Клуб любителей системы Минус фунт  (Прочитано 288240 раз)

Мама_Таня

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#30 : 02.02.2011 14:53
Девочки, а кто знает, как стресс влияет на вес. При соблюдении калорийности. Вот соленое и сладкое задерживает воду, при КД и болезни - тоже. А от стресса это может быть?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#31 : 02.02.2011 15:55
Мама_Таня, привет!

Увидела твой вопрос и нашла в интернете статью:

Как стресс влияет на твой вес
Все отлично знают, что стресс не лучшим образом влияет на человеческий организм, однако новое исследование пошло дальше и показало, что как женщины, так и мужчины под воздействием стресса начинают набирать вес.
В тоже время на мужчин и женщин стресс влияет по-разному. Женщины больше подвержены стрессу, поэтому очень многие факторы могут привести к стрессовому состоянию и следовательно – к увеличению веса: это тяжелая финансовая ситуация, напряженная работа, напряженные семейные отношения, а также ощущение того, что обстоятельства ограничивает жизнь.
В отличие от женщин, мужчины набирают вес только от двух типов стресса, причем оба из них касаются работы: когда не хватает власти для принятия решений, и когда им отказывают в возможности развивать новые навыки. Проблемы в семье не приводят к увеличению веса, также как и разочарование в жизни в целом.
Данное исследование провели американские ученые из Гарвардского института общественного здоровья. Его опубликовали в американском научном журнале “The American Journal of Epidemiology”.
Исследование длилось более 9 лет, в нем приняли участие 1 355 мужчин и женщин со всех США.
Кроме влияние стресса на вес и гендерных различий в стрессовой ситуации, ученым удалось сделать еще одно очень важное открытие: оказывается при равном стрессе более полные люди скорее наберут вес, чем люди с нормальным весом.
Ученые решили вполне логично опубликовать техники по снижению негативного влияния стресса, таким образом они еще и афишировали средства по контролю за весом. Так как стресс может привести к негативным последствиям и для здоровья в целом и для веса. Особенно следует избегать стресса людям с чрезмерным весом.

Итак, для снижения стресса необходимо:
- Определите стресс-факторы в Вашей жизни;
- Научитесь глубоко дышать, научитесь медитации или йоге;
- Ешьте здоровую, сбалансированную пищу;
- Высыпайтесь – здоровый сон для большинства людей – не меньше 7 часов;
- Обратитесь за помощью в случае необходимости: к физиотерапевту – для улучшений отношений в семье или к диетологу – если не получается справиться с перееданием;
- При ощущении постоянной нервозности принимайте мультивитамины, обязательно с витаминами B и C.
Получается, что при стрессе люди набирают вес.

СмолянаяЧучелка

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#32 : 02.02.2011 16:44
Присоединяюсь к Кувшинке, от стресса люди набирают вес.
Кувшинка, и к твоему вопросу - съехала на 1950 ккал - вторая неделя настроечная, пока иду по графику. С едой проблем нет, мой организм довольно урчит, надеюсь, калькулятор в конце не сильно изменит калорийность -))))

Мама_Таня

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#33 : 02.02.2011 17:08
В статье говорится о переедании на почве стресса. А у меня переедания нет - я же калории считаю. Все в норме. А вес плохо снижается. Я о задержке жидкости на почве стресса интересуюсь. Стресс может организм как болезнь рассматривает?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#34 : 02.02.2011 17:23
Мама_Таня, я только заметила, что творческий подъем способствует хорошим отвесам и, недавно рассказывала, что смех в течение вечера очень повлиял.
 
Может быть, дело не в задержке жидкости, а в том, что эмоциональный настрой как-то влияет на ОВ? Пошла дальше в интернет просвещаться.

прома

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#35 : 02.02.2011 17:37
привет всем!
Мама Таня,очень часто от стресса набирают вес.
Девчёнки,молодцы,уже многие сдали отчёты.Я буду сдавать в воскресенье.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#36 : 02.02.2011 17:45
Мама_Таня, да, пишут все не то, что нам надо.

А, может быть, ты просто меньше стала двигаться? Я в декабре перестала гулять каждый день, и это сразу отразилось в понижение калорийности из-за маленьких отвесов.

Мама_Таня

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#37 : 02.02.2011 17:52
Не, двигаюсь я как раз больше - в больницу каждый день - по телефону справок из реанимации не дают. И все домашние дела теперь только на мне.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#38 : 02.02.2011 18:41
Мама_Таня, думаю, что эмоциональный фон влияет на все процессы в организме, но не знаю, где прочитать. Везде написано про аппетит и переедание, как причины повышения веса при стрессе.
Люпус наверняка знает.

СмолянаяЧучелка

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#39 : 02.02.2011 20:14
Да, лучше к Люпусу, но мне кажется, я сталкивалась с тем (читала, в смысле), что гормоны от стресса вырабатываются другие и по-другому. А поскольку есть два типа реагирования на стресс (бледнеют и краснеют), то, соответственно, есть и две реакции - набора и сброса веса.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#40 : 02.02.2011 20:19
Ну, вот ГлазАлмаз и ответил, что это индивидуально.

кусена

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +8/-10
Клуб любителей системы Минус фунт.
#41 : 03.02.2011 08:48
Девочки помогите советом пожалуста, вчера съела банку солёных огурцом и маренованных опят. Отекла жутко на весах + 2 кг. Спрашивается как можно побыстрее вывести лишнию водичку из организма. Молокачай уже сижу и пью. Есть ли ещё какие нибудь способы?

elen-na

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 33
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы Минус фунт.
#42 : 03.02.2011 09:24
Здравствуйте, я здесь с вами!
Читаю. После того, как сбилась по калорийности дня на три, начинаю сначала. Думаю, это у всех иногда случается.
Кувшинка, девочки два вопроса: Теперь мне  две недели отсидеть и сравнить или одну (вот эту) последнюю неделю с неделей до срыва?
И второй: как посчитать калорийность, когда попал в гости и не знаешь насколько наел? Ведь надо более менее точное значение.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт.
#43 : 03.02.2011 11:30
Фунтики, добрый день!

кусена, надеюсь ты молокочай пьёшь параллельно питанию на заданной калорийности, а не устроила разгрузочный день, что не допустимо на системе МФ. Сельдерей можно добавить в суп или салат, петрушки побольше.

Леночек, я думаю, нужно сразу забивать в калькулятор, а не ждать ещё одну неделю.

В гостях я прикидываю на глазок вес каждого съеденного блюда, а дома считаю калорийность, стараясь найти аналогичные блюда.  Конечно, будет не точно, но лучше, чем ничего. 

кусена

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +8/-10
Клуб любителей системы Минус фунт.
#44 : 03.02.2011 13:04
Кувшинка привет! Никаких разгрузов, только заданная калорийность! Девочки на Дионе подсказали про солёные или скипидарные ванны, буду принемать, сегодня или завтра утром))