Влияет ли тестостерон на рост волос?  (Прочитано 20094 раз)

111Rembo111

  • Гость
Влияет ли тестостерон на рост волос?
: 07.09.2010 19:48
Купил тестостерон UNIVERSAL DHEA 25mg 50 капсул
Где-то спустя месяц после применения стали сильно и много расти волосы на руках, ногах и грудной области (что меня не очень-то прикалывает). Не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Или это только мне такой тестостерон достался? И вообще что делать в этой ситуации? Бросать или продолжать? Был бы очень признателен за дельный совет…

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#1 : 08.09.2010 14:06
Цитата
стали сильно и много расти волосы на руках, ногах и грудной области
тестостерон - мужской гормон... и он положительно влияет на рост волос по всему тему, так что это нормально, что у тебя происходит

будешь регулярно применять - на спине еще начнут волосы расти

вот для женщин было бы неприятно.. ))

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#2 : 10.09.2010 21:15
А у меня и без препаратов волосы на теле активнее растут, когда тренируюсь активно))

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#3 : 29.12.2010 07:41
Цитата: Dry
А у меня и без препаратов волосы на теле активнее растут, когда тренируюсь активно))
таже тема

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#4 : 29.12.2010 08:58
да ещё ведёт к раннему облысению в некоторых случаях

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#5 : 29.12.2010 09:47
а бодибилдеры все безволосые как биллиардные шары

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#6 : 27.12.2011 10:53
народ еще как влияет

[вложение удалено]

Саня П

  • Гость
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#7 : 06.03.2012 15:42
Всем привет!
 как влияет спорт на рост волос на голове, хожу в качалку 2а месяца, перед и до пью протеин (казыин) и сывороточный, во время занятия энергетический напиток на кофеиновой основе.  Хожу 3и раза в неделю! Еще бывает в бассеин забегаю!
неужели из за тренировок волосы на голове будут теряться?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#8 : 06.03.2012 16:09
казеин перед тренировкой не пей, толку нет с него на тренировке... Сывороточный.
И глупые вопросы не задавай. Если те на роду написано быть лысым - будешь лысым. Если нет, то только стероиды высокой андрогенной активности тебя таким сделают.

Саня П

  • Гость
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#9 : 06.03.2012 16:41
ок. сывороточный...есть такой у меня, правдо я его после пью!
тоесть, могу заниматья сколько угодно и это не будет влиять на рост волос на голове?
но а как же...я заметил за 2а месяца... все семптомы... борода стала рости гуще и жоще...на груди стали появляться волосы... значет и на голове это отразится?
только нашел время для спорта и на тебе..начитался форумов...тестостерон... большоие нагруууузки...влияю на волосню на голове...  >:(

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#10 : 09.03.2012 11:12
Походи год-два, потом сделаешь выводы.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#11 : 17.03.2012 06:05
Лет тебе сколько?,возможно просто взраслееш.
у меня в пятнацать на груди на животе, волосы расли быстро,ща на спине растут потихоньку.

Катрин

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#12 : 11.11.2013 21:32
А возможно ли накопление в женском организме (увеличение уровня) тестостерона из-за усиленных силовых и кардио занятий, резкого похудения....И как следствие выпадение волос на голове и усиленный рост в др местах...У меня произошел именно такой случай. Сдавала анализ на гормоны, выявили увеличение тестостерона, врач сказала от этого и волосы сильно выпадают  растут где не надо...Вот думаю может это быть из-за занятий или это гормональный сбой не связанный с физ нагрузками, врач на это толком ничего внятного не ответила?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#13 : 12.11.2013 08:39
Цитата: Катрин
А возможно ли накопление в женском организме (увеличение уровня) тестостерона из-за усиленных силовых и кардио занятий
И да и нет. Тестостерон выделяется только в ответ на силовые и именно в момент выполнения (хотя накапливается в тканях из-за андрогенной природы). Женский организм выделяет его примерно в 12 раз меньше мужского. В основном мы растем из-за гормона роста, а не теста. По тренировкам - уровень повышается, но не настолько, чтобы вызвать какие-то отдельные признаки вирилизации.

А вот резкое похудение 100% влияет на гормональный фон. Жировые клетки имеют так же и гормональную активность. Помимо ряда других гормонов они выделяют и эстрогены (у жирных мужиков гинекомастия появляется, замечала?), что создает дополнительный пул женских гормонов, помимо того, что выделяют яичники. Получается, чем меньше жира, тем меньше женских гормонов в теле. Второй момент с похудением - это сильный стресс для организма, на который он обычно отвечает падением уровня как тестостерона так и эстрогена (голод на дворе, какое-на размножение??).

Выпадение волос - нехватка витаминов и микроэлементов, вызванная диетой. Во время избавления от старых запасов ты так же высвобождаешь те жирорастворимые яды, которые были закапсулированы в адипозной ткани. Прибавь к этому оксидативную атаку со стороны усиленного сгорания жирных кислот и получим всестороннее отравление организма. ЭТО НОРМАЛЬНО при похудении, и не надо этому удивляться. По этому люди стараются худеть медленно, чтобы все системы справлялись с возросшей нагрузкой.

Конечно гормональный фон так же влияет на рост волос. Так что ничего не исключено. Но то, что похудение на этот фон влияет - это 100%.

У моей подруги начали расти волосы на лице с переездом в америку. Так что поступление (даже неосознанное) гормонов извне так же имеет влияние. Я сама прожила там полтора месяца, а такого прогресса в тренировках не видела и за 5 (по возвращению на родину, слила все силовые очень быстро). Тут не обязательно ехать в америку, достаточно резко включить в питание много мяса (думаешь, у нас животных не обкалывают?). В общем, жить нынче непросто))

Катрин

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Влияет ли тестостерон на рост волос?
#14 : 12.11.2013 22:15
Sarta, и откуда вы все это знаете...у вас учиться и учиться...