Мы - против курения!  (Прочитано 8318 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Мы - против курения!
: 04.10.2010 09:03
Это клуб противников курения

Подписываясь в этой теме, вы торжественно обязуетесь никогда больше не курить и всячески способствовать тому, чтобы окружающие вас люди не курили (в ваших же интересах, кстати).

И не важно, курили вы в прошлом или нет... главное - ваше БУДУЩЕЕ.

PS Можно подписываться с комментариями ))



Итак, я - подписываюсь!

Лана

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Мы - против курения!
#1 : 04.10.2010 09:33
Никогда не курила (даже не пробовала ни разу - почему-то многих это очень удивляет...) и не буду!

Не знаю, как способствовать, чтобы окружающие не курили...Они взрослые люди, и это их дело. Но я настаиваю, чтобы мои знакомые не курили при мне - я не обязана этим дышать.

Про курение в общественных местах - я не понимаю, почему считается, что пердеть (пардон за выражение) в общественных местах неприлично, а портить воздух сигаретами - в порядке вещей.

Борьба с курением государства, пропаганда в СМИ, надписи на пачках и т.п., на мой взгляд, это профанация. Если государство действительно бы хотело победить курение, то закрыли бы производство табачных изделий и ввоз в страну запретили, ввели бы уголовную отвественость за распространение, как за наркотики - что по сути тоже яд, но другого действия. А так выходит, что они просто повышают акцизы, чтобы повысить свои доходы, а фактически не заинтересованы в том, чтобы люди не курили. Так же и с алкоголем.

Так что каждый сам для себя должен сделать выбор - курить или нет. И нести ответственность за это решение и его последствия.

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Мы - против курения!
#2 : 04.10.2010 10:50
Раньше курил ... здесь моя история ... на сегодняшний день, считаю, что полнотью освободился от этой зависимости.
Стараюсь подействовать на решение бросить и в моем семейном окружении, но ... к сожалению не так это легко. По себе вспоминаю, пока человек САМ не решит бросить курить, ничто его не может заставить. Самое дейсвенное - это не начинать! ... никогда даже не пробовать.
Желаю удачи всем бросающим!

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Мы - против курения!
#3 : 04.10.2010 10:58
Курить бросила 28 ноября 2009 года. Сама себе удивляюсь до сих пор и горжусь. Бросала много раз, но все время начинала опять. Очень тяжело бросить, особенно тем кто курит больше 20 лет. Я всех своих друзей и знакомых агитирую, но слышу только - я не смогу, уже столько лет курю....
А все хотят что бы их дети не курили, а пример то перед глазами.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Мы - против курения!
#4 : 05.10.2010 16:59
Я по-моему бросила 20го марта 2010, точно не помню. Стаж 9 лет по пачке в день.
Здесь я о курении не думаю вообще - все люди, с кем я здесь общаюсь - некурящие. В России было сложнее, только я была некурящая)

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Мы - против курения!
#5 : 19.01.2011 11:00
Я никогда не курила, муж тоже не курит....как же мне повезлоооо :) :) :)

Pilot27

  • Гость
Мы - против курения!
#6 : 23.01.2011 19:52
Никогда в своей жизни не пробовал курить и не попробую поскольку с детства понимал что это вредно, надо чтобы нас становилось больше!)

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Мы - против курения!
#7 : 23.01.2011 23:05
Курил, дураком был.. Не курю, постоянно друзьям и знакомым твержу что курево это г.. , кому наплевать, кто задумывается.. я  Подписываюсь . Буду продолжать капать всем на мозг , может кто и подумает . Мне кажется кто не курит, понимает, что когда вокруг все курят, дышать свободно невозможно! Сами травятся и других в могилу за собой тащат.   :-\

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Мы - против курения!
#8 : 25.01.2011 23:23
пробыл пару сигарет в дестве как наверное и все.тошнит от запаха сигарет .
Подписываюсь

Мама_Таня

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Мы - против курения!
#9 : 26.01.2011 14:48
Курила 31 год. 31 декабря прошлого года бросила. По настоянию младшего сына.

petrovich

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Мы - против курения!
#10 : 06.06.2011 12:48
И я с вами . При желании  бросить-легко.        ПОДПИСЫВАЮСЬ

vlodis

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Сила +4/-0
Мы - против курения!
#11 : 16.07.2011 06:49
не пробывал и желание нету
Подписываюсь

Сережа

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Мы - против курения!
#12 : 17.07.2011 18:02
Всегда был против , даже когда курил  ;) , сейчас бросил

vreemd

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Мы - против курения!
#13 : 29.11.2011 02:46
курил 24 года,бросил- больше точно не буду.

Fatini

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Мы - против курения!
#14 : 05.12.2011 16:48
Курила в студенчестве. Курила 6 лет и по-крупному. Бросила ради любимого человека - мужа. Не курю лет 10, уже не считала точно. Тот, кто говорит, что бросиь не может, трудно и т.п. - не верю. Бросила и все. Да, хотелось в первое время. Теперь противен запах даже самого лучшего табака.