Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 690979 раз)

Тат76

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сила +3/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#60 : 24.01.2011 10:19
Люпус
По твоему совету решила перейти на калькулятор.
С моими более,чем скромными результатами, точность нужна ,как в аптеке.
Типичный вес предпоследней недели 69.54 кг
Типичный вес последней недели 69.35 кг
Недельное изменение веса -190 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1553 ккал должно было быть 1600 кк твн+300 грамм.
Средняя калорийность последней недели 1527 ккал   должно было быть 1500 кк

Рекомендуемая калорийность новой недели 1530 ккал

Не совсем понятно решение калькулятора,почему оставляет меня на той же калорийности,отвес вроде бы меньше,чем 200 грамм или 10 грамм это не существенно?
Так калькулятор еще и добавил мне 3 кк

Skaarlett

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#61 : 24.01.2011 10:32
Елена, я пыталась понять почему именно 400 грамм.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#62 : 24.01.2011 10:37
Цитата: Skaarlett
Елена, я пыталась понять почему именно 400 грамм.
Дословно цитирую первоисточник:
Относительно названия системы нормализации и поддержания веса. Фунт
в неделю – это много или мало? Фунт – это не совсем 400 грамм, но ошибка
здесь не больше, чем если считать пуд за 16 кг. Итак, планируется (и даже га-
рантируется при следовании системе) среднее снижение веса 400 грамм в неде-
лю. За год это составляет 21 кг. Некоторые рекламируемые диеты обещают Вам
столько за месяц. Но следует иметь в виду, что 400 грамм в неделю – это наи-
более физиологичная и комфортная скорость похудения. Более быстрые темпы
снижения веса попросту опасны для здоровья, и риску, которому Вы себя под-
вергаете, нет оправдания. Вы на протяжении ряда лет сжились со своим весом,
и расстаться с ним (или вернее, вздумать расстаться) за 1-2 месяца несерьезно.
На это нужны годы.

sandra33

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#63 : 24.01.2011 11:37
На прошлой неделе ела 1540 кал и сожгла 700кал
На этой неделе ела 1560кал и сожгла 2000кал

Вес без изменений!!!!

Тат76

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сила +3/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#64 : 24.01.2011 11:37
Цитата: Skaarlett
Елена, я пыталась понять почему именно 400 грамм.
Skaarlett, я думаю нужно просто взять и почитать теорию минус фунта вот здесь:
www.minusfunt.ru/paper.htm
Отпадет сразу множество вопросов и ты во всем сама разберешься.

Skaarlett

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#65 : 24.01.2011 11:48
не, система не для меня. я не люблю считать.

Kissulya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#66 : 24.01.2011 12:00
здравствуйте,Люпус.

я с вопросом и за помощью.
мне 32 года,рост 173,вес (на момент расчетов) 69. рассчитала ООВ, 2026. округлила до 2000. поднимаю калорийность с 1500. средняя калорийность прошлой недели 1495.

вопрос следующий: мне поднимать до 2000 или до 2200 ?

и про калькулятор: скажите он не сохраняет внесенные данные? то есть я не могу в него вносить каждое утро вес? им,наверное, нужно пользоваться только для вычисления калорийности на следующую неделю, да?
и вообще, мне нужно сейчас пользоваться им или пока просто поднимать по 100 ккал в неделю?

LenaKom

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#67 : 24.01.2011 12:04
Цитата: Люпус
LenaKom
На работе системы это все не сказывается.

Может не очень корректно вопрос задала, но именно это я и хотела уточнить))

Skaarlett
Система "Минус-фунт" пропагандирует здоровое похудение, а похудеть на 15 кг за месяц, жуя ОДНУ капусту - это НЕздоровое похудение, чреватое неприятными последствиями. А 400г в неделю - это ж 1,6 кг в месяц!!!

medana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#68 : 24.01.2011 12:19
Skaarlett
А волшебной таблетки еще не придумали! Кто хочет быть здоровыи и стройным - тот считает! Но это Ваше решение!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Система нормализации веса "Минус фунт"
#69 : 24.01.2011 12:39
Skaarlett
Когда ты увидишь наши результаты, то, возможно, переменишь свое мнение.

Хорошая новость для всех.
Обнаружила в интернете очень хорошую программу - Калькулятор калорий от Татьяны Поповой. Предлагается бесплатно, можно скачивать. Спасибо автору, Татьяне Поповой.
Всегда считала, что лучше Дионовского планировщика нет ничего. Теперь резко изменила свое мнение.
Программа очень компактная, легкая для пользования. Можно удалять ненужные продукты и заносить свои, можно группировать продукты, а также создавать готовые блюда из разных продуктов.
Имеет ряд преимуществ перед Дионовским планировщиком, который перегружен ненужными продуктами, что затрудняет поиск, требует наличие интернета и др.
Думаю, что этот калькулятор калорий подойдет даже тем, кому Дионовский планировщик казался сложноватым для составления рациона.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#70 : 24.01.2011 12:58
Цитата: Kissulya
вопрос следующий: мне поднимать до 2000 или до 2200 ?....
про калькулятор: скажите он не сохраняет внесенные данные? то есть я не могу в него вносить каждое утро вес? им,наверное, нужно пользоваться только для вычисления калорийности на следующую неделю, да? ...и вообще, мне нужно сейчас пользоваться им или пока просто поднимать по 100 ккал в неделю?
Поднимать как минимум до 2000. А если организм позволит то и выше. Если у тебя на 2000кк будут отвесы чего бы дальше то не поднимать? Твоя задача найти калорийность при которой вес осановиться. Это и будет ФАКТИЧЕСКАЯ РАВНОВЕСНАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ. Про калькулятор: он данных НЕ СОХРАНЯЕТ. И теье пока ты на разгоне им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СМЫСЛА НЕТ. Просто поднимай по +100кк/нед и следи за весом. Чем меньше будет косяков, тем быстрее настроишь систему на себя.
УДАЧИ.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#71 : 24.01.2011 13:01
Цитата: Skaarlett
не, система не для меня. я не люблю считать.
Наверное голодать для тебя более комфортно, чем считать. но это пока. Это явление временное. Вот встанет вес в плато и сколько бы ты не урезала рацион переведя себя уже с капустного салатика на просто капустные листочки, вниз никак...Зато вверх при малейшем срыве быстро.
Вот когда ты все это осознаешь, тогда считать станет приоритетней.
Удачи.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#72 : 24.01.2011 13:10
Кстати Скарлетт, имей ввиду что при данных (вес 79, рост 151 возраст 39) расчетный равновесный обмен (ну это когда вес ни вверх, ни вниз а приблизительно одинаков). у тебя (151-39)х6 + 79х20 = 672 + 1580 = 2252 ккал. Округляем: 2300 ккал. (Все правильно подсчитала Кувшинка). Отнимаем 200 ккал для женщин: 2100 ккал.  Это калорийность для удержания теперяшнего веса. 2100ккал  - 400 = 1700 ккал (для похудения).
То есть чтобы нормально жить надо 2100, а ты кушаешь 500кк. Это значит (в простейшем приближении) следующее: 1200 кк твоему организму надо на поддержание жизнедеятельности лежа на диване), + 900кк на выполнение работы (ты же не лежишь а работаешь по дому хотя бы), значит когда ты его осчастливливаешь рационом в 500кк он делает так: эти 500 тратит на работу, но и их не хватает, а на поддержание жизнедеятельности то что остается? Ничего. Поэтому представь как он (твой организм) вынужден замедлить свой обмен веществ чтобы хоть как то выжить.
Самое обидное, что когда он привыкает жить в таких АЦКИХ условиях и даже худеет темпами нужными хозяйке, то если ему вдруг о чудо! начинают давать хоть немного больше...он все это складывает про запас.
Как следствие нехватки кк на жизнедеятельность и прочее - человек страдает зажорами. Мучается. Недоумевает. А в целом то все просто и понятно.

Kissulya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#73 : 24.01.2011 13:13
Цитата: ЭльфМила
Поднимать как минимум до 2000. А если организм позволит то и выше. Если у тебя на 2000кк будут отвесы чего бы дальше то не поднимать? Твоя задача найти калорийность при которой вес осановиться. Это и будет ФАКТИЧЕСКАЯ РАВНОВЕСНАЯ КАЛОРИЙНОСТЬ. Про калькулятор: он данных НЕ СОХРАНЯЕТ. И теье пока ты на разгоне им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СМЫСЛА НЕТ. Просто поднимай по +100кк/нед и следи за весом. Чем меньше будет косяков, тем быстрее настроишь систему на себя.
УДАЧИ.

то есть мне нужно поднимать до тех пор,пока отвес не станет равен "0" (я так понимаю по ТВН)?
и спасибо за помощь.)) это моя уже не помню какая попытка следовать МФ. надеюсь,что сейчас моё желание достичь цели все таки наконец-то меня организует.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#74 : 24.01.2011 13:17
Цитата: Kissulya
то есть мне нужно поднимать до тех пор,пока отвес не станет равен "0" (я так понимаю по ТВН)?
это моя уже не помню какая попытка следовать МФ. надеюсь,что сейчас моё желание достичь цели все таки наконец-то меня организует.
Все правильно поняла. И не бойся. Поднимай планомерно и без косяков. Ну и желание достичь цели - уже только это похвально.