Про врачей, медицину и наши болезни.  (Прочитано 51236 раз)

Loki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +2/-1
Про врачей и медицину
#45 : 12.02.2011 02:36
Ну да, по яндексу отлично можно клинически мыслить.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#46 : 12.02.2011 13:16
Цитата: Loki
Ну да, по яндексу отлично можно клинически мыслить.
Ну такой способ доступен не каждой, что уж лукавить. Вам недоступен точно. Чтобы по Яндексу можно было клинически мыслить, для начала надо научиться мыслить клинически без Яндекса :) А вам, девочки без образования, в любом случае это не дано, ни с Яндексом, ни без Яндекса. А все ваши язвительные сообщения - от зависти и бессилия. Я же уже писала - хотите знать больше - учитесь в мед.вузе.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#47 : 12.02.2011 14:36
ssera , Loki - я перестаю отвечать на ваши сообщения, потому что,  как верно говорил Люпус - вы глупые и непорядочные. Когда я читаю ваши высказывания, у меня ощущение, что я разговариваю с пациентами психбольницы. Говоришь им что-то, объясняешь, на контакт стараешься выйти, а они сидят, руки перебирают. одежду свою теребят и бубнят под нос чушь всякую, которая к теме разговора не относится, а иногда, когда у них в голове что-то щелкает, выхватывают из твоей речи отдельную фразу, и начинают ее повторять :D Съездите как нибудь на экскурсию в психлечебницу - много схожего с собой увидите.
Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", там главный герой Шурик, говорит Бунше: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается ощущение, что Вы - бредите!" ???

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#48 : 12.02.2011 15:16
Loki

Я тут как-то еще хотела спросить - зачем вы за Люпусом по всем сайтам и форумам таскаетесь? Вам бы лучше задуматься о том, что программа ДиОна дает худеющим опасные для жизни рекомендации. Вы, как модератор, ратовали бы лучше за пересмотр формул расчета обмена веществ и калорийности для худеющих.

Не надо мне рассказывать, что у вас там сказано, что ниже 1200 питаться нельзя. Если уж вы заявляете об этом в некоторых отдельных статьях, так нужно сделать невозможным по желанию менять калорийность ниже 1200.

А то, что у вас кривые формулы, вам этого еще никто не говорил? Вчера пригласила на ДиОн женщину, чтобы научить считать калорийность пищи. Ей нужно снижать вес, я ее подключаю в МФ. Я сейчас на 1800 третью неделю на разгоне ОВ - у меня отвесы в 0.5 кг в неделю - это при моих 54 кг.
А этой женщине ДиОн насчитал при ее 109 кг веса и скорости похудения 0.4 кг в неделю калорийность рациона 1500-1900 калорий. Хотя ее равновесная калорийность при ее возрасте, росте и весе - 2900 калорий.

Вам, Loki, это не кажется очень уж диким? Или вы просто закрываете на это глаза? Как выразился Люпус - это и есть часть тотального геноцида? Лучше бы чем полезным занялись на своем сайте, где вы - модератор, и где вы можете повлиять, чем таскаться за Люпусом и "бдить" его - "не пропуская опасные для здоровья женщин люпусовы советы"  ;D

Лина-Малина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +1/-1
Про врачей и медицину
#49 : 12.02.2011 16:22
Привет!
kotjenok, я во многом согласно с твоей позицией, но ты рассматриваешь проблемму только с одной стороны: "Врачи тоже люди и все могут ошибаться". В последнее время акцент сменился в сторону комерции. У нас врачи ставят заведомо ложные диагнозы, что бы "успешно" их лечить. По агенству Блюмберга прошла цифра 30% ложных диагнозов. А сколько их на самом деле? Даже подумать страшно.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#50 : 12.02.2011 16:24
Об этом я тоже уже писала - что бывают непреднамеренные ошибки, а бывают = намеренные. Куда деваться? Врачи, повторюсь, тоже люди. Не боги. Поэтому им свойственно грешить. А сребролюбие - 6-ой смертный грех.

ssera

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Про врачей и медицину
#51 : 12.02.2011 17:21
kotjenok, интересно и где ты мои сообщения нашла кроме двух скромных фактов, что теория норбекова стара как мир и искать информацию в яндексе последнее дело.?

А искать информацию по гуглу это первый запрет в любом колледже Канады. Даже бухгалтеров учат пользоваться исключительно официльными сайтами и публикациями. Но через Яндекс такие сайты найти практически невозможно.

Кстати, в подписи у тебя ссылка на сайт с 401 первым способом честного отнимания денег у граждан. Тебе как врачу не стыдно использовать человеческие слабости?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#52 : 12.02.2011 18:28
Лина-Малина и kotjenok,

такой случай с ложным диагнозом был совсем недавно. Моя тетя пошла в глазную клинику (не буду говорить в какую). Ей сказали, что у неё катаракта, и нужно сделать операцию, на каждом глазу по 100 тыс. руб . Тогда у неё будет «другое качество жизни».

Друзья направили её по блату в другую клинику, там сказали, что никакой катаракты нет ни в одном глазу. А, «другое качество жизни» было бы у врача, который ей поставил такой диагноз, после получения денег за операцию.   

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#53 : 12.02.2011 18:42
 :-X Даже комментировать не хочется, честно. Я бы убивала таких врачей на месте. Потому как это не врачи, а убийцы. И хотя тема про врачей, я уже говорила и повторюсь - есть среди любой профессии люди, по которым тюрьма плачет. Это как раз такой случай.

Лина-Малина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +1/-1
Про врачей и медицину
#54 : 13.02.2011 17:38
Кувшинка,
 у меня таких историй... на каждый киллограм моего веса  >:(
Последняя случилась год назад. Я лежала в больнице с пневмонией. На УЗИ нашли камни в желчном пузыре и начали прессовать, уговаривать на операцию. Дошло до смешного, во время обхода пришли главный врач, хирург (у которого я была на консультации, после УЗИ), зав. отделения и начали петь песни о том, что если я срочно не сделаю операцию, камни могут закрыть протоки и у меня начнется мех. желтуха и меня увезут в инфекционную больницу потому, что не смогут во время поставить диагноз... Я с большим трудом выписалась из больницы. Фишка в том, что камни были, но маленькие (до 0,4) и в операции необходимости нет, а они ставили (2,6) УЗИ делали на двух аппаратах, мне и тогда это показалось подозрительным.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Про врачей и медицину
#55 : 13.02.2011 18:43
Надо было назвать тему "медицинские страшилки". Даже в более развитых странах случается такое, от чего волосы дыбом встают.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#56 : 13.02.2011 20:56
Цитата: Likler
Надо было назвать тему "медицинские страшилки". Даже в более развитых странах случается такое, от чего волосы дыбом встают.

 ;D Да, можно и так. Я порой задумываюсь, как же живут люди, которые не имеют высшего медицинского образования?  ??? Это же как вам наверное страшно ???
Открою маленькую тайну - единственный доктор, к которому надо время от времени ходить - это стоматолог - чтобы зубки подлатать, ежели где чего не так там. Всякие диспансеризации - бред сивой кобылы. Человеческий организм устроен природой как саморегулирующаяся система.

Если соблюдать гигиену собственных мыслей и не искать в себе болячек - можно обойтись без докторов. Обращаться к врачам только в случае крайней нужды.

 :-X Но такие советы можно давать только вменяемым людям, кто имеет свою голову на плечах. Тому, кто не уповает на медицину, а использует ее себе во благо по мере надобности.

Я была очень болезненным ребенком с детства - и повышенное давление с 9 лет, и гастродуоденит, и ДЖВП (сейчас по-другому называется, но в мое детство называлось так). До 3 курса мед.академии я свято верила в записи в своей амбулаторной карточке - если написано, что болезнь хроническая, значит - всё, кирдык - это на всю жизнь. Хорошо, что в меде педагоги объяснили, что это не так.

Есть среди студентов-медиков такой синдром - называется "Синдром третьего курса" - это такое состояние, когда студент-медик, читая симптоматику любого заболевания, находит у себя полное или частичное соответствие и начинает думать, что он болен всеми этими заболеваниями. Со временем, конечно, педагоги объясняют, что это не так, успокаивают. Но не всех! Есть такие мнительные личности, которые потом всю жизнь проводят в больницах и поликлиниках, пользуясь льготами и блатом, чтобы получить лучшее лечение. :-[ Это из области - научи дурака богу молиться - он себе весь лоб расшибет.

Я тоже не избежала этого синдрома, все время находила у себя то один симптом, то другой. Пока наконец моя подруга-одногруппница Татьяна не встряхнула меня: "Хватит у себя болячки искать и придумывать себе болезни! Лучше чем другим полезным займись". Так я перестала искать болячки. Чего и всем желаю.  :-*

Loki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +2/-1
Про врачей и медицину
#57 : 15.02.2011 02:11
Цитата: kotjenok
ssera , Loki - я перестаю отвечать на ваши сообщения, потому что,  как верно говорил Люпус - вы глупые и непорядочные. К
Ну да. Перестать отвечать на мои сообщения, потому что так повелел Люпус - это показатель великой развитости ума.

Касательно того, что "мы Люпуса преследуем" - я теорией Люпуса интересуюсь, поэтому последовала за ним по даденной им ссылке. Ничего более.

Касательно ДиОна - не путай, пожалуйста, модерацию и все остальное. Модератор форума следит за порядком на форуме. Ничего более. Ты можешь сказать, что я являюсь экспертом-любителем на ДиОне - да, верно, но тут ключевое слово "любитель". Я даю рекомендации исходя из доступного мне опыта. ДиОн - не диетолог, а инструмент по отслеживанию калорийности и состава питания в частности.
Я ответила на твои вопросы?

А мы уже ушли от темы топика? Пойду почитаю правила. Простите, ежеличонарушила.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Про врачей и медицину
#58 : 15.02.2011 12:17
kotjenok ,

я стараюсь
Цитата
соблюдать гигиену собственных мыслей
, но ведь это не так просто, как кажется, и не всегда получается.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про врачей и медицину
#59 : 15.02.2011 12:28
Да, Кувшинка, гигиена мыслей не всегда получается. Хорошо, что мне объяснили, что нет смысла все время себя контролировать и стараться думать только позитивно, и при этом ругать себя за негативные мысли. В человеке все должно быть сбалансировано - и позитив и негатив могут присутствовать. Важно не критиковать себя слишком сильно за негатив, потому что критика - тот же негатив, и это увеличивает негатив в общем.

Если есть желание, лучше высказать негативную оценку событию, "отвести душу", и успокоиться, чем вылить злобу, а потом себя еще и укорять, что такая я сякая, злобу себе позволила.

Просто позволять себе быть разной :-*