Моя йога и мое похудение реальное  (Прочитано 10176 раз)

Maitry

  • Гость
Моя йога и мое похудение реальное
: 22.06.2007 16:03
Мне 30, говорят, обмен веществ замедляется после тридцати. Что я только не делала, занималась в тренажерном зале, принимала стимулирующие обмен веществ добавки типа термоджетиков, но эффект рельно был только когда я занялась своеобразной йогой, вернее, внутреней стороной йоги в виде тренировки своей энергетической системы. Ну, логика в этом есть - там же надо представлять себе жжение и потоки энергии, при этом усиливается кровообращение в определенных местах, улучшается питание тканей, к ним поступает больше кислорода и удаляется больше шлаков. В общем, я буквально прожгла свои галифе и животик и стопила оттуда жирочек. Только маленькая подсказка - это упражнение надо делать именно с упором на похудение в определенных местах.
Да и еще посказка - я у женщины-инструктора занималась, она знает толк в этих вещах. Мне теперь даже булочка в Кофе хауз не страшна:). Ну и для саморазвития методика оказалась прикольная, но об этом, наверное, уже не стоит распространяться...

Kosha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +1/-0
Re: Моя йога и мое похудение реальное
#1 : 23.06.2007 11:02
Йога - это работа с телом в условии отрелаксированного сознания. При так называемой сенсорной депривации сознания. Единение тела, души и сознания.  Рекомендуют начинать с хатха-йоги.И на первых этапах лезть в эту энергетику опасно. А тем более, если вас туда ведут как барана на веревке. Простите за грубость, но действительно не есть хорошо)

Death Note

  • Гость
Моя йога и мое похудение реальное
#2 : 06.06.2009 17:19
 Я сейчас занимаюсь йогой и мне очень нравится...занимаюсь для начинающих вот уже 4-й месяц...дыхание, рястяжки + несколько элементов из сложных упражнений...после часа занятий 250-300 грамм как и не бывало...но самое главное у меня так поднимаются душевный настрой и настроение, что словами это не передать...ни одна депрессия не страшна...а энергия солнца прибавляет сил настолько, что есть хочется меньше...после йоги я еще бегаю на беговой дорожке, а потом массажный душ и чувствую себя по-настоящему человеком!
Всё таки йога - это действительно вещь!

NeverBackDown

  • Гость
Моя йога и мое похудение реальное
#3 : 04.09.2009 23:21
Вот бы уметь заниматься йогой в дом. условиях

anastasia

  • Гость
Моя йога и мое похудение реальное
#4 : 30.12.2009 14:43
я тоже начала заниматься йогой только я одна -хотелось бы побольше узнать о ней

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Моя йога и мое похудение реальное
#5 : 20.01.2010 18:10
Если вы читаете по-английски, то есть хорошй ресурс. Там все позы подробно описываются и картинки иллюстрируют наглядно.

yogajournal.com/poses/863

Amrita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
  • Нет ничего трудней, чем стать легче
Моя йога и мое похудение реальное
#6 : 01.04.2010 12:32
Когда ходила на фитнес, иногда тренер устраивала нам занятия йогой! мне очень нравилось! только это так трудно! зато после тренировки тело ощущаешь совершенно по-другому. Такое хорошее чувство  :)

Letochka

  • Гость
Моя йога и мое похудение реальное
#7 : 11.09.2010 13:00
Я тоже хочу начать заниматься йогой)
Но с чего начать?

lily

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +5/-0
Моя йога и мое похудение реальное
#8 : 19.02.2011 21:09
Сегодня была на йоге 1,5 часа, еле выдержала, с непривычки, да и после операции очень тяжко

Нативо

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Моя йога и мое похудение реальное
#9 : 08.11.2013 12:55
А действительно - возможно ли  соблюдая питание для худеющих (как рекомендует этот замечательный сайт) в качестве тренировок использовать йогу? будет ли эффект аналогичный кардио и силовым тренировкам?

Ясур

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Моя йога и мое похудение реальное
#10 : 25.11.2013 16:15
Я занимаюсь йогой уже 3 года, до этого было 2 года шейпинга, но только с йогой у меня стала выправляться спина, ходила, "как крючок", прибавилось гибкости, а после завершающей "позы трупа" встаешь отдохнувшая, даже в глазах просветление.

Bella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Моя йога и мое похудение реальное
#11 : 25.11.2013 21:14
Я очень хочу заниматься йогой! Возможности куда-то ходить пока нет. Может, кто-то посоветует хороший видеокурс для новичков?

Lusion

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Моя йога и мое похудение реальное
#12 : 12.10.2016 10:31
были попытки заниматься йогой у меня, но не увенчались успехом. Терпения совсем не хватает.