Клуб любителей системы Минус фунт  (Прочитано 288000 раз)

girldreamer

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#60 : 05.02.2011 08:41
Всем привет!

хочется поделиться "первыми шагами" подготовки к МФ! Расчетная была - около 1700 кк.

1 неделя 1728    52.4
2 неделя 1805    52
3 неделя 1910 (еще 2 дня) 51.6

И что мы имеем с гуся? а то, что я добралась до момента, когда мне осталось 2 кг до идеала)) хотя я еще буду поднимать калорийность, конечно же, так как занимаюсь спортом. Высчитала, сколько я тратила в среднем на занятия за последние 3 месяца - получилось около 1700 кк в неделю. Решила на этих же затратах и остаться.

К тому же с завтрашнего дня начинается неделя катания на сноуборде в горах!.. Так что плановое поднятие калорийности будет ооочень кстати)) к тому же, думаю, надо будет увеличить на 150-200, ибо каждый день будет сжигаться так по 500 кк.. Зато никаких чаев с печенками и конфетками, мармеладками и сушками!
Ура-ура) ноут с собой, интернет там будет, значит, постараюсь следить за калорийностью!

Всем хороших выходных!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#61 : 05.02.2011 11:55
Добрый день, фунтики!

girldreamer, приветствую в нашем клубе!

Наша Галина заболела, её отчет представила дочь, поэтому немного ошиблась темой.

Продолжаю худеть и радоваться! :)

Эльф, если меня система поднимет ещё выше по калорийности, то я точно буду ныть. Фунтики все ноют, когда им калорийность кажется уж слишком высокой. Я не хотела тебя обидеть.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#62 : 05.02.2011 12:45
Людмила (dalilastella),

 3-го февраля было Новолуние. В Новолуние (плюс/минус 2-3 дня) возможна значительная задержка жидкости. Мы это поняли давно, когда задержка жидкости произошла у всех фунтиков.

Я теперь отслеживаю эти дни и включаю в рацион побольше сельдерея, петрушки и других продуктов, обладающих мягким мочегонным эффектом. Таким образом, на этой неделе мне удалось избежать задержки жидкости и Новолуние не повлияет на недельный отвес.

А, ещё в Новолуние нападает жор даже на высокой калорийности.

dalilastella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#63 : 05.02.2011 12:53
Спасибо, Да, слабо верится. Пробьёмся.
Когда пьёшь много воды, она хорошо уходит.
Вот от чая, кофе надо отказаться, чтобы лимфа почистилась.
Бани противопоказаны, массаж тоже. Что там ещё рекомендуется? Секс?... Лучше не буду продолжать.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#64 : 05.02.2011 13:16
Людмила, в том то и дело, что в Новолуние вода задерживается, а не уходит. Даже, если не пить много воды, то все равно может задержаться та жидкость, которая находится в пище.

katerine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-1
Клуб любителей системы Минус фунт.
#65 : 05.02.2011 14:05
Привет всем фунтикам! :-*
Девочки, подскажите, вот у меня завтра заканчивается вторая настроечная неделька и что дальше, можно считать калькулятором? Вопрос наверное глупый, но хочется прежде чем делать 100 раз перепроверить правильно ли...
Кувшинка, а я не знала про новолуние, спасибо, а то я уже извелась вся чего у меня 2 февраля вес конкретно вверх полез а сейчас опять вниз :) А в полнолуние тоже такое наблюдается?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Клуб любителей системы Минус фунт.
#66 : 05.02.2011 14:18
А почему в новолуние так?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#67 : 05.02.2011 14:27
Likler

Я думаю, что раз Луна влияет на приливы и отливы в морях и океанах, то, наверное, влияет и на жидкости нашего организма.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Клуб любителей системы Минус фунт.
#68 : 05.02.2011 16:59
Следующий вопрос - а как приливы и отливы веса связаны с новолунием? В том смысле, что приливы и отливы наблюдаются каждый день. В новолуние и полнолуние - да, приливы и отливы максимальны, связано это с положениями Земли, Луны, Солнца. Но вода в теле-то тут при чем?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Клуб любителей системы Минус фунт.
#69 : 05.02.2011 17:59
Не течёт в туалет вода ...

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#70 : 05.02.2011 18:02
Я не знаю, как это происходит. Просто несколько месяцев назад заметили как факт (у всех была задержка жидкости без видимых причин), но было Новолуне. Потом я начала следить, убедилась, что в разной степени у меня в Новолуние бывает задержка жидкости, у других тоже. Причина неизвестна.
Как можно определить причину? А, как определить причину, почему в Полнолуние больше аварий и самоубийств?   

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Клуб любителей системы Минус фунт.
#71 : 05.02.2011 18:38
Я всегда считал, что ежемесячные колебания веса у женщин вызваны определенными изменениями в гормональном фоне. Даже кислотность крови колеблется из-за этого, почему вес не должен?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#72 : 05.02.2011 18:48
Likler

Правильно. Это само собой разумеется. Я же говорю, что вез видимых причин. Заметили, что у всех задержка жидкости почему-то, вспомнили про Новолуние, начали следить. Одно к другому отношения не имеет.

elen-na

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 33
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#73 : 05.02.2011 21:36
Добрый вечер!
Кувшинка, спасибо за инфу по поводу новолуния. А я думаю, что ж меня так "колбасит"? Так  муж еще гостей пригласил вечерком...
Думаю, буду продолжать неделю с этим косяком и куда-то выруливать уже.
Косяки меня эти беспокоят. Может быть в калькулятор забить снижение -200 гр. и посмотреть что будет?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#74 : 05.02.2011 22:10
 Лена , а зачем -200, я не поняла. Ведь медленнее будет.
 У меня из-за новогоднего косяка  калорийность опустилась ниже, чем всегда. Но, я забила в калькулятор, как положено, -400, и теперь меня понесло наверх с большими отвесами.
 Или ты совсем низко спустилась из-за косяков в смысле калорийности? Ты сейчас на какой калорийности?