Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 691018 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5070 : 17.02.2015 17:05
Цитата: bugivugi
Всем привет!

Пишу с предысторией. В апреле-мае 2014 заинтересовался ЗОЖ. Ну, типа, хочешь изменить мир - начни с себя. Да и повод был, связанный с неудачей по работе. Да и с регулярным спортом уже лет семь до этого, как завязал, а детишкам пример показывать хотелось бы на себе. И было мне весной 27. И 1 июня начал заниматься защитой детей каждый день по Power 90 (классная тема имхо для приобщения), стал вкусняшки и мусор есть в первой половине дня, не есть за часа 2-3 до сна. Водички пить побольше. Да и мусора есть поменьше в целом, а побольше овощей и т.п. И вообще вкатываться-разузнавать чего да как. Лето, солнце, все дела, по кайфу всё. И за лето вышло 12 килограмм. Так как я активно использую велосипед как транспорт круглогодично (когда без семейства), то заметить разницу было сравнительно легко. Восьмерок на ободах стало меньше, седло стало комфортнее, да и к концу лета я уже поднимал к себе на этаж на один велосипед (по массе) меньше.

В сентября взялся за P90X3. Но вот по весу понял, что поймал плато. Что-то вес ни туда, ни сюда. Вывод сделал, конечно же, - "много ем". И пошел по неправильному пути урезания калорий. Так за октябрь ноябрь ушло еще 4 кг. Скорость уже не те 4кг/мес, но про это ж полно написано в интернетах и я не унывал. Ага. Когда боролся с усталостью, вялостью, мерзлявостью  да и тупо злостью от голода ))
Но нет худа без добра. В частности, узнал про подсчет калорий. Правда засел сначала не на дионе, а на другом сайте. Для меня важным моментом было иметь приложение в телефоне.

В декабре-январе меня вернул на путь истинный новый год. Вернее, сопутствующая ему за две недели до и две недели после еда. И как-то снова на дион зашел. Туда-сюда, точно не помню, но на форуме заметил несколько реплик Койота, не удержался в режиме ридонли, а потом 15 января Кувшинка в личку написала где искать свою правду. Дальше было чтение теории МФ, озарение, прозрение, радость от формул и всё такое (и продолжается пока что), а 26 января бодрый старт. Причем перед стартом (в воскресенье) натрескался грамм 600 сушеных колец кальмаров, да под пивасик. Просто на кальмары акция была, продавались килограммовыми фабричными пакетами...

По МФ рассчитал свою калорийность как 2400, отнял 400 для похудения но сразу добавил 300 за физкультуру. Начал две установочные недели на 2300. Третья неделя показала необходимость в 2480 (отвес в кило, может благодаря кальмарчикам), а эта неделя и вовсе в 2670 (отвес в полкило). Наверное, этот быстрый результат объясняется тем, что новый год вернул мой вес назад на октябрь. И кальмары!!!  Сейчас понимаю какой ужас себе сделал, когда был в ноябре на 1800 калорий )

ну а теперь, наконец, вопрос. Если я хочу режима -300, то когда увижу отвес -300 (вероятно, на этой неделе), то можно ли будет уже и придерживаться дальше такого режима? или же надо добиться сначала двух привесов по 300 подряд, а потом уже снова искать своё -300?
Ты же уже установочные провел, ты на системе, каждую неделю будешь менять калорийность или оставлять прежнюю, пока не дойдешь до своего веса.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5071 : 19.02.2015 10:26
Как уже известно пользователям данного форума, которому мы все очень благодарны, в связи с наложением ряда обстоятельств данный форум как копилка полезных советов по МФ, накапливавшихся в течение ряда лет, а также статистики конференций и отчетов, останется в режиме чтения при доброй на то воле администрации форума. Особая благодарность модератору форума Кувшинке. Создан форум системы МФ, который в ближайшее время будет поставлен на сеть. Модерации форума в общепринятом понятии не будет, просто все сообщения будут доступны для чтения лишь после предварительно прочтения на соответствие правилам и темам форума, чтобы исключить ненужные дискуссии и обсуждения. На то пропасть прочих форумов, где страсти по МФ не утихают по сей день и где сообщество четко распадается на понимающих и не очень. Чтобы исключить внедрение на форум МФ тех которые не очень и необходимости вести пустопорожние разговоры, регистрация предлагается лишь по факту завершенного в прошлом или продолжающегося обучения на одном из 2 курсов - Сам себе диетолог либо Домашний диетолог. До 10 марта цены остаются прежние, ранее объявленные. Далее они будут изменены согласно общей тенденции роста цен на обслуживание сайта и курсов начиная с хостинга и кончая печатью сертификатов. По сути дела учеба - условие членства в клубе МФ. Понятно, никаких членских взносов не предполагается. Клуб самоуправляемый, при желании члены могут выбрать себе Президента и/или Совет, завести традиции выбора Человека года и/или присвоения других почетных званий. Предполагается разработка почетного знака члена Клуба на основе логотипа МФ.
Разумеется, главное преимущество членства - получение консультаций по МФ на всех стадиях - разгона, похудения, удержания, набора веса при необходимости. Понятно, все в пределах допустимого исходя из отсутствия запрета на пропаганду здорового образа жизни. Консультации медицинского характера исключаются по определению. При этом ценны консультации как и организуемые сайтом, так и в плане обмена мнениями между членами клуба.
Все членам нового клуба гарантируется свободный обмен мнениями по МФ, размещение отчетов еженедельных и квартальных (=конференция). 

PS. Объявленный  к 23 февраля выход книги по МФ временно откладывается ввиду отсутствия массовых запросов в объеме предполагаемого пускай даже минимального тиража книги. При учете обязательной рассылки порядка 20 экземпляров и примерно такого-же количества раздаваемых рецензентам и пр. причастным людям. Единичные запросы по понятным причинам при всем уважении к авторам запросов не считаются. Обязательства перед людьми, которым книга была обещана, сохраняются. Они просто откладываются до периода всеобщей востребованности книги.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5072 : 19.02.2015 12:48
какое знаковое четырехтысячное сообщение...
будем ждать новостей!

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5073 : 20.02.2015 11:09
ООочень жаль:(

А про книгу я впервые слышу, простите :D.
А мне можно один экземпляр , по-возможности(все же прошу, хоть и единичный я экземпляр :D) ? Чтобы не в Украину, его можно будет отправить к родителям в крым. Они получат там, а я потом как-то заберу (Даст Бог как-то туда доберемся десятыми дорогами).
Спасибо, если получится.
если не получится, тоже спасибо:)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5074 : 20.02.2015 17:28
Цитата: savanna
ООочень жаль:(

А про книгу я впервые слышу, простите :D.
А мне можно один экземпляр , по-возможности(все же прошу, хоть и единичный я экземпляр :D) ? Чтобы не в Украину, его можно будет отправить к родителям в крым. Они получат там, а я потом как-то заберу (Даст Бог как-то туда доберемся десятыми дорогами).
Спасибо, если получится.
если не получится, тоже спасибо:)
Все вопрос времени.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5075 : 21.02.2015 16:50
Здравствуйте! Книгу специально не заказывала, но она обещалась тем, кто прошёл обучение по курсу ДД. Остаётся ли это условие?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5076 : 21.02.2015 17:40
Цитата: dina7911
Здравствуйте! Книгу специально не заказывала, но она обещалась тем, кто прошёл обучение по курсу ДД. Остаётся ли это условие?
Все вопрос времени.

savanna

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сила +8/-4
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5077 : 23.02.2015 17:54
Люпус, вас, и всех заглядывающих сюда мужчин, с праздником! :-*

Мои самые наилучшие пожелания, мира вам, добра и чистого неба
:-*



bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5078 : 24.02.2015 11:35
решусь ответить первым - спасибо!

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5079 : 01.03.2015 15:38
minusfunt.ru/BB

Заведен форум системы МФ. Форум открыт для чтения всем, но размещать сообщения смогут только зарегистрированные пользователи. Регистрация через администратора, т.е. после регистрации вам будет предложено дождаться одобрения администратора, что может занять от 0 до 12 часов. Сообщения также появляются в общем доступе после предварительного модерирования.
Форум предназначен исключительно для выпускников и курсантов курсов МФ, которых в наст. время два - Сам себе диетолог https://forum.s-body.com/index.php?topic=1897.0 (упрощенный) и Домашний диетолог https://forum.s-body.com/index.php?topic=1841.0 (полная версия). В дальнейшем предполагается расширение состава курсов, в т.ч. и лицензирование некоторых новых курсов с выдачей документов гособразца, что возможно в любое время, но не имеет смысла в данное время ввиду низкого интереса к знаниям подобного рода.
Структура форума в наст. время не доработана, лишь обозначена, но в ближайшее время будет доработана под потребности форума. В частности, для удобства будут структурированы отчеты, конференции, дневники. Направление работы форума общепринятое, по запросам пользователей, но основная цель - помочь пользователям нормализовать вес на основе диетической системы МФ.
Welcome!

Длина имени пользователя от 3 до 20 символов, символы любые
Пароли не короче 6 символов
Убедительная просьба старым пользователям регистрироваться под старым известным всем ником. Впрочем, это всего лишь просьба. У каждого/каждой есть шанс начать новую жизнь.

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5080 : 02.03.2015 15:12
Добрый день!
Лупус , я снова к тебе за советом. что у меня не очень получаеться. Подскажи пожалуйста, что делать дальше.Я показываю две последние недели.

3-я неделя


Выбранный режим: -400 г в неделю.

 Типичный вес предпоследней недели 103.31 кг
 Типичный вес последней недели 103.09 кг 
 Недельное изменение веса -220 г
 Средняя калорийность предпоследней недели 2395 ккал
 Средняя калорийность последней недели 2320 ккал

 Рекомендуемая калорийность новой недели 2270 ккал

 Качество поддержания калорийности 59%

4-я неделя

Выбранный режим: -400 г в неделю.


 Типичный вес предпоследней недели 103.09 кг
 Типичный вес последней недели 103.19 кг
 Недельное изменение веса 99.999999999994 г
 Средняя калорийность предпоследней недели 2320 ккал
 Средняя калорийность последней недели 2267 ккал

 Рекомендуемая калорийность новой недели 2190 ккал

 Качество поддержания калорийности 72%
 Качество регулирования веса 64%

как  то пол недели вес до 103 кг, потом резко в один день больше 103 кг.
И результат виден.
Я думаю, что у меня эти две недели, без косяков.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5081 : 02.03.2015 16:58
Цитата: mutterenator
Добрый день!
Лупус , я снова к тебе за советом. что у меня не очень получаеться. Подскажи пожалуйста, что делать дальше.Я показываю две последние недели.

3-я неделя


Выбранный режим: -400 г в неделю.

 Типичный вес предпоследней недели 103.31 кг
 Типичный вес последней недели 103.09 кг 
 Недельное изменение веса -220 г
 Средняя калорийность предпоследней недели 2395 ккал
 Средняя калорийность последней недели 2320 ккал

 Рекомендуемая калорийность новой недели 2270 ккал

 Качество поддержания калорийности 59%

4-я неделя

Выбранный режим: -400 г в неделю.


 Типичный вес предпоследней недели 103.09 кг
 Типичный вес последней недели 103.19 кг
 Недельное изменение веса 99.999999999994 г
 Средняя калорийность предпоследней недели 2320 ккал
 Средняя калорийность последней недели 2267 ккал

 Рекомендуемая калорийность новой недели 2190 ккал

 Качество поддержания калорийности 72%
 Качество регулирования веса 64%

как  то пол недели вес до 103 кг, потом резко в один день больше 103 кг.
И результат виден.
Я думаю, что у меня эти две недели, без косяков.

Я не вижу проблемы. Подержать неделю назначенную калорийность и ждать результата. Мало ли что могло в середине недели сказаться. У тебя же есть опыт.

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5082 : 02.03.2015 17:05
 :) спаибо!

nalimchik

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5083 : 02.03.2015 20:33
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, на прошлой неделе четко соблюдала заданную калорийность 2020 ккал, кроме одного дня - в субботу было сильное нарушение 3800 ккал. Забила в калькулятор все данные, у меня несмотря на нарушение получился отвес в -700 г. и калькулятор назначил новую калорийность аж на 2340 ккал. не слишком ли это много?

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5084 : 03.03.2015 00:08
Цитата: nalimchik
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, на прошлой неделе четко соблюдала заданную калорийность 2020 ккал, кроме одного дня - в субботу было сильное нарушение 3800 ккал. Забила в калькулятор все данные, у меня несмотря на нарушение получился отвес в -700 г. и калькулятор назначил новую калорийность аж на 2340 ккал. не слишком ли это много?
С позволения Главного попробую ответить. Данные - ввели без ошибок? Калькулятор - насчитал? Чего разбираться тогда - исполняйте! Да, это следствие косяка. Рассосется теперь недели за три. Но альтернативы-то нет - исполняйте рекомендацию калькулятора.