Эссливер Форте во время диеты  (Прочитано 31795 раз)

Koszka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты
: 16.11.2010 14:01
Привет, девочки!
Кто нибудь пил препарат "Эссливер Форте", что нибудь слышал про него?
Мне диетолог назначил диету и прописал пить препарат. Хотелось бы оценок, потому что я не любитель глотать все подряд.
Спасибо!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Эссливер Форте во время диеты. Стоит ли пить?
#1 : 16.11.2010 16:25
я не вижу ничего плохого в гепатопротекторе.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Эссливер Форте во время диеты. Стоит ли пить?
#2 : 16.11.2010 19:23
А я знаю другой способ потратить деньги. Если уж хочется на реальные гепатопротекторы, то, как минимум "Эссенциале Форте Н", он не такой вредный. А есть еще реально действующий - "гептрал", кажется.  Хотя он больше от лекарственных гепатитов помогает.
Есть ли показания для приема средств? Кроме слов диетолога? Поджелудочную проверяли? Трансаминазы АЛТ и АСТ какие? Билирубин?

Вилка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • Солнечная девушка
Эссливер Форте во время диеты. Стоит ли пить?
#3 : 17.11.2010 00:53
У меня подружка пила, когда сидела на диете. Ей тоже врач-диетолог советовал. Вроде бы осталась довольна. Могу узнать если хочешь ее отзыв.

Koszka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты. Стоит ли пить?
#4 : 17.11.2010 20:37
Цитата: Sarta
я не вижу ничего плохого в гепатопротекторе.
Спасибо большое за мнение, мне очень важно. Особенно от таких специалистов. :)
Цитата: Likler
Если уж хочется на реальные гепатопротекторы, то, как минимум "Эссенциале Форте Н", он не такой вредный. А есть еще реально действующий - "гептрал", кажется.  Хотя он больше от лекарственных гепатитов помогает.
Есть ли показания для приема средств? Кроме слов диетолога? Поджелудочную проверяли? Трансаминазы АЛТ и АСТ какие? Билирубин?
Ой вы меня насторожили, а почему не такой вредный?
Показаний нет. У меня в детстве была печень увеличена, это в карточке записано. Анализы, которые вы написали, я не сдавала.
Спасибо вам большое за совет. для меня это важно, потому что из-за того что проблемы имела в детстве с печенью, теперь осторожно отношусь ко всем колесам :(
Цитата: Вилка
У меня подружка пила, когда сидела на диете. Ей тоже врач-диетолог советовал. Вроде бы осталась довольна. Могу узнать если хочешь ее отзыв.
Спасибо, была бы благодарна.

Вилка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • Солнечная девушка
Эссливер Форте во время диеты
#5 : 17.11.2010 22:30
Подруга, которая  пила Эссливер, говорит, что он дешевле и ничем не хуже более дорогих, причем там еще какие то витамины в нем есть.  Говорит, что вполне довольна, и врачу своему доверяет, так что не переживай )))) Просто врач ей какой-то там родственник, думаю плохой препарат вряд ли бы прописал.

Но все-таки послушай девчонок, сдай анализы, проверь печень. Не мешало бы и еще раз на консультацию к врачу сходить.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Эссливер Форте во время диеты
#6 : 17.11.2010 22:59
Девчонок зовут Миша))))))

Диетологи ВСЕМ советуют гепатопротекторы во время диет-лечения. Это повсеместная практика.
Так же как я ВСЕМ советую витаминно-минеральный комплекс, во время ограничения питания.
Цитата: Koszka
Спасибо большое за мнение, мне очень важно. Особенно от таких специалистов. :)
шутишь что ли)))
Ты пиши всем в одном посте, просто можешь обращаться по никам или именам. Даже цитировать не обязательно.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Эссливер Форте во время диеты
#7 : 17.11.2010 23:24
Цитата: Koszka
Ой вы меня насторожили, а почему не такой вредный?
Эссливер производится в Индии. Эссенциале - в Германии.  В Эссливере - "эссенциальные" фосфолипиды 300мг и витамины группы В, в Эссенциале - "эссенциальные" фосфолипиды 300мг. Производители Эссенциале отказались от группы В, так как было много жалоб на побочку. Производители дженерика не отказались, так как им пофиг.

Koszka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты
#8 : 18.11.2010 05:34
Ой, Миша, очень приятно!
Ну конечно специалисты, я столько на форуме полезной инфы вытянула, давно его читаю.
А какой витаминный комплекс вы рекомендуете? Какие-то общие витамины? Или на какие-то сделать усилие? На Е или С? Как некоторые некоторые назначают в определнных случаях.
Likler, спасибо вам за подробное разъяснение. У некоторых есть точка зрения что российское это тоже самое что западное но только дешевле аналоги, а выходит что разница есть. Я у врача выпытаю, теперь я подкованная информативно!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Эссливер Форте во время диеты
#9 : 18.11.2010 13:05
Мой товарищ близкий к медицине считает, что российские фармпрепараты НЕ ХУЖЕ индийских, но и те и другие имеют побочное действие чаще немецких (польских, шведских). Все "эссенциальные фосфолипиды" не проходили принятого, например, в США "двойного слепого" тестирования, так что эффект заявлен, но не подтвержден. У нас, к сожалению, возможно использование и таких лекарственных средств.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Эссливер Форте во время диеты
#10 : 18.11.2010 16:09
Миша и Likler - это одно лицо)))

а я Диана)) Витамин С слегка поднимает обмен веществ, но более 400-500мг в день потреблять не стоит. И вообще акцент на каком-то витамине делать не стоит, если не выявлен реальный дефицит этого витамина по анализу крови. Переизбыток одних витаминов ведёт к выводу других. Например, переизбыток вит С выводит вит В2... Так что лучше принимать комплекс.
Сама я употребляю витаминно-минерально-аминокислотно-адаптогенный (ужас, да?) комплекс Animal Pak от Universal. Дозировка там повышенная, разработан специально для тяжелотренирующихся спортсменов. + Animal Flex для суставов. Там тоже витамины и минералы некоторые.
Слышала много рекомендаций по фирме Santegra, да и сама юзаю некоторые ее препараты. У них есть так же витаминно-минеральный комплекс Ultivit, говорят он очень хороший по форме и усвоению самих витаминов. Кстати вот гепатопротектор той же фирмы - http://www.santegra.com/web/do/product?pid=63
А по большому счету может подойти любой комплекс... просто в более дешёвых формы самих витаминов находятся не в самой удобно-усваиваемой форме. А вообще, эт целая наука, так что хз))) Что принимаю я - мне нравится.

Albina

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты
#11 : 21.06.2015 12:03
Мне кажется ни во время диеты ни вообще этот препарат не работает. Я его когда пила, реакции никакой не было. Мое самочувствие было самым обычным. Мне было обидно.

MORRE

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты
#12 : 08.10.2015 09:29
В общем,пей что угодно, кроме эссенциале форте, потому что на себе проверено, этот препарат не работает. Хотя врачи его хвалят, может им процент с продаж идет, я не знаю.

Artsemgen

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты
#13 : 14.03.2016 01:29
я похудела на 3,5 кг для меня это РЕЗУЛЬТАТ, когда начала принимать конрацептивы. Как думаете, это нормальная реакция организма. Они не вернуться?

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Эссливер Форте во время диеты
#14 : 31.03.2016 02:20
Сестра еще месяц назад села в очередной раз на  вредную быструю диету,  чтобы сбросить вес перед морем.  Похудела килограмм на 5 уже,  но выглядит не очень хорошо.
Я так думаю,  что её нужно витамины пить,  но она категорически против всякой химии и говорит,  что это все маркетинговый ход фармакологических компаний.
Нужно ли пить витамины во время такой диеты?