Армия  (Прочитано 2153 раз)

BOL

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +2/-0
  • Люблю йожыгов )))
Армия
: 05.10.2010 13:39
Вот хочется узнать какое у вас о ней мнение?
Есть смысл служить или нет?
Много друзей, знакомых, которые отслужили..есть те, которые купили себе военник...есть те, кто закончил ВУЗ с военной кафедрой и получили военник офицера... Есть те, кто планирует идти даже после ВУЗа, а не косить... Есть наоборот, которые хотят откосить всеми доступными способами...

Кто служил говорят, что были интересные моменты, можно сходить...другие говорили, что эти 2 года (сейчас год) - коту под хвост...

Есть явные приверженцы, что в армии служить надо, только оттуда выходят настоящие мужчины... Что,е сли человек не отслужил, значит он не может постоять за себя не в мирное, не в военное время...
Есть те, кто армию осуждают (в том числе и я), которые считают, это не только тратой времени, за которое в жизни можно достичь многого...но и то, что в армию идут в основном люди небольшого ума, которые не смогли поступить и окончить в ВУЗ или необеспеченные люди, кто не смог откупиться... в наше то время... К тому же, люди, пришедшие из армии - ответственнные в работе, но без креатива в голове, т.е. умеют исполнять, но не умеют ничего делать...

Конечно, всякие откупы это поощрение коррупции, но с другой стороны в чем смысл службы?

В общем, хочется услышать мнение, как и тех, так и других :)
Ничего личного! Если кого-то чем-то задел, извиняюсь...

ЗЫ. Речь про наше время..ну минус лет 10..с тех пор вряд ли что-то изменилось...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Армия
#1 : 05.10.2010 13:46
если делать нечего и хочешь просто потерять несколько лет жизни (служба + восстановление), то да, вперед в армию ))
а еще некоторые не восстанавливают психику после армии вообще никогда...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Армия
#2 : 05.10.2010 15:26
если говорить о простом годе построения заборов на участках полковников - то там вообще никакой разницы нет - служил человек или нет.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Армия
#3 : 05.10.2010 17:25
Если человек себя считает гражданином своей страны, то он должен служить, вообще ИХМО должно быть так как в США или израиле, то есть либо служат все (я не говорю о девушках) или вся армия контрактная, а не как у нас только бедные должны, а остальные нет.
А вот то какой должна быть армия, то есть это и дедовщина и заборы, так это другой вопрос.

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Армия
#4 : 06.10.2010 10:45
Надо или не надо, это каждый решает для себя. Потому что готовиться всегда надо к худшему варианту. Если готов, то иди.
Я 4.5 года отслужила по контракту, и вроде все хорошо, и дедовщины нет и офицеры нормальные, ан нет. Пришел новый призыв и я увидела во всей красе офицерский состав. Было очень неприятно.
При том такая ситуация как в обычной части, так и в штабе округа. По крайне мере было. Вряд ли что-то кардинально изменилось в этом плане.
Не хочу чтоб мои сыновья служили.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Армия
#5 : 06.10.2010 10:52
Согласна полностью!!!! Если у меня будет сын, я приложу максимум усилия, чтобы убедить его не служить. Сама проработала в воинской части около 2 лет, этого хватило для разочарования.
Но сколько людей - столько и мнений. Мой хороший знакомый, всю жизнь посвятил армии. Он считает, что чем серьезней войска, тем меньше остается времени на всякую фигню, типа дедовщины.
Тоже считаю, что армия должна быть контрактной.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Армия
#6 : 06.10.2010 11:57
Чем цивилизованнее страна, тем меньше по личному составу, но технологичнее должна быть армия, поскольку меняется само предназначение войск. Если это мысль, как и большинство реформ, упирается в недостаток ресурсов и/или желания людей работать на результат, то не вижу с какой стати от этого должен страдать я или мои дети, и никакой связи с моим гражданством тут нет. Каждый должен заниматься своим делом и быть в нем профессионалом. А воевать необученной толпой - бред.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Армия
#7 : 06.10.2010 17:08
Муж тепеь перловку на дух не переносит, курить научился и быстро ест очень. Быстро - за 3 минуты может весь обед заглотить, говорит, что в армии отводилось 3 минуты на обед. Ну не сволочи, а? И даже подразделедние в котором служил было не специальное, куда так было спешить. Теперь вот мучается всякими желудочными болезнями. Потеряно было два года из жизни абсолютно.

Здесь же знакомый тоже два года в армии был(в Америке по контракту служил), освоил профессию, денег заработал и пошёл учиться дальше. Теперь зарабатывает 200 тысяч в год зелёных, на здоровье не жалуется. Но...со всеми этими ираками и афганистанами не знаю, насколько контракт соблазнителен. Убить могут. не хотела бы, чтобы мой сын служил. И так выучится.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Армия
#8 : 06.10.2010 17:19
то что муж ел быстро и это слабый коллектив, у нас все ели медленно кто бы что не говорил и бегали на дистанциях в шаг, так что задрочить нас не удавалось, пока коллектив един его хрен чем возьмёшь

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Армия
#9 : 06.10.2010 17:42
Серёжа, эх если бы всегда были такие коллективы. К сожалению не всегда так бывает. Конечно можно противостоять, но вот не выходило, верней, не находилось сильного человеке - лидера. Вот и приживались эти безумные привычки 3 минут.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Армия
#10 : 06.10.2010 18:12
просто старые так дрочили молодых заставляя есть быстро, а потом эти молодые становились старыми и делали тоже самое, получали удовольствие, это власть, а у нас подошли по другому, молодые бежали впереди в шаг старые позади, даже когда давали команду бежать быстрее, позади шла команда не ускоряться, вот и всё, то же и с едой, за то что если будешь есть как свинья чавкать и торопиться проглатываю , можно было по голове получить, соответственно становясь сам старым, делаешь то же самое

Но всё это зависит только от офицеров, какую политику они будут вести , такие порядки и будут в части или корабле, дедовщина полностью на их совести

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Армия
#11 : 07.10.2010 09:51
Почему, интересно, у нас нет обязательной годовой службы в органах милиции?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Армия
#12 : 07.10.2010 10:22
потому что будет вообще кердык, если кто помнит были такие батальоны, курсировали как патрули , вот это были срочники в мвд войсках, так вот они такое творили , что сейчас вы их уже на улицах не увидите