Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 690983 раз)

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Система нормализации веса "Минус фунт" в вопросах и ответах
#15 : 21.01.2011 19:58
Цитата: Татьяна
Спасибо, так уже понятнее, но мне прежде нужно сбросить лишних 7кг, я не поняла когда мне нужно вычитать те 400 ккал, про которые написано в системе.
насчитала ты себе 1980, дошла до них по +100кк/неделя, и адруг обнаруживаешь что при них у тебя отвесы, значит след неделя еще +100. И так до той поры пока отвесы/привесы по 2-м неделям не станут равными нулю (вес встанет).
Вот после того как отвесы и привесы станут равны нулю при равной калорийности следующим действием и будет вычитание 400 кк от той калорийности при которой вес остановился.

dalilastella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт" в вопросах и ответах
#16 : 22.01.2011 10:43
Люпус, можно задать вопрос.
У меня, вроде. сначала "пошло", а на этой неделе вес пошел вверх. Может, это связано с простудой с 15 января?
[

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт" в вопросах и ответах
#17 : 22.01.2011 11:17
Да у тебя вроде сегодня вес ухнул вниз на 1,3 кг? А раньше вверх скакал на кг и больше. Ясно, что все это связано с водным обменом, питание какое у тебя особое было, или еще что. Болезнь есть болезнь. Доведи неделю до конца, забей в калькулятор, и по рекомендациям далее. Что тут еще посоветовать? Все ведь нормально.

dalilastella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт" в вопросах и ответах
#18 : 22.01.2011 12:17
Спасибо.
Питание обычное. Воду-да,  пью. Где-то 25 мл на 1кг веса, до 30 не дотягиваю.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт" в вопросах и ответах
#19 : 22.01.2011 17:03
Ответ Елен-не

Здравствуйте!
Кувшинка, не пойму за что, но меня позавчера удалили. Вопрос прежний: 200 ккал прибавляем во второй половине цикла - я правильно поняла, что мы их в калькулятор не заносим и они разрешены 2 недели подряд ежедневно или по мере необходимости в этот период? В теории вроде все понятно, а на практике все равно куча вопросов возникает по мере вникания и следования принципам питания.


Относительно 150-200 ккал. Решение нужно принять 1 раз, уже на МФ. На разгоне все настолько хилые и заморенные коридорами и низкокалорийками, что всерьез надеяться, что там гормоны играют и за это положена дополнительная еда, наивно. А вот на МФ если реально по ощущениям во второй половине нападает или нападал раньше жор, то все в порядке. Прибавлять 150 ккал (шоколадка 25 граммов) и нигде ее не учитывать, даже в калькуляторе, тем более границы 2-й половины цикла не совпадают с границами календарных недель. Прекращать прием 150 ккал нужно за 2 дня до КД, нужда в том пропадает.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Система нормализации веса "Минус фунт"
#20 : 22.01.2011 19:12
друзья! я прочитал всю вашу ветку на форуме и несколько в замешательстве...
некоторые сообщения в начале были подправлены, т.к. у постоянных пользователей нашего форума возникли непонятки...
я так понимаю, что у вас есть своя система питания и контроля веса и вам нужен форум, где общаться... мы с радостью примем вас!
что хотелось бы понять:
- какие у вас цели общения, насколько серьезно вы хотите здесь обосноваться? дело в том, что структурой форума вполне может быть выделена не ветка, а целый раздел под вашу систему, если это настолько серьезно...
- у нас на форуме есть разделы дневников похудения... посмотрите, возможно, вам удобнее будет вести личные дневники, чем всем в одной теме...
- желательно, чтобы кто-то сформулировать простым и ясным языком основные положения вашей системы питания на четверть страницы, тогда модераторы поставят данный текст в самое начало темы, чтобы новички темы сразу понимали, о чем тут идет речь

Arahna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#21 : 22.01.2011 22:41
Люпус,человек не может здесь зарегистрироваться,но ответь ей пожалуйста
Добрый вечер фунтикам))) у меня проблема я нахожусь на разгоне по формуле до 1900 итак

1нед 1610 -твн63.9   6-12.12  кк 1600

2нед1796-63.8     13-19.12 кк1700

3нед 1787-64   19-26.12кк-1800

4нед2036-63.1   26-2.01кк-1900

5нед 2245 -64.2 НГ РОЖД    3-9.01--кк2000

6нед2068-63.9    9-16.01кк-2000

7нед 2000-64.1    16-23 кк-2000

видно что косячила .но вес не набрала и судя по пульсу не разогнала ов   пульс по утрам-64 поэтому держала 2000 чтобы было понятно куда двигаться а сейчас не знаю тем более завтра менять кк не могу обратиться сами знаете куда потому что не могу зарегиться а без этого не могу писать кроме всего проч у меня горм нар о чем люпусу писала как теперь быть ?я так думаю может подымать кк дальше и посмотреть что будет +или__

 заранее спасибо

бриален

  • Гость
Система нормализации веса "Минус фунт"
#22 : 22.01.2011 23:54
добрый вечер всем)) наконец-то мне удалось зарегиться. Люпус прошу помощи это мое сообщение передала Арахна за что ей большое спасибо. напомню о себе вы советовали разгонять ов до 1900 (по ф-ле до1850) и режим торможения из-за горм нар моя история на стр 36 в"Системе.."

squardo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#23 : 23.01.2011 02:03
Люпус, доброй ночи!
я тут недавно вступила в ряды фунтиков...
я писала ранее, каюсь, мало разобравшись.

"последнее время кушаю 1500-1600, нечто среднее, раз в неделю жорик, раз в неделю разгруз... жорик потому, что приучила себя не есть сладкое 6 р в неделю, один день ем шоколадку, например.. последние 2-3 недели включила джил, 30 days shred, 1 уровень прошла, сейчас на втором, стараюсь делать каждый день, на этой неделе 1 раз пропустила (из-за недосыпа). первый делала 9 дней без перерыва.. сейчас ещё дня 3-4 добавила на пресс упры (хочу такой пресс, 1 уровень), а то нулевый он у меня... и обруч минут 20. но такой график недавно, перед праздниками, и чтобы после них спорт не забросить. хотя хотела бы интенсивно заниматься, дряблость бесит. к слову, со спортом никогда не дружила... когда-то несколько месяцев бегом занималась, но плотнее стала только с лета. велик купила, с сентября месяца 1,5 делала джил 1 уровень, было тяжело, мышцы просто нулёвые были. тогда и кушала поменьше..

сейчас я 57, хочу 52-53, как уже сказала...при том, со спортом, чтобы грудь не потерять, как минимум))
серьезная попытка худеть была одна, 2 года назад. меньше ела, плюс нервы на работе, диплом. похудела с 62 до 55 где-то. потом за лето набрала опят кило 5, наверно... весов не было. до сентября 2010 топталась на 59, с Дионом скинула килограмма 2, ползу оч медленно......
анализировала график свой. весь ноябрь вес скакал от 57 до 58. теперь декабрь 57, 57 с копейками, около 57."


мне был ответ

Если без физкультуры, тебе на поддержание веса положено 1800 ккал. Ты держишь 1500-1600 ккал. На этом тебе и положено терять 1 кг в месяц. Много неизвестных: если физкультура была интенсивной, более 300-400 ккал ежедневно, то обмен мог быть посажен, и сейчас у тебя отвес 1 кг в месяц при пониженном обмене. А другой вариант - обмен нормальный, физкультуры мало, и все в порядке, идет по плану.

И никто кроме тебя твоей истории не знает. Оттого совет: если худеть на МФ, то только в режиме торможения. Оставь пока все как есть, начни измерять текущий вес недели и корректировать калорийность в режиме торможения по 200 граммов в неделю. Так и так, до желаемого веса осталость мало. Лучше пользоваться калькулятором. 53 кг будешь через 20 недель, это неполных 5 месяцев.

А вот если выявятся проблемы с обменкой, то тогда путь один: разгонять по 100 ккал в неделю до 1800-1900 ккал, а там худеть.




почитала тему "Система МФ", разобрала для себя похожие ситуации.

получилось, что после вопроса до праздников я кушала где-то 1600, пресс 15 минут и обруч минут 20 (что за физическую активность отдельно не считаю)

а в праздники было конечно больше, я думаю дня три - 2000, а остальные - где-то 1800. может больше, не считала... хотя не объедалась прям. прибавила немного, где-то килограмм, из которого половина ушла с началом рабочих будней. (бешеная попытка каждый день спорта конечно опять была оставлена, печаль).

ну собственно к чему я. до заинтересованности МФ (чисел до 20-х декабря) держала долгое время 1550 и старалась чаще делать Джил, ещё и нерегулярно. был вариант, что занижен обмен. из-за праздников по-человечески процедуру его разгона по 100 кк в неделю до моего значения я не провела. но ела-то много почти 3 недели (1800, а то и 2000 с хвостиком).

может и глупо, но я сделала вывод, что можно уже проводить настроечные недели.. (сразу отпишусь - не знаю, или всё-таки проводить сейчас по 100 кк в неделю для разгона??)

и с 16.01. я кушаю 1650, а с понедельника записываю значения веса в одно и то же время
получилось 57,2 57,6 57,1 56,8 56,9 сегодня 56,7.

1650 я получила так:

(162-24)*6 + 57,2*20 = 1972, округлила до 2000 кк.

далее 2000-200 = 1800 для женщины и 1800-200 = 1600, как мне было посоветовано Вами, работать в режиме торможения.

хотя это кстати один из главных вопросов моих помимо правильности действий - почему Вы мне посоветовали уже работать в режиме торможения? мне далеко не 2 кг осталось сбросить. сейчас я в районе 57, а по формуле мой идеальный вес 52,5, к чему примерно и стремлюсь (к 53 где-то). тогда может с торможением рановато?

ну вот, собственно... а 1650 взяла исходя из того, что всё-таки каждый день качаю пресс 15 мин, обруч, поодъем по лестнице этаж эдак на 12, эскалаторы пешком и т.д. ..

Мне повышать калорийность по 100 в ден или продолжать настроечные недели?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#24 : 23.01.2011 05:15
Цитата: GlazAlmaz
друзья!  мы с радостью примем вас!
Спасибо за предложение. Просим тайм-аут, народ в смятении, нужно время разобраться. Но излагаю свое имхо вне зависимости от сторонних решений.
Система МФ вполне свободно может применяться не только полными людьми, стремящимися нормализовать, а затем удержать вес, но и людьми с нормальным весом, с нуждой заменить часть жира мышцами либо же нарастить вес только за счет мышц, не трогая жиров.
В таком разе параллельно пойдут 2 процесса:
1. Точное удержание веса по принципам МФ или строго дозированный набор веса регулирование калорийности.
2. Занятия фитнесом или ББ по соответствующим программам, направленным на НАРАЩИВАНИЕ мышечной массы, что предполагает известный БЖУ в пределах задаваемой МФ калорийности. При этом, поскольку МФ не позволит весу расти, происходит элементарная замена жира мышцами. Никаких проблем, Ватсон.
Нечто схожее работает на полных подростках, которым худеть на низкокалорийках нельзя, но при стабилизации нынешнего веса по принципам МФ по мере физического роста ИМТ уменьшается до нормы. Времени уходит много, и сам процесс муторный (заставь дите считать калории, и не врать при этом, что мороженого с кириешками не ел, хотя все это разрешается, но с отчетом обертками и упаковками).   
Т.ч. если похожие идеи здесь принимаются, раздел по МФ был бы очень желателен. Но, как я говорил, берем тайм-аут. Примерно до середины февраля.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#25 : 23.01.2011 05:21
Цитата: Arahna
Люпус,человек не может здесь зарегистрироваться,но ответь ей пожалуйста
Да там вроде все ОК. За 7 недель разгона прибавка 200 граммов, да с учетом НГ в промежутке - да это подарок судьбы. Она не написала, сколько у нее расчетная равновесная калорийность, а что, если для эксперимента на недельку 2100 ккал, чтобы потом на 1800, уже на МФ? И уверенности больше будет. А вот почему не на 1700, а на 1800, это от осторожности, она пишет про гормональные нарушения, так лучше тронуться потихоньку. Т.е. совет вполне конкретный: еще неделю разгона 2100 ккал, а потом скорей всего в режиме торможения (200 граммов в неделю) 2 настроечные недели по 1800 ккал. Если все пойдет на протяжении месяца-полутора хорошо, то можно и перейти с торможения на нормальное похудение 400 граммов. Но это будет видно по цифрам отвесов. Если будет хорошая симметричная вилка по отвесам, то тогда есть запас, и можно на 400 граммов.
Бриален, я отвечал по-порядку, и только прочел твое первое сообщение. Все в силе, раз расчетная 1900, вполне допустимо подняться на 200 ккал выше. И славно, что ты уже настроилась на торможение.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#26 : 23.01.2011 05:32
squardo
Я понял одно, что ты долго сидела в коридоре 1500-1600. Никак за 3 дня НГ ты не могла поправить привычку обходиться этими калошками. Твои расчетные 1600 ведь у тебя уже были, так что изменилось? Разгони с 1600 до 2000 по 100 ккал в неделю, затем перейди на торможение. На торможение, поскольку практика показывает, что даже если до цели 4-5 кг, и дама не очень габаритная, то низкий калораж при всей его объективности давит на психику, и возникают побочные проблемы. А тут будет лишних 200 ккал. Начни с торможения, а там уже и некогда будет переходить на похудение - цель близка.
Вот примеры: после безуспешных попыток похудеть на модели тарелки и прочей ерунде, к МФ прибились кусена и Викисвит. Ну и что? С прежними запросами: подавай 45 кг здесь и сейчас. Одна из них загоняла себя спортом, другая на ГВ. Предупреждений слушать не желали. Отколбасили пару недель и пропали. Отъедятся, вновь объявятся. Но время пропало.

бриален

  • Гость
Система нормализации веса "Минус фунт"
#27 : 23.01.2011 09:41
здравствуйте Люпус .спасибо за ответ подымаюсь выше а там по результатам

katerine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#28 : 23.01.2011 10:44
Люпус, добрый день! Посоветуйте, как быть дальше. Я сейчас на разгоне,вот данные:
1 неделя: КК - 1610, ТВН - 57,4
2 неделя: КК - 1703, ТВН - 57,4
3 неделя: КК - 1808, ТВН - 57,1
4 неделя: КК - 1903, ТВН - 57,1
5 неделя: КК - 2060, ТВН - 57,8
6 неделя: КК - 2001, ТВН - 57,8
7 неделя: КК - 2100, ТВН - 57,9
В дополнение напишу что на 4 неделе был очень сильный стресс из-за которого вес резко вниз полез (1 января утром вес 56,5 был даже), поэтому наверное и 57,1, мне кажется, что если бы не обстоятельство ТВН был бы выше...
Да, мне 30 лет, рост 166, рассчитывала калорийность получилось 1826, но присутствует спорт - 3 раза в неделю велотренажер около 150 ккал и 3 раза в неделю 30-ти минутная интервальная тренировка (тренажеры).
Ну вот собственно и вопрос - что мне делать дальше - разгоняться еще или переходить на МФ? Чувствую себя великолепно, и такое впечатление что привес это за счет мышц. И параллельно вопрос еще - в моем фитнесс клубе есть приборчик определяющий % жира (OMRON 306) в организме, можно ли ему верить? Сравнила его показания с калькулятором по 7 точкам на этом сайте - до целых значение совпало. Просто от начала разгона такая чехарда с этим% началась что уже и не знаю что и думать :)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#29 : 23.01.2011 11:16
Цитата: katerine
что мне делать дальше - разгоняться еще или переходить на МФ?
Все сходится, что пора переходить. И отсиди 2 настроечные недели на 1800 ккал, но если у тебя по плану нормальное  похудение на 400 граммов (истории твоей не знаю, если нет противопоказаний типа гормонов и пр.), то на фунт и ориентируйся.
Относительно % жира. Весы-анализатор врут, но которые только с ногами, врут больше, чем те, которые с ногами и руками (есть такие Омрон за 3500, в медтехниках). По 7 точкам тоже не факт, смотря кто защипы делал. Но если совпало до целых, то есть шанс, что соответствует истине. Я тебе проще скажу, посчитай грубо:
1. Возьми свой идеальный вес. 60
2. Возьми реальный вес. 80
3. Подели идеальный на реальный. 60/80=0,75
4. Результат умножь на 40. 0,75 х 40 = 30
5. Отними результат от 63. 63-30 = 33
Итого 33% жира. Очень грубая прикидка, только для женщин, для мужчин и качков не годится, но для прочих сойдет. 63 и 40 - постоянные коэффициенты, для всех одни.