Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 691050 раз)

squardo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#45 : 23.01.2011 20:34
а у меня тоже маленький вопрос насчет физ. активности... я теперь не буду делать такой глупости с резким внесением спорта, это все ровно временно. сейчас я делаю каждый день упры на пресс (по прогр "хочу такое тело") и обруч 20 мин, их никак не учитываю, вроде система должна подстроиться под такую маленькую активность. хочу ввести ещё несколько силовых упражнений (на руки и ноги, например), без утяжелителей пока, без кардионагрузок, просто упражнения. правильно я понимаю, что такую активность тоже можно не учитывать? или надо?
ещё хочется ввести Джил что-нибудь не самое сложное, 1-ый уровень шредов, например. 2 раза в недельку. но страшновато вводить, чтобы не сбитьнастройку системы...
а спортом-то хочется заниматься! подтянутость - самое главное! а не просто худоба как желе.....




Skaarlett

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#46 : 23.01.2011 21:13
я вас нашла!!!
как мне начать худеть?
вес 79, рост 151 возраст 39

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Система нормализации веса "Минус фунт"
#47 : 23.01.2011 23:13
Skaarlett
Цитата
как мне начать худеть?
вес 79, рост 151 возраст 39
Считаем: (151-39)х6 + 79х20 = 672 + 1580 = 2252 ккал. Округляем: 2300 ккал. Отнимаем 200 ккал для женщин: 2100 ккал.  Это калорийность для удержания теперяшнего веса. 2100ккал  - 400 = 1700 ккал (для похудения).
Но, для того, чтобы правильно посоветовать с чего начинать, нужно ещё знать на какой калорийности ты питалась последнее время, как можно точнее. Напиши, пожалуйста.

Skaarlett

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#48 : 24.01.2011 04:17
Я на капустной диете сидела.
Только вчера закончила.
Хочу еще какую нибудь диету, чтобы побыстрее похудеть.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#49 : 24.01.2011 04:30
прома

А в чем проблема? Бы отвес 800 гр., ты добавила 100 ккал. Теперь привесила 1,2 кг, убавь столько-же, если в ручном режиме. Но я давно уже советую всем перейти на калькулятор. Забивай в него все свои косяки и получай ответ. То, что твои 1,2 кг - нарушения водно-солевого баланса после косяков (ложки кетчупа хватит), ясно, но это твои проблемы. Ты худеешь, а не я. Соответственно и тебе терпеть лишения в виде ложки кетчупа, а не мне.

LenaKom
В МФ рекомендации по Джилл и перекусам после нее не встроены. Есть общие рекомендации, ими и пользуйся. На работе системы это все не сказывается.

squardo

МФ сам учитывает твою активность, читай Клуб и ветку, все обсуждалось. особо учитывать ее не надо. Нельзя прибавлять или убавлять спорт резко более чем на 700 ккал в неделю суммарно. Тогда настройка не собьется, успеет подстроиться.

Skaarlett
Читай Клуб, ветку и сайт. Тогда появятся вопросы по конкретике, а не что мне делать.



Marica37

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#50 : 24.01.2011 08:41
Доброе утро,Люпус!Кратко о себе:37лет,164,вес 81,ребенок 6 месяцев-ГВ.Ваш совет:калорийность-2400,затем внести 8 значений веса.Результат:81.0; 81,2; 80.8; 81.0; 81,0; 80,8; 81,2; 81,2.ТВН=81.0Еще неделю на 2400 или уменьшить?

Skaarlett

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#51 : 24.01.2011 08:51
какой клуб и какой сайт мне читать? На этом сайте я не нашла про МФ ничего.

elen-na

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 33
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#52 : 24.01.2011 09:09
Всем добрый день!
Люпус, возник такой вопрос: как приспособиться получше под сменную работу?
Работаю днем 12 часов, затем  ночь. До 12 ночи растягиваю свои положенные кк. и до 6 утра ничего не ем. На следующее утро (еще на работе) ем пару мандарин, пью две чашки кофе с карамельками (что бы как-то в дороге поуверенней себя чувствовать), мчусь домой, взвешиваюсь и потом ем.
Т.о.  за месяц ушло 1,5 кг (даже с учетом прыжков веса на НГ).
Может после ночи вообще не стоит взвешиваться и не вводить значение веса в калькулятор?

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#53 : 24.01.2011 09:33
Цитата: Skaarlett
какой клуб и какой сайт мне читать? На этом сайте я не нашла про МФ ничего.
Люпус имеет ввиду "Клуб любителей системы Минус Фунт". Он находится на сайте ДиОна. Там и можно почитать. В целом он образовался из личного журнала пользователя Кувшинка.
Адрес: адрес: dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=25637
Про систему Можно прочитать здесь прочитав ветку с самого начала. Там даны ссылки на первоисточник и выложены основные тезисы.
Удачи.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#54 : 24.01.2011 09:36
Цитата: Skaarlett
Я на капустной диете сидела.
Только вчера закончила.
Хочу еще какую нибудь диету, чтобы побыстрее похудеть.
На МФ не получится БЫСТРО ПОХУДЕТЬ. Особенно если давно диетничаешь или сидишь на низкокалорийке. Эта система позволяет сбрасывать по 400гр в НЕДЕЛЮ.
И если ты собираешься пользовать ее, смирись с тем что похудение будет НЕБЫСТРЫМ, но ЗАТО КОМФОТРНЫМ И ДОЛГОВЕЧНЫМ.

Skaarlett

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#55 : 24.01.2011 09:41
я посмотрела - я сидела на капустной диете, сбросила 15 кг за месяц.
Капустная диета - это когда салат капустный кушаешь только. Он же малокалорийный - у меня в день может быть калорий 500 набиралось только. Если я начну много есть, то я поправлюсь же сразу.
А почему только на 400 грамм в неделю худеть? Это же очень медленно, а побыстрей система похудеть не помогает?

squardo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#56 : 24.01.2011 09:57
Люпус, спасибо!
вообще я читала... значит ещё раз сорри за дремучесть!

elen-na

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 33
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#57 : 24.01.2011 10:08
Можно я выскажусь?
А почему только на 400 грамм в неделю худеть? Это же очень медленно, а побыстрей система похудеть не помогает?
Дорогая Скарлетт, побыстрей ищите в других разделах. 400 гр. здесь базовое понятие.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт"
#58 : 24.01.2011 10:14
Цитата: Skaarlett
я посмотрела - я сидела на капустной диете, сбросила 15 кг за месяц.
Капустная диета - это когда салат капустный кушаешь только. Он же малокалорийный - у меня в день может быть калорий 500 набиралось только. Если я начну много есть, то я поправлюсь же сразу.
А почему только на 400 грамм в неделю худеть? Это же очень медленно, а побыстрей система похудеть не помогает?
Здесь 95% пришли с низкокалориек. А что твоя капустная диета на 500кк, низкокалорийка и есть. И если сразу много начать есть, например было 500кк на салате, а начать 1200 хотя бы....конечно вес подпрыгнет вверх. Тебе если пользовать эту систему нужен медленный по +100кк/неделя разгон калоража и ввод в рацион нормальных продуктов (кроме салата то).

А почему 400гр/неделя - темп похудения? Потому что считается что он максимально не обременителен для обменной системы организма. То есть сбрасывая постолько ты 100% не замедлишь обмен веществ, при этом будешь кушать комфортно (вряд ли жизнь на салате, пусть и капустном была комфортна, ты же не зайчик....)  и кушать разные продукты и ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ и ХУДЕТЬ. Да медленно - но верно. При этом не будет плато. Не будет набора веса, ну и естественно попрощаещься с зажорами.

medana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +3/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#59 : 24.01.2011 10:17
Skaarlett!
 Чем быстрее вы похудеете, тем больше шансов очень быстро набрать все снова, притом, с "друзьями". Пожалейте себя, сидеть на одной капусте - это же безумие. Питание должно быть разнообразным, обязательно жиры, хлеб, крупы. Но это все в том случае, если Вы хотите иметь хорошую кожу, волосы, ногти, крепкие кости. Не хотите - ешьте только капусту. Извините, что грубо, но это  - правда!