Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 690623 раз)

Анори

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#960 : 02.08.2011 14:24
Цитата: Люпус
Еще раз перечитал твои прошлые посты. Дело во врачебных назначениях, этот препарат способствует набору веса.
Тебе по-любому надо стабилизировать вес сейчас, если не трудно, то на 1550 ккал. Будем надеяться, в следующую неделю вырастет. Ниже 1500 не опускай ни при каких условиях. О похудении можно говорить только тогда, если на поддержании веса калорийность плавно дорастет до сама знаешь каких значений (которые по-расчету). И там подержать хотя-бы месяц. Увы.
Есть смысл обращаться к эндокринологу, чтобы сменить препарат, или вся гормональная терапия обладает таким эффектом и это будет пустой тратой времени и денег?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#961 : 02.08.2011 15:04
Цитата: Анори
Есть смысл обращаться к эндокринологу, чтобы сменить препарат, или вся гормональная терапия обладает таким эффектом и это будет пустой тратой времени и денег?
К эндокринологу по поводу основного диагноза, это важнее всего. Но общую ситуацию с похудением опиши. Объясни, что УОО занижен, что следует из привесов на достаточно малой, не соответствующей твоему росту и весу калорийности.

Анори

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#962 : 02.08.2011 16:49
Цитата: Люпус
К эндокринологу по поводу основного диагноза, это важнее всего. Но общую ситуацию с похудением опиши. Объясни, что УОО занижен, что следует из привесов на достаточно малой, не соответствующей твоему росту и весу калорийности.

В общем, попыталась ей всё объяснить по телефону, она сказала, что я много ем или мало двигаюсь. Сказала, что от таблеток невозможно поправиться, в общем, не знаю, мне многие этого врача советовали как лучшего в своем деле, но то, что она говорит про вес звучало совсем неубедительно... В общем, она посоветовала мне только урезать калораж. Короче, объяснения или дельного совета я не получила...
Единственное, что меня интересует - возможно ли восстановить обмен с этими чертовыми таблетками? я первая с похожей историей на МФ?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#963 : 03.08.2011 05:25
Цитата: Анори
В общем, попыталась ей всё объяснить по телефону, она сказала, что я много ем или мало двигаюсь. Сказала, что от таблеток невозможно поправиться, в общем, не знаю, мне многие этого врача советовали как лучшего в своем деле, но то, что она говорит про вес звучало совсем неубедительно... В общем, она посоветовала мне только урезать калораж. Короче, объяснения или дельного совета я не получила...
Единственное, что меня интересует - возможно ли восстановить обмен с этими чертовыми таблетками? я первая с похожей историей на МФ?
Давай рассуждать не в медицинских терминах, а в терминах МФ.
Фемостон 1/10 - 1 это доза эстрадиола, 10 - доза дюфастона, и аналогично 1/5 или 2/10. Здесь
www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10173997можешь почитать, что пишут девчата про результаты и побочки.
Две пишут, что набирали вес - одна 6 кг за 4 месяца, другая 3 кг за 1 месяц. В инструкциях тоже пишут, что набор веса в 40% случаев.

Считается, что дюфастон предотвращает прибавку веса. Идея того ясна - дюфастон действует как желтое тело, которое является временной железой внутренней секреции (т.е. выделяет гормоны) во 2-й половине цикла и первые 10-12 недель беременности, затем оно становится ненужным, поскольку эти функции переходят к плаценте. Если не забыла, на МФ мы получаем во 2-й половине цикла бонус 150 ккал. Вот примерно в таких размерах и нужно оценивать действие дюфастона - если есть по-прежнему, то он как-бы 150 ккал отнимет и не даст поправиться. Понятно, что это все индивидуально. Вот одна девочка на вышеприведенном форуме жалуется, что с фемостоном базальная температура весь месяц была одинаковой, незавышенной, т.е. как-бы эффект дюфастона не проявился.
Относительно врача. Она специалист, и лечит тебя по твоему диагнозу. Если уж ситуация такая, то теперь задача не похудеть, а удержать вес. Как та Алиса из Страны чудес - чтобы стоять на месте, надо бежать. МФ это четко позволит сделать. Держи вес на МФ, ниже 1500 ккал он тебя похоже не опустит. Если в результате лечения калораж станет подниматься и дойдет до нормы, попробуй снова ТОРМОЖЕНИЕ.
Объясни врачу насчет 1550 ккал, и что ниже опускаться не хочешь. Я не уверен, что при твоем росте она сильно озабочена твоим весом, который более-менее нормален. ИМТ при весе 66 и росте 174 будет 21,8. Для нее это норма. Решай со спортом. Если спорт не противопоказан (раз врач считает, что мало двигаешься), можешь заработать себе лишние калории спортом, до 300 ккал в день. Но это всего лишь будут лишние калории, МФ их сам прибавит, если спорт будешь вводить постепенно, растянешь прибавку на месяц, но к похудению это не имеет никакого отношения. Худеть, поддерживать или поправляться будешь настолько, сколько указала в калькуляторе МФ. Другое дело, захочешь ли соблюдать его рекомендации, поскольку при заниженном обмене он тебе будет выдавать малый калораж.
Итак, поддерживайь вес 1 месяц, решай со спортом (увеличить или оставить как есть), затем переходи на торможение, и сбросишь за полгода 5 кг. Все врачебные назначения соблюдай, но все свои сомнения врачу выкладывай.

Анори

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#964 : 03.08.2011 12:26
Люпус,
Особенно с вышеперечисленными примерами (да и четко прописанными побочыми эффектами) и непонятно, почему врач считает, что поправиться на таблетках нельзя. Про спорт я даже не успела сказать, я столько разных аргументов привела, чтобы ее убедить в том, что прибавка ненормальна, а она мне повторяла одно и то же, что нужно всего лишь сесть на диету и что те цифры, о которых я говорю (по формуле и сколько я ем) - это очень много... В общем, как на разных языках говорили. Хотя, не думаю, что сейчас, уже в процессе лечения есть резон менять препарат или врача (
Я считаю, что спорт у меня нормальный, больше не хочу.
Т.е., всё-таки шанс есть... Посмотрим, что на 1550 будет.
Цитата: Люпус
Если в результате лечения калораж станет подниматься и дойдет до нормы, попробуй снова ТОРМОЖЕНИЕ.
Для уточнения, за норму мне считать как положено с моим ростом и весом 2000 ккал?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#965 : 03.08.2011 14:57
Анори
Норма 6*(174-19)+20*66 -200 = 2050 ккал + СПОРТ, сколько сама посчитай по таблицам и нагрузке (сколько выходит за неделю, раздели на 7 и прибавь). Это на поддержание. В любом случае не меньше 2200 ккал. А у тебя на 1500-1700 идет привес, да по 200 граммов. Т.е. вместо 2200 получается 1400. 800 ккал разница. Такое может теоретически быть – у женщин УОО в среднем 1500 ккал, а упасть может до 300-400 ккал (живут же на диете АВС).
А с врачом твоим все просто. Не сомневаюсь, что она специалист по болезням, лекарствам и гормонам, но с диетологией – увы. МФ – новая культура мышления в диетологии, лежащие в основе математические модели не всем понятны, и с трудом верифицируемы (в смысле проверяемы) ввиду непомерной трудоемкости и дороговизны проверки. Грубо говоря, ни у какой академии нет таких денег, чтоб год задарма кормить по особым программам 500 бездельников, притом когда вдосыта, а когда и впроголодь, чтобы проверить каждый вариант. И для чего? Чтобы потом объявить, что все прежние рекомендации – хлам.
Так-что твой врач говорит, чему ее учили. А учили, что чем меньше еды и больше спорта, тем лучше худеется.

Анори

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#966 : 03.08.2011 21:43
Люпус
Всё понятно. Спасибо! Действительно, я сама долго не могла поверить, что можно вот так много есть и худеть/поддерживать вес (да даже 1500 казались непозволительным обжорством), только из-за большого доверия к посоветовавшей мне МФ девушки решила попробовать, хотя всё еще долго сомневалась тогда. Это же просто снос всех стереотипов о питании! Теперь вижу, почему врач так к этому относится.
Сегодня советовалась с другим знакомым врачом, она подтвердила, что может идти прибавка в весе на фемостоне, и сказала, что возможно это задерживается вода и посоветовала больше пить чистой воды (я обычно пару стаканов только выпиваю в день) и проследить за питанием, но калорийность не снижать сильно (как раз ниже 1500 и не пойду). В общем, буду пока следовать этим советам.

Елена080969

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#967 : 05.08.2011 19:56
Добрый день , Люпус.

Я уже один раз получала от тебя рекомендации, и вот опять я со своими проблемами.
Просто незнаю, что делать дальше?
Начну все с самого начала .
Мне 41 год. Имею троих взрослых сыновей.
8 лет назад похудела на 30 кг. на раздельном питании и вес держался  больше 5ти лет. Потом стал понемногу увеличиваться и вырос до 72 кг. С таким весом я и оказалась на дионе. На низкокалорийке не сидела, ела в пределах 1500 ккал. Иногда проводила РД .За год сбросила 7 кг, потом наступило плато и я стала пробовать всякие системы, чтоб как-то вес сдвинуть с места.
Вот так и пришла к МФ. Ну, а теперь результаты по МФ. И вечный вопрос : что делать и как жить дальше?
Да, еще забыла -  спорт у меня присутствовал всегда, когда больше, когда  меньше. Сейчас в среднем от 180-до 220 ккал. в день


1 неделя разгона      1530 ккал  - 63,6 кг . привес +0,800г   
                  
2 неделя разгона      1630 ккал  - 62,9 кг.  отвес    -0,700г   
                  
3 неделя разгона      1725 ккал  - 63,0 кг   привес  +0,100г   (КД)
                  
4 неделя разгона      1781 ккал  - 63,3 кг   привес  + 0,300г    
                  
неделя командировки ??? ккал  - 65,5 кг   привес +2,2 кг    
                  
5 неделя разгона      1874 ккал  - 64,5 кг    отвес  -1,0 кг    
                  
6 неделя разгона      1935 ккал  - 64,0 кг    отвес  -0,500 кг    (КД)
                  
7 неделя разгона      2172 ккал  - 64,6 кг    привес  +0,600 кг    
                  
8 неделя разгона     2166 ккал  - 65,0 кг    привес  +0,400 кг    
                  
1установочная неделя  1915 ккал  - 65,3 кг привес +0,300 кг    
                  
2установочная неделя  1916 ккал  - 65,54 кг привес +0,240 кг    (КД)
                  
МФ 1 неделя     1769 ккал  -   65,45 кг   отвес  -0,090 кг   
                  
МФ 2 неделя     1620 ккал  -   66 кг   привес  +0,550 кг   


Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#968 : 06.08.2011 03:08
Елена080969
Жаль, что картина разгона испорчена командировкой. Попробуй (в виде иключения) на новую неделю применить 1700 ккал. А там опять по калькулятору. Явно была какая-то причина скачка в полкилограмма. Тебе виднее.
Посмотри, как все выкладывают значения калькулятора. Они копируются через буфер.

Елена080969

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#969 : 06.08.2011 22:59
спасибо, Люпус.
С завтрашнего дня начинается новая неделя и я попробую по твоему совету питаться по калорийности 1700 ккал.
А насчет привеса в 500 гр. сама незнаю откуда, ничего не происходило , что могло повлечь привесы.
И еще , я не совсем поняла про калькулятор.
Тебе надо было показать что насчитал калькулятор?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#970 : 07.08.2011 03:52
Елена080969
Посмотри отчеты в клубе или в этой теме. Копируются строчки из рекомендаций калькулятора с весом, отвесом, калорийностями и рекомендацией. Так всем проще, и тебе тоже.

Елена080969

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#971 : 07.08.2011 09:09
Доброе утро, Люпус.
Я опять со своими тараканами...
Посмотри, что мне выдал калькулятор.

Типичный вес предпоследней недели 65.45 кг   
 Типичный вес последней недели 65.93 кг   
 Недельное изменение веса 480 г   
 Средняя калорийность предпоследней недели 1769 ккал   
 Средняя калорийность последней недели 1629 ккал   
   
 Рекомендуемая калорийность новой недели 1480 ккал   

Но, в любом случае , эту неделю, по твоему совету буду держать калорийность 1700 , а там будет видно.


Kaelan

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#972 : 08.08.2011 08:57
Добрый день, Люпус!
Закончила 2 недели настройки, равновесный обмен был 2600, провела по твоему совету настройку на 2300. Результат - +0.1 кг ТВН. Калькулятор выдал -150. Смотрим дальше.

Есть у меня подозрение, отчего так. Считать удается по весу, но не везде по точной калорийности рецепта, похоже, что где-то регулярно занижаю. На разгоне в районе 1500 было все равно далеко до цели, и шли отвесы, а вот в районе равновесного уровня пошли спецэффекты. Я правильно понимаю, что если моя догадка верна, то калькулятор через какое-то время мне это выправит (питаюсь более-менее одним и тем же в рамках меню рабочей столовой)?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#973 : 08.08.2011 11:08
Kaelan
Тут у нас сложился свой специфичный стиль общения, всем понятный. Давай и ты так. Скопируй и выложи рекомендации калькулятора, посмотри, как делают другие. И забудь теперь про медиану и подсчет отвесов по ней. Раз калькулятор выдал -150 г, значит так и есть. Все ОК, следующую неделю калорийность по калькулятору. Процесс пошел. 2300 ккал на твое похудение много, за пару недель установится сколько надо. И со столовой, даже если пользуешься таблицами калорийностей готовых блюд, которые с ошибками, поскольку рецепты разные, и в столовой технологию вложения/недовложения продуктов не меняют, и берешь примерно в течение недели одно и то-же (не 100 же блюд в меню, т.е. за 5 или 7 дней выходит примерно одно и то-же), ошибки не будут влиять.

Ailata

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Сила +1/-0
  • fairy
Система нормализации веса "Минус фунт"
#974 : 09.08.2011 07:20
Люпус, привет! Отчитываюсь:

 Типичный вес предпоследней недели 74.61 кг
 Типичный вес последней недели 73.93 кг
 Недельное изменение веса -680 г
 Средняя калорийность предпоследней недели 1565 ккал
 Средняя калорийность последней недели 1472 ккал

 Рекомендуемая калорийность новой недели 1620 ккал

Продолжаю сидеть на поддержании, как ты и советовал. Процесс пошел, мне кажется!