Добро пожаловать  (Прочитано 33545 раз)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Добро пожаловать или всякая всячина.
#30 : 30.10.2010 21:23
У меня оба беспородные были и оба, пардон, засранцы. Первый под старость безобразничать начал. Он лет 16 прожил, а может и больше. Честно говоря, сбилась со счета :) А второй вроде ниче так себя вел, но вот, когда переехали на другую квартиру, он у нас просто спятил. Давно это было, но я до сих пор в ужасе. Мало того, что гадить начал безудержно, так еще и орал как ненормальный. Жжжжжжуть...

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Добро пожаловать или всякая всячина.
#31 : 30.10.2010 21:33
Ох, я тебя понимаю. Я как персов вспомню, до сих пор вздрагиваю. Веришь, вообще эту породу видеть даже не могу. Хоть и ужасно люблю животных. Я после них о кошках вообще слышать не хотела ничего. Но вот мимо Маськи как-то не смогла пройти. Точнее, это она за нами с дочкой ходила два дня. Первый день мы как-то сдержались, да и две собаки ж было, а вот когда она и на следующий день за нами потопала, здравый смысл отказал и мы сдались - кошка поселилась у нас. И я была ОЧЕНЬ удивлена, когда поняла, что кошки бывают умненькими, аккуратными и ласковыми. Маську вся семья просто обожает. :)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Добро пожаловать или всякая всячина.
#32 : 30.10.2010 21:39
И ведь в чем пакость... Оба маленькие были просто чудо какая прелесть. А потом... Вот ведь дрянство... Кошек просто АбАжаю, но теперь настолько напугана, что уже никогда не решусь в дом пустить. Максимум на что меня может хватить - это рыбки. Не орут и не гадят, где не попадя... А котеек теперь только на фотках смотрю и умиляюсь.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Добро пожаловать или всякая всячина.
#33 : 30.10.2010 21:44
Хех, таки маленькие они все очаровашки. И когда спят еще. ;)
Вот рыбок у меня не было. И птЫц тоже. А крыс жил. Изей звали. :)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Добро пожаловать или всякая всячина.
#34 : 31.10.2010 00:16
Что-то сегодняшний перевод часов у нас в семействе воспринимается как новый год в таблетке :) Спать неохота, сидим - ведем обратный отсчет :)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Добро пожаловать или всякая всячина.
#35 : 31.10.2010 00:19
Цитата: Светлана
под старость безобразничать начал. Он лет 16 прожил, а может и больше. Честно говоря, сбилась со счета :) А второй вроде ниче так себя вел, но вот, когда переехали на другую квартиру, он у нас просто спятил. Давно это было, но я до сих пор в ужасе. Мало того, что гадить начал безудержно, так еще и орал как ненормальный. Жжжжжжуть...

Свет - у нас такая же история с котом была, на старости лет спятил - орал, как сумасшедший, был вечно голодный и гадил везде, где только нельзя. Мы думаем, что у него был самый настоящий старческиий маразм : ) Решили, что котов у нас больше не будет, да к тому же аллергия.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Добро пожаловать или всякая всячина.
#36 : 31.10.2010 00:46
А вообще-то как-то сложно получается. И хочется живность в доме иметь, и не поймешь какую... Коты частенько слишком своенравны и шкодливы, с собакой надо гулять, а при нашем климате еще и мыть ее постоянно после прогулки, рыбки больше похожи на часть интерьера, чем на домашнее животное... Эхххх Видимо, для такой разборчивой мадамы как я лучший выбор - это плюшевый медведь...

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Добро пожаловать или всякая всячина.
#37 : 31.10.2010 09:58
А вот добрый утр на всех! :)

Кошки спят. Обе. Больше не спит никто. :)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Добро пожаловать или всякая всячина.
#38 : 31.10.2010 17:07
Однако, канун Дня всех Святых. Празднующим - поздравления!

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Добро пожаловать или всякая всячина.
#39 : 31.10.2010 20:22
Сегодня был юбилейный забег на марафонскую дистанцию ... марафонскому бегу 2500 лет.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Добро пожаловать или всякая всячина.
#40 : 01.11.2010 02:45
Цитата: Светлана
А вообще-то как-то сложно получается. И хочется живность в доме иметь, и не поймешь какую... Коты частенько слишком своенравны и шкодливы, с собакой надо гулять, а при нашем климате еще и мыть ее постоянно после прогулки, рыбки больше похожи на часть интерьера, чем на домашнее животное... Эхххх Видимо, для такой разборчивой мадамы как я лучший выбор - это плюшевый медведь...
Ничего подобного, я тоже так про рыбок думала! Я теперь их каждую по характеру, по имени знаю! Они такие сладкие... ты просто не видела, как рыбки зивают! Эта вааще!!)) За ними тоже уход нужен... и корм и лекарства и бактерии специальные, за аквариумом много следить надо, чистить и всё такое... но это тока раз в неделю где-то. Оно того стоит. Как мама у меня к ним обращается "все золотые, все!".
Есть кстати глупые рыбы... реально, дибилы. Есть воинственные и холодные, типа сколярий, а есть золотые... такие пухленькие с большими хвостами - они добрые и такие сладкие, это ваще))

Мы тут на себе голограммы пробуем. Короче в двух словах - есть несколько типов - от боли, для энергии, для мобильников, для спортсменов и от аллергии. Так вот, у нас рыбка одна заболела сильно, грибком покрылась, как инием, на хвосте кровоизлияние огромное, весь красный... лежала она под помпой, думали, всё, не жилец. Дали лекарство на весь аквариум - вроде рыбёха оклемалась, через неделю почти как новая. Но пока лекарство в аквариуме их кормить нельзя пару дней... они сонными становятся - кто зависнет в середине, кто на дне хвостом вниз, большие брюхом прям на камнях спят. Ну дак вот, заболела эта же рыбка второй раз, видимо, иммуннитет подсел конкретно с первой болезнью... На этот раз, думали, реально подохнет. Пустили лекарство в аквариум, да и наклеили изолентой по пачке каждого типа голограмм с каждой стороны аквариума. Эти чешуйчатые разве что аквариум не переворачивают и музыки не слышно! Тусят, кто-то наверху плавает, дышит, кто-то камни перебирает в поискать пожрать, кто стайкой тусуется)) короче движуха полная! За весь день! за веесь, ни разу никто не остановился и спать не лёг)) а у них даже в здоровлм состоянии около двух периодов спячки за день (это я наблюдала в течении трёх месяцев) короче мы в шоке... и рыбёха кстати выздоравливает... Гринписа на нас не хватает, но эти голограммы и на животных работают.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Добро пожаловать или всякая всячина.
#41 : 01.11.2010 07:15
Всем доброго дня!!! Диана, ты меня прочно заинтриговала. Я и так-то про аквариум уже неоднократно задумывалась, а тут такие интересные вещи про рыбок. Хотя, честно говоря, рассматривала его исключительно как часть интерьера. Сколько у кого видела рыбок, всегда их воспринимала как игрушку что-ли. Да и сами хозяева никогда не опровергали такое отношение. Типа, рыба - она и есть рыба, что с нее взять... А они, оказывается, разные бывают, с разными характерами и настроениями. Интересно... Я задумалась :)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Добро пожаловать или всякая всячина.
#42 : 01.11.2010 09:15
Всем легкого понедельника! :)

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Добро пожаловать или всякая всячина.
#43 : 01.11.2010 11:52
Привет всем! С началом недели!
Хочу пожаловаться на животное, раз разговор о животных зашел. Может кто-то совет дельный даст. У нас в доме завелась крыса  :( , доча первая увидела вечером на кухне - орала как потерпевшая. В общем муж щели законопатил, вроде ходить перестала, по крайне мере следов ее присутствия видно не было. Когда уезжали в село, она нас видать посетила, земля насыпана вокруг цветочных горшков, которые стоят на полу, как-будто кто то рылся в цветах. Решили, точно гадина эта была, пока нас дома не было. Но муж успокоил, крысы тоже людей боятся, поэтому больше не придет, мы же дома. Я после этого случая стала со светом спать, реально жутко. Мы яду разбросали как положенно. А сегодня утром обнаружила, в горшках цветочных опять кто-то побывал, и не только в тех что на полу стоят, а и в тех, которые на шкафу+полка, в той комнате где мы спим. У меня от этого волосы дыбаком становятся, мужу позвонила сказала, что если он мне труп этой сволочи не предоставит уйду ночевать к маме.
Мне интересно, на кой хрен ей в цветочных горшках ковыряться?

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Добро пожаловать или всякая всячина.
#44 : 01.11.2010 14:50
Надо крысоловку покупать, с ядом может засада случится, она нажрется и сдохнет где нибудь поблизости и вонять будет на всю округу.