и результаты!

Adell

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Сила +6/-4
Вопросы по отчетам к участникам конференции и отзывы.
#149 : 27.04.2014 12:14
dina7911 спасибо за внимание!!! :-*
Мне тоже было приятно и интересно читать твой "живой" отчет! Я тоже верю что у нас обязательно все получится!!!
Полностью согласна с CaraMia и с ее выводами. Очень глубокие и правильные наблюдения!!!
Всем успехов, у нас все получится!!!