Про врачей, медицину и наши болезни.  (Прочитано 51243 раз)

Loki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +2/-1
Про врачей, медицину и наши болезни.
: 29.01.2011 10:51
Цитата: Люпус
И теперь очередной демарш. Две приятные дамы, не поверив неприятному факту, что им нельзя в соответствии с поставленным диагнозом идеализировать свой вес, и что до него должно остаться 5 кг, пошли переспрашивать у эндокринолога. С тем же успехом они могли спросить у него про наличие красного смещения в спектре удаленных галактик, и по отрицательному ответу опрокинуть всю современную космологию. Мало того, выпросили у него "точно подобрать" дозировку препарата, чтобы обмен ускорился и удалось похудеть до заветной цифры. А ему не жалко, за ваши деньги он вам что хочешь подберет и выберет. Никакой нормальный родитель не нацепит на нос ребенку с близорукостью очки со 100% зрением. Просто после этого глаза станут не нужны, все нужные диоптрии в стекляшке, и прогрессирование близорукости обеспечено. И оттого все очки должны быть чуточку послабее расчетных.
Не то ли самое с щитовидкой и дозировкой препарата? При идеально подобранной дозе препарата щитовидка становится ненужной. Выводы делайте сами. То, что медицина опасна, пора уже знать.
Т.е. ты рекомендуешь больному человеку не обращаться к врачу, а заниматься самолечением? Потрясающе. Я от тебя такого не ожидала.
Кстати, про коррекцию близорукости: твои сведения устарели. Сейчас "даль" корректируют 100%, вторую пару очков иногда делают с неполной коррекцией, для работы вблизи. Прогрессирование близорукости от этого не зависит.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про медицину
#1 : 29.01.2011 15:23
Loki - Вот вы тут, конечно, простите, что я вмешиваюсь. Я - врач, но нас обучали Всегда мыслить клинически. Плюс я уважаю и сама пользуюсь системами самовосстановления организма по Норбекову и другими.

Люпус прав в 3 вещах здесь -
1. Дозу препарата для щитовидки нужно подбирать наименьшую, потому что, как он верно говорит, при максимальной дозе щитовидка не нужна - и она АТРОФИРУЕТСЯ!
2. Для зрения необходимо меньшее значение диоптрий по той же самой причине. При 100% коррекции глаз перестает работать (зачем работать, если и так все видно) - и тоже АТРОФИРУЕТСЯ!
3. У нас, врачей, есть такая пошлая шутка - За Ваши Деньги Мы Найдем Любые Болезни.

И уже от себя - у всех людей одинаковое количество мозговых клеток, пора бы уже понимать, что врачи - не боги. И применять такие вещи, как  - Доверяй, но проверяй, и На врача надейся, но сам не плошай!
 >:( Как надоели люди, которые никак не хотят брать ответственность за свое здоровье на себя, а просто перекладывают ее на врачей.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Про медицину
#2 : 29.01.2011 15:32
kotjenok, браво))

СмолянаяЧучелка

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +1/-0
Про медицину
#3 : 29.01.2011 15:55
Kotjenok, и от меня респект и уважуха -)
Ну а Локи, как всегда, передергивает, так это и не удивительно. Никто из нас, увы, уже давно не относится к словам врача просто и с полным доверием, это нормально. Совет Люпуса максимально совпадает с советом врача хорошего и будет противоречить врачу "чего изволите" - тоже нормально.
Люпусу еще раз спасибо -)))

Loki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +2/-1
Про медицину
#4 : 29.01.2011 16:07
Мы все порой передергиваем. Но вменяемый врач назначит именно правильную дозу гормонов, верно же? И не соглашаться с его назначением "просто так", потому что "медицина зло" некорректно.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про медицину
#5 : 29.01.2011 16:08
Мое мнение по двум вышеозначенным случаям - врачи, которые делают 100% коррекцию по дозам тиреоидных препаратов и по диоптриям - просто преступники-недоучки. Поверьте, таких недоучек очень много. Как и в любой профессии, среди врачей много случайных людей, даже среди тех, кто из семьи врачей выходец.  >:(

Пирс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-1
Про медицину
#6 : 29.01.2011 16:16
Люпус, ты вменяемый? Ты еще посоветуй карбид от насморка пить, или уринотерапию при переломах!

Пирс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-1
Про медицину
#7 : 29.01.2011 16:17
Если моему ребенку вернут 100% зрение, то я этим врачам только спасибо скажу!

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про медицину
#8 : 29.01.2011 16:22
Цитата: Пирс
Если моему ребенку вернут 100% зрение, то я этим врачам только спасибо скажу!
А Вы, Пирс, не ленитесь, используйте методику Норбекова до результата. Нас в мед.академии учили лечить симптомы, а не причины заболеваний, потому что при одних и тех же симптомах может быть у 100 пациентов - 100 уникальных причин. У любого врача спросите - медицина у нас  - симптоматическая, а не этиологическая ( этиология - причина).
Если не лениться и действовать до результата, система Норбекова даже атрофию зрительного нерва лечит.
ВАша главная проблема - это лень, и безответственность - вы на врачей перекладываете ответственность.
P.S. Плохое зрение у ребенка - 100% результат проблем в семье.

Пирс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-1
Про медицину
#9 : 29.01.2011 16:26
kotjenok, когда я иду к врачу с какой-то проблемой, я целиком и полностью вверяю свое здоровье ему. Такую же ответственность я беру за людей, которые приходят ко мне за юридической помощью.
Врач, считающий что человек должен сам себя лечить - плохой врач, которому нельзя подходить к людям. Даже в патологоанатомы не советую идти такому недоврачу!


Пирс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-1
Про медицину
#10 : 29.01.2011 16:29
Вы мне уринотерапию еще предложите!
Как же это в МНТК то мне про Норбекова не сказали, там видимо не врачи работают, а шаманы!

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про медицину
#11 : 29.01.2011 16:38
Цитата: Пирс
kotjenok, когда я иду к врачу с какой-то проблемой, я целиком и полностью вверяю свое здоровье ему.
Вот  в этом  ВАша самая главная проблема. Я уже писала выше, но повторюсь - Врач - не бог! Врач может ошибаться! Врач не лечит причину болезни, а только ее симптомы - отсюда логический вывод - НЕлеченные причины не убирают болезнь, а либо загоняют ее внутрь, либо болезнь переходит в более тяжелую форму. НО она остается. Ни один врач вам не вылечит причину болезни. Чем больше вы упираетесь, не желая помочь своему ребенку, не желая решить проблемы в семье - тем больше будет у вашего ребенка падать зрение.
 Нам, похоже, уже пора либо в отдельную тему, либо вообще валить с этого форума, потому что тема ушла куда-то далеко.
Зрение у ребенка падает тогда, когда ребенок просто не выдерживает психологически - ОН уже просто ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ то, что происходит в семье.

kotjenok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-1
  • Минус Фунт - это сила!
Про медицину
#12 : 29.01.2011 16:43
Цитата: Пирс
Вы мне уринотерапию еще предложите!
Что вы носитесь со своей уринотерапией, как с грудным ребенком.
Урина - отработаный продукт, выводится из организма. Включите же наконец, логику - если выводится, значит, уже не нужно. И никто вас не просит СЛЕПО следовать каким-либо методикам и системам - свои-то мозги на что?

Loki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +2/-1
Про медицину
#13 : 29.01.2011 16:55
Зачем тогда вообще ходить к врачам, если им не доверять? Конечно, врач может ошибиться, но вероятность ошибки врача меньше, чем моей. Просто потому, что он учился медицине, а я математике.
 :-X

Люпус, прости за офтопик. Все, ушла.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Про медицину
#14 : 29.01.2011 20:17
kotjenok, а вы по какой специальности, если не секрет?
Сейчас все больше в интернете врачей, которые за доказательную медицину. Хотя в поликлиниках ситуация скорее в другую сторону склоняется из-за коммерциализации, медрепов и прочего. Я тут оффтопик немного, Дианк - вырежешь и перенесешь если что?