Какой тренжер купить домой?  (Прочитано 10698 раз)

Веточка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Какой тренжер купить домой?
: 21.10.2010 16:17
Давно читаю ваш форум, решилась написать.
В зал ходить не могу -  не нравится, стесняюсь и времени нету.
Но собой заниматься надо. Вот решила выкинуть шкаф и купить какой-нибудь тренажер, чтобы заниматься дома.
Посоветуейте, пож, какой выбрать? Велотренажер - как-то бестолково. Может, элипсоид?
Мне не для наращивания мышыц, лишнего веса тоже нет, разве что местами немного... В общем - для тонуса на пресс, попу и грудь.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Какой тренжер купить домой?
#1 : 21.10.2010 16:53
дома толку не будет, велотренажёр не бестолково, это то же что и эллипсоид, аэробная нагрузка, а так без разницы что вы приобретёте, смысл только в регулярности этих нагрузок

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Какой тренжер купить домой?
#2 : 21.10.2010 20:45
Предлагаю купить скакалку! Меньше места, а толку столько же.

Веточка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Какой тренжер купить домой?
#3 : 21.10.2010 23:19
Цитата: Likler
Предлагаю купить скакалку! Меньше места, а толку столько же.
спасибо конешно за совет, но скакалка - это совсем не то. к тому же соседи снизу не обрадуются  ;D

велотренажер мне не нравится тем, что там идет однообразная нагрузка только на ноги. поскольку дома поместится только один тренажер, то хотелось бы что-то более комплексное.
эллипсоид на верхнюю часть тоже действует. или я ошибаюсь?

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Какой тренжер купить домой?
#4 : 21.10.2010 23:28
У меня беговая дорожка ... более громоздкая, да и шума от нее много ... на втором месте, для меня, велотренажер ... эллипсоид не пробовал, но что то мне не верится, что я на нем долго бы смог тренироватся.
Нагрузка, как писали выше, во всех этих тренажерах только на сердце ... никакого развития мышц от аэробной нагрузки не ждите.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Какой тренжер купить домой?
#5 : 21.10.2010 23:32
Действует. Причем в двух режимах - тянуть и толкать. Дело не в тренажере, а в человеке, который тренируется. Можно и не тратить денег на в общем - для тонуса", а так - покрутить скакалку, потягать гантельку, поотжиматься.
По теме: сходите в спортзал на пару занятий, покрутите эллипсы. Оцените отдачу, плюсы-минусы, подумаете, что вы бы хотели видеть у себя дома и т.д. Хорошие, качественные тренажеры в магазинах продаются редко и стоят дорого.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Какой тренжер купить домой?
#6 : 22.10.2010 12:14
Согласна с предыдущим оратором на все 100%, для начала нопробовать каждый из вариантов, а потом определитесь, что вам действительно нужно, и с каким тренажером комфортней.
Цитата: Веточка
Мне не для наращивания мышыц, лишнего веса тоже нет, разве что местами немного... В общем - для тонуса на пресс, попу и грудь.
Может достаточно бега ?! Отжиманий и качания пресса?

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Какой тренжер купить домой?
#7 : 22.10.2010 12:29
Для домашних занятий, пожалуй, наилучший вариант - это гантели. Компактно, недорого, можно прорабатывать все группы мышц, ну и соседи снизу даже и не догадаются о том, что Вы занимаетесь.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Какой тренжер купить домой?
#8 : 22.10.2010 18:19
Цитата: Светлана
и соседи снизу даже и не догадаются о том, что Вы занимаетесь.
Если гантели не ронять :))

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Какой тренжер купить домой?
#9 : 22.10.2010 20:57
Цитата: Dima
Нагрузка, как писали выше, во всех этих тренажерах только на сердце ... никакого развития мышц от аэробной нагрузки не ждите.
Не слушай их ...

Веточка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Какой тренжер купить домой?
#10 : 23.10.2010 13:11
Спасибо всем за ответы :-*

Я была несколько раз в зале, пробовала заниматься на беговой дорожке и на велотренажере. Меня не впечатлило. Особенно беговая дорожка - я с нее просто улетела и руку поцарапала. Ну, как дура  :o наверное все в зале надо мной поражали...

Эллипсоид мельком попробовала у одной знакомой. Предварительно понравилось. Но тогда не было времени "прочувствовать"

Я почему за тренажеры - что это время экономит, можно поставить нагрузку по-больше и за 15 минут дневную норму каллорий сбросить - работа-то сидячая... Да, я качаю пресс дома, отжимаюсь. Но с тренажером тот же тортик можно гораздо быстрее отработать, чем полдня отжиматься.

Гантели - тоже идея. Они увеличивают нагрузку. Без шума и пыли  :)

В общем, спасибо. буду думать

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Какой тренжер купить домой?
#11 : 23.10.2010 13:45
Цитата: Веточка
можно поставить нагрузку по-больше и за 15 минут дневную норму каллорий сбросить ......  я качаю пресс дома, отжимаюсь. Но с тренажером тот же тортик можно гораздо быстрее отработать, чем полдня отжиматься.
Сколько-сколько раз на пульсе выше 150 удается отжаться от пола за 15 минут? А еще есть такое упражнение "Burpees"... На тренажере нагрузочку побольше... хехе

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Какой тренжер купить домой?
#12 : 25.10.2010 09:49
А еще есть огромная куча различных тренировочных занятий на видео - которые можно скачать из инета.
Для них нужен только коврик, пара легких гантелей и иногда палка.
Заниматься гораздо интереснее и полезнее - хороший ведущий подбирает упражнения для поднятия тонуса всего тела.

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Какой тренжер купить домой?
#13 : 25.10.2010 23:50
Не загружайте дом огромными тренажерами, потом (если не будете заниматься) - не будете знать куда их девать.
Лучше действительно купить что-то компактное (скакалку, обруч, гантельки). А потом посмотрите, если с этим со всем будете заниматься, то и тренажер в будущем подберете, почувствуете что вам не хватает для занятий.

У меня, например, стоит виброплатформа. Вешалка для одежды из нее неплохая получилась, а вот по предназначению ей пользуюсь крайне редко, так что только место занимает.
А вот обруч, скакалка и гантельки используются несколько раз в неделю, да и места много не занимают.
И какие нибудь программы купите или скачайте, тоже очень действенно для поддержания формы и тонуса.

Веточка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Какой тренжер купить домой?
#14 : 26.10.2010 09:03
Цитата: Likler
Сколько-сколько раз на пульсе выше 150 удается отжаться от пола за 15 минут?
вот в том то  и дело, что отжиматься я не могу 15 минут - неудачный пример привела.
А вот на тренажере можно подобрать посильную нагрузку и там цифирки тикают - сколько уже каллорий отработано  :) ставлю больше нагрузку и делаю медленнее\меньше по времени или меньше нагрузку, но быстрее \ дольше - подбираю оптимальное для себя.

не знаю что такое "Burpees" сорри)

А так видимо да, склоняюсь к мысли, что ограничусь гантелями.
Единственный недостаток гантелей - это нет счетчика отработанных каллорий. Мне он сильно нужен для стимула! Мне совсем не в кайф заниматься, я только усилием воли каждый день заставляю себя что-то такое делать (...просьба не закидывать помидорами... ну не спортивная я :o) А как без счетчика понять, что я уже достаточно позанималась?

Бывают гантели разборные, чтобы добавлять\убавлять нагрузку - типа как у штанги с блинами? А то я не знаю заранее какой мне надо вес ;)