Избыточный вес у подростков  (Прочитано 58899 раз)

Ирина_Я

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Избыточный вес у подростков
#30 : 05.04.2011 21:42
Спасибо за ответ.
Ест йогурты.Супы всякие.Картошку,макароны и каши на воде.Любит венегрет и салат из свежей капусты.Из мяса варю курицу.Иногда делаю котлеты.Колбасу покупаем редко.Любит творог.
Фрукты.к сожалению едим редко.
Я просто сама не понимаю,как ей скорректировать калории :o

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Избыточный вес у подростков
#31 : 06.04.2011 00:36
Ирина_Я , зайди в клуб и объясни, что именно тебе не понятно.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#32 : 06.04.2011 06:08
Цитата: Ирина_Я
Я просто сама не понимаю,как ей скорректировать калории :o
Дело в том, что система поддержания веса (и похудения), которая здесь описана и которой придерживаются ее сторонники, не основывается на как это обычно принято общих рекомендациях (какие продукты есть, какие не есть, и прочие благоглупости, которых не придерживаются сами рекомендующие), а на взвешивании по строгим правилам и на строгих правилах учета всей съеденной пищи. Если этого не делать, все остальное не имеет смысла. А вот досконально освоить систему Вам или кому из Вашей семьи в таком случае придется самостоятельно. Это пригодится Вам и впредь - все работает. Здесь же Вам всегда помогут - если у Вас будут четко оформленные вопросы по возникшим проблемам.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#33 : 24.04.2011 18:51
В сегоднешнем отчете на конференции пользователя katerine отмечен важный для метода похудения подростков момент, на который я бы просил обратить внимание: пользователь не худела, а поддерживала вес в режиме поддержания веса, при этом занималась в фитнес-клубе. Понятно, что система Минус фунт автоматически учла дополнительную физкультуру и добавляла под это еды, но основное здесь то, что именно в этом режиме, рекомендованном для подростков с избыточным весом (т.е. с повышенным % жира), у пользователя произошло снижение % жира при неизменности веса (и соответственно уменьшение объемов).

Каждый месяц в моем фитнес клубе проводятся измерения прибором Омрон 500. Верить, конечно, на 100% ему нельзя, но общей динамике конечно же можно. % жира упал почти на 10%. При почти неизменном весе.
Ну и последнее, опять же, вес почти не изменился, а ушло, в общей сложности, более 10 см! Получается, что жир уходит, а мышцы укрепляются – то, что мне и нужно! Подумываю, что дойду до % жира в 22 и закончу похудение, каким бы ни был вес.


Именно такой режим и оптимален для нормализации веса подростков, где еще есть резерв роста в высоту, что приведет к нормализации ИМТ.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#34 : 05.09.2011 11:57
Великобритания: полных детей могут отобрать у родителей

Супружеская пара из шотландского города Данди не смогла заставить своих детей похудеть и теперь рискует расстаться с ними навсегда.

Речь идет о семье, в которой из семерых детей шестеро страдают ожирением. Еще три года назад родители получили предписание немедленно взять вес детей под контроль под угрозой передачи детей в приемную семью. В течение двух лет дети и их родители находились под постоянным надзором социальных служб. При этом, несмотря на все меры, принятые властями, дети не соблюдали никакой диеты и не похудели. Поэтому теперь родители могут навсегда расстаться с младшими детьми – тремя девочками (11 лет, 5 лет и 1 год) и мальчиком 5 лет. Во всяком случае, несколько дней назад социальные службы известили родителей о решении отобрать у них детей.

Противники этого беспрецедентного в Британии решения считают, что действия властей могут рассматриваться как серьезное нарушение прав человека, и что такое вмешательство государства в дела семьи недопустимо. Представитель городского совета Данди отмечает, что совет всегда действует в интересах детей, их благополучия и здоровья. Родители уверяют, что сделали все возможное для похудения детей, и не виноваты, что у них ничего не получилось.

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Избыточный вес у подростков
#35 : 01.10.2011 13:03
Такая проблема и вправду существует. Буквально в этом году закончил школу, достаточно в столовой было по наблюдать за полными детьми и не только. Ели они и вправду много, сколько покупали, столько и съедали.. И родители у них тоже полные, чаще мамы. Из этого и следует, что неким образом мамы навязывают детям свои привычки.

Sabaku no Temari

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +4/-0
Избыточный вес у подростков
#36 : 24.10.2011 10:07
А для меня как посчитать рекомендуемую калорийность? По формуле или есть еще какие-то нормы? Мне почти 16. Резерв роста 1-2см.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#37 : 24.10.2011 15:38
Цитата: Sabaku no Temari
А для меня как посчитать рекомендуемую калорийность? По формуле или есть еще какие-то нормы? Мне почти 16. Резерв роста 1-2см.
Ты проблему изложи. И параметры.

Sabaku no Temari

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +4/-0
Избыточный вес у подростков
#38 : 24.10.2011 17:47
Вес - 66кг. Рост - 166см. Возраст - 15лет. В принципе, расти мне больше некуда.
Я год сидела на низкокалорийной диете. Сейчас разгоняю ОВ. Загвоздка в том, что не знаю до какого предела разгоняться. По отвесам-привесам определить не могу. Они не постоянны. Точнее постоянны, но только привесы. По формуле максимум выходит около 2300ккал (без вычета 200кк). Но, поскольку в этой теме даны иные нормы для подростков до 13 лет, я подумала, что может и на меня найдется какая-нибудь статистическая цифра.
Надеюсь, так ясно.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#39 : 24.10.2011 18:00
Sabaku no Temari
Во-первых, сколько было калорий на низкокалорийке. Когда начала и давно ли кончила сидеть на диете, какая была диета. Что заставило, какой был вес до диеты (в 14 лет?). Обращалась ли к врачам по поводу веса или последствий, в частности к эндокринологу. Что сказали, что назначили.
И какой нужен вес, какова окружность грудной клетки НАД бюстом. Полные ли отец, мать. Рост отца, матери (поможет спрогнозировать твой окончательный рост).

Sabaku no Temari

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +4/-0
Избыточный вес у подростков
#40 : 24.10.2011 18:26
На НК калорий было около 700-1000кк (вообще их не считала, но предполагаю, что так).
Закончила где-то год назад. Диета никакая не была. Просто меньше есть старалась. Плюс в день был час ходьбы (до школы) и 30-40 минут на прыгалках. Да, вес тогда был 72кг при 164см. Снизила до 50кг. Была бледная, но довольная Х)
Да, к врачам давно обращались (лет в 10-11). Сказали, что "жрать надо меньше") но что-то было с поджелудочной. Кажется, она была немного увеличена. Пропила курс таблеток, и все пришло в норму. Год назад обледовали какие-то там гормоны щитовидки и делали узи. Гормоны в норме. Щитовидная железа тоже.
Однако недавно обследовали поджелудочную снова, и врач поставил диагноз хронический панкреатит. Пока с этим еще не занялись.
Хотелось бы вес снизить до 54-57кг.
Окружность ГК - 87см. Мама полная. Ее рост 167см. Папа нормальный. Его рост 183см. Мой должен быть 168см, да?

Sabaku no Temari

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +4/-0
Избыточный вес у подростков
#41 : 24.10.2011 18:27
Еще забыла. Сейчас постепенно по 50-100кк поднялась до 2200 (на эту неделю). Загвоздка в том, что вес постоянно увеличивается. В принципе, не сильно парит, но напрягает! (

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#42 : 24.10.2011 19:03
Sabaku no Temari
Если правильно замерила ОГ, то твой вес нормальный 58 кг. Про 50 и даже 54 кг забудь. Рост твой прогнозный действительно 168 см, резерва нет, т.ч. придется худеть очень медленно, даже еще медленнее, чем здесь все тормозятся. Если у тебя есть 1-1,5 года на похудение, похудеешь. Если хочешь быстрее, то я тебе не советчик.
Я правильно понял, что до 2200 ккал поднимала с увеличением на 50-100 ккал в неделю? Сколько времени ушло на подъем и с какой калорийности начинала?
Предлагаю: неделю питаться строго на достигнутой калорийности (2200 ккал+-50 ккал), и через неделю выложить вес в каждый день. Правила взвешивания и калорийности строгие, почитай. Никаких шатаний по времени и по режиму. Там решим, что делать. Не нравится - милости просим через 2 года в общую тему. Если сохранишь вес до того времени, там похудеешь за 5 месяцев.

Маме посоветуй подсесть на МФ. Для этого даже необязательно регистрироваться на форуме. Все и так понятно.

Sabaku no Temari

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +4/-0
Избыточный вес у подростков
#43 : 24.10.2011 19:19
Время есть. Я никуда уже не тороплюсь)
Начинала с 1500 в середине августа где-то. Поняла, что хватанула лишнего, и опустилась на 1400. С них так дальше и иду.
Маму готовлю к мысли. Но на сей счет есть сомнения. У нее какие-то проблемы с щитовидкой. Увеличение 2 степени.
Спасибо за совет. Через неделю приду с результатами)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Избыточный вес у подростков
#44 : 24.10.2011 20:05
Sabaku no Temari
Твоей маме решать с врачом. Но здесь многие худеют с диагнозом гипотериоз. Другое дело, что врачам при слове похудение блазнится диета 800 или максимум 1200 ккал, и с ходу могут отказать. Здесь же худеют на высокой безопасной калорийности, до веса выше идеального на 5 кг, и преимущества вследствие улучшения работы ССС, профилактики СД2, гипертонии и пр. неоспоримы.