Остеортроз коленного сустава  (Прочитано 2969 раз)

Vikusha

  • Гость
Остеортроз коленного сустава
: 22.09.2010 15:59
Добрый день!
Люблю приседания и считала, что это прекрасное упражнения, для того чтобы подтянуть ягодицы.
Но появилась проблема. Заболело колено и врачи диагностировали остеортроз коленного сустава.
Не знаю что делать? Какие упражнения дома или в тренажерном зале я могу делать для мышц бедер и ягодиц, которые бы минимально затрагивали колено (сгибание/разгибание)?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Остеортроз коленного сустава.Какие упражнения для мышц бедер и ягодиц.
#1 : 22.09.2010 16:27
Заочно какие-либо рекомендации давать опасно. Проконсультируйтесь со специалистами, хирургами, спортивными врачами. Характер приобретенного остеоартроза может быть различным. К тому же, в некоторых случаях, возможно выздоровление и последующее снятие ограничений.

Vikusha

  • Гость
Остеортроз коленного сустава.Какие упражнения для мышц бедер и ягодиц.
#2 : 22.09.2010 16:45
Спасибо за быстрое реагирование) Скоро консультация с травматологом, а пока просто нет сил на свою пятую точку смотреть  :'(

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Остеортроз коленного сустава.Какие упражнения для мышц бедер и ягодиц.
#3 : 22.09.2010 17:05
На вскидку: эллипсоид, плавание, а также тут.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Остеортроз коленного сустава
#4 : 22.09.2010 18:51
Цитата
для мышц бедер и ягодиц, которые бы минимально затрагивали колено (сгибание/разгибание)
как вариант еще - гиперэкстензии, наклоны со штангой на плечах (гутенморгены), но консультация с врачом нужна обязательно

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Остеортроз коленного сустава
#5 : 26.03.2016 22:53
Воспаление коленного сустава. Первые три дня небольшая боль. Затем боль при разгибании. Небольшая отёчнось жжени при разгибании ноги в ночное время боль похоже усиливается. Насколько помню - травмирован не был. Применяют гель Дип рилиф. Шерстяную повязку. Что ещё можете посоветовать? С ув. Александр

Thormaw

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Остеортроз коленного сустава
#6 : 25.04.2016 14:48
Спасибо за ответ. МРТ коленного сустава мне не делали. Хирург поставил диагноз по осмотру колен и рентгеновскому снимку.
Как считаете, стоит еще сделать МРТ?

derebaker

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Остеортроз коленного сустава
#7 : 07.11.2016 05:16
Здравствуйте. Необходимо обследовать колено. Установить источник боли. Откуда боль.  Обычно назначается рентгенография коленного сустава. Если этого недостаточно МРТ.