Помогите выбрать добавки  (Прочитано 5037 раз)

Indigo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите выбрать добавки
: 01.02.2011 19:55
Вообщем ходил я где-то 9 месяцев в зал, но не был доволен успехом, купил 300 гр креатина fitmax, особо ничего не почувствовал от него. За общее время тренировок рабочий подход на жиме от груди поднялся примерно от 45кг до 65кг на 12 раз, что довольно слабо(я правда часто болел:) ). Далее была пауза 5 месяцев и сейчас я стараюсь всё-таки добиться цели и нарастить хорошую мышечную массу. Но я пришёл к выводу, что такими темпами без пищевых добавок мне придёться идти к этому ещё очень долго.
Так что прошу у вас совета, что лучше взять протеин или аминки, а быть может что-то другое? Деньги позволяют взять лиш один вид добавки...

Рост примерно 188см, вес 76 кг.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Помогите выбрать добавки
#1 : 01.02.2011 20:07
Такими темпами и с пишевыми добавками Вы будете очень долго идти к цели. Не тратьте деньги зря. Добавки - это просто добавки, не они растят мышечную массу и силу.
Зачем Вам был Креатин после 9 месяцев занятий в зале? Эт раз. А два - правильно ли Вы его принимали?
Распишите свой режим питания за день. Как тренируетесь? Сколько тренировок в неделю? Основа всего - питание, тренировки, отдых. Но никак не добавки.

Indigo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите выбрать добавки
#2 : 02.02.2011 00:28
Сейчас тренируюсь 4 раза в неделю по 3 дневному циклу: 1)грудь, трицпес 2)спина, бицепс 3)приседания со штангой и плечи (это если коротко)
Выходит раз в неделю 2 дня подряд хожу, а так через день. Питание пожалуй самое слабое звено: не много ем утром(принимая омего жирные кислоты), потом после тренеровки принимаю витамины и более-менее плотно ем, ну и ужин. Забыл написать, пресс тулю чтобы 2-3 раза в неделю был.
Вообщем такая вот моя беда :)
_____________________________________
время есть, так что напишу сразу поподробней
делаю везде 4 подхода с наращиванием веса, начинаю с 12 раз и до 6
1)жим на горизонтальной скамье, разводка, франц жим, жим гантелей из-за головы, блок
2)Тяга штанги к поясу в наклоне, тяга гантелей к поясу, тяга через верхний блок к груди, бицепс стоя, бицепс на скамье
3)приседания, жим гантелей, махи вперёд, жим на тренажёре, махи в сторону, трапеция

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Помогите выбрать добавки
#3 : 02.02.2011 00:41
Беда в питании. Кушать надо каждые 3 часа, в каждом приеме пищи должен быть белок (мясо, птица, творог, яйца, сыр, творог), долгие углеводы (крупы, хлеб, картофель) и немного фиброуглеводов (овощи). Режим должен быть стабильным, 8-10 часов сна. И всё будет. Тренировки должны быть прогрессивными. Каждую тренировку надо добавлять или вес или повторения или подходы. Тело привыкает к повторениям, а не упражнениям,т.е. если заметили ступор, сбавьте вес, сделайте на бОльшее кол-во повторений или наоборот - поднимите вес и сделайте по силовому типу 1-5 повторений.

Из добавок - витамины. Остальное всё уже не так важно. Можно купить сывороточный протеин и сразу после тренировки пить 1-2 порции, через 20 минут - банан или виноградный сок. Потом пришли домой - и нормальный полноценный прием пищи организовали. И вообще, вводите всё это в привычку и со временем всё будет!

Indigo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Помогите выбрать добавки
#4 : 02.02.2011 10:58
Спасибо за ответы.

TryThis

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +1/-0
Помогите выбрать добавки
#5 : 07.02.2011 18:06
Я слышал для похудения так же принимают креатин , какой-то из его видов , есть ли смысл его принимать если я хожу в зал только 1 месяц , да и вообще СМЫСЛ в нем есть? или больше ущерба чем пользы?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Помогите выбрать добавки
#6 : 07.02.2011 18:37
Не верно. Не креатин, а L-карнитин. Карнитин усиливает эффект жиросжигания, помогая организму транспортировать жирные кислоты в митохондрии, где и происходит "сжигание" жиров.

TryThis

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +1/-0
Помогите выбрать добавки
#7 : 07.02.2011 19:01
 а есть ли какие-то не желательные эффекты?
печень мне не будет говорить :" ты что  дурак?"

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Помогите выбрать добавки
#8 : 07.02.2011 19:09
На счет печени не знаю. Хотя, если бы у печени были руки, то она бы задушила горло.
Но вот с вызовом Скорой помощи после приема карнитина я сталкивалась. Два человека на моей памяти были вынуждены обратиться к врачам после приема карнитина - сердечко чуть не выпрыгнуло. Что уж тут виной - не известно. То ли общее состояние организма, то ли карнитин "левый" оказался, но факт остается фактом.
Сама я карнитин не принимала. Честно скажу - и Вам не советую. При грамотных тренировках и правильном питании прекрасно похудеете и без карнитина.

TryThis

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +1/-0
Помогите выбрать добавки
#9 : 07.02.2011 19:31
наконец то  я набрал своих 10 сообщений и создал дневник ,  пуду очень признателен за советы

Alexdaikon

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +1/-0
Помогите выбрать добавки
#10 : 10.05.2011 11:44
Мне тренер постоянно говорил что большинство химии так же добавок ухудшает работоспособность печени и не только
Поэтому лучше диеты и физ нагрузки

Land

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +0/-0
Помогите выбрать добавки
#11 : 23.06.2011 00:22
Добрый вечер. Собственно есть пару вопросов по приёму добавок. Занимался 2 месяца по стандартной программе: 3 раза в неделю:
- понедельник: грудь, бицепс
- среда: ноги, плечи
- пятница: спина, трицепс.   Пузо старался каждый раз, иногда пропускал.
В среднем по 4-5 упражнений на каждую группу мышц, 1 подход разминочный, 4x8 с повышение веса.
Кушаю 3 раза в день (набор массы не нужен, желательно её поддержание): курица (разные виды, кроме жареной), салаты (с нежирной сметаной), немного чёрного хлеба.
Решил попробовать покушать креатина вместе с аминокислотами.  Почитал литературу, есть пару вопросов:
1) какой вид приёма креатина лучше выбрать? "Загрузка" - "Поддержание" - "Перерыв"? Или какие-либо иные?
2) Какие дозы и сроки принятия? Много противоречивой инфы. Более всего похож на правду: первую неделю - 2 раза в день, после сна и тренировки, доза 0,3 грамма на каждый кило веса на 2 раза. А дальше как?
3) Заметил, что в продаже есть минимум 2 вида: в капсулах и порошком. Каковы идеи знатоков по этому поводу? Порошковый наверное быстрее в кровь всасывается вместе с кислым соком...
4) Про аминокислоты начитался достаточно, лишь не нашёл однозначной инфы, как их принимать вместе с креатином?
5) 6 дней в неделю тренироваться нету возможности, посему такой вопрос: как быть в те дни, которые отдыхаю? Кушать креатин и аминокислоты или нет?

Заранее спасибо за ответы. Советы от знатоков очень приветствуются)

dinamo

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Помогите выбрать добавки
#12 : 21.11.2011 23:44
ого как все тут круто?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Помогите выбрать добавки
#13 : 21.11.2011 23:51
нахрена тебе вообще какие-то добавки, если нет цели роста мышц?...

ninel

  • Гость
Помогите выбрать добавки
#14 : 12.09.2012 12:35
Добавки сами по себе не увеличат мышечную массу, но они нужны для другого. Я пью [реклама]. Этот препарат хорошо восстанавливает силы после занятий.