Дневник Светланы  (Прочитано 85963 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Светланы
#15 : 05.09.2010 20:48
Цитата: Sveta69
Свет, ну у тебя вес даже очень хорошо для твоего возраста, роста!
Больно уж туманное утверждение...
Это ну никак не зависит и не влияет. Процент жира-то не устраивает... пусть худеет.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#16 : 06.09.2010 07:11
                         ВСЕМ ПРЫЫЫВЭЭЭЭЭЭТ !!!!!!
В выходные ездили с мужем на рыбалку. Погода прекрасная. Солнышко светит, птички поют, красотааааа... Набегались по берегу со спиннингами просто до одури. Настоящая дополнительная тренировка мне получилась :) Хотя ничего толком не поймали, но время провели неплохо. Последние теплые деньки, надо успевать наслаждаться.

Sveta69, вес, конечно, сам по себе весьма неплох. Но вот распределен он очень уж неправильно. У меня по жизни вместо груди первый размер. Так вот пока попа была небольшая, то и смотрелось все весьма гармонично. А теперь, когда она почти метровая - это уже совсем некрасиво. Да и жир на бедрах никого не украшает. Так что Диана абсолютно права: "пусть худеет". А возраст, кстати, очень даже неплохо подталкивает к тому, чтобы серьезно заняться своей фигурой. Хочется как можно дольше быть молодой и красивой, а не отмахиваться тем, что для своего возраста я неплохо сохранилась.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#17 : 06.09.2010 13:09
Ох и страшная сила эти бананы. В последнее время постоянно ем на второй завтрак творог с бананом и прекрасно доживаю до обеда. Сегодня волею судьбы, так сказать, поела творог со сливами. Пришлось сдвигать обед на целый час. Оголодала страшенно, а худеющим голодать не положено :) Надо купить бананов, а то можно с голодухи какую-нибудь конфету или печенюшку хапнуть.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Светланы
#18 : 06.09.2010 15:11
В сливах простые сахара, а в бананах сложные (крахмал). Видимо в сочетании с белками надолго сытость и дают)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#19 : 06.09.2010 15:25
Ага, теперь понятно. Значит, ну их в баню эти сливы и им подобные фрукты. Интересно, а кроме бананов есть еще какие-нибудь крахмалистые фрукты или они одни такие?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Светланы
#20 : 07.09.2010 01:35
Одни такие. Просто они считаются энергоемким продуктом... из-за этого не рекомендуются на диетах.о если конкретно твой организм получает от них насыщение и результат похудения хороший - это твой продукт, не бойся. Да и калия там много.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#21 : 07.09.2010 07:27
Похоже, что один банан в день не только не мешает мне худеть, но даже скорее наоборот - помогает. Получается очень сытный и вкусный второй завтрак. И еще, почему-то, съеденный утром банан на весь день отшибает желание стащить что-нибудь сладкое, зефирку какую-нибудь или печенюшку.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#22 : 07.09.2010 13:30
Ох, Миша... Ооооооххххх, спасибо за советы. Сегодня часть опробовала, в итоге упахалась гораздо сильнее, чем обычно. Ручки, ножки подрагивают, а душа радуется :) Только вот сижу сейчас и думаю, а я завтра вообще смогу нормально ходить?...  Главное - к пятнице очухаться, очень хочется оставшиеся советы тоже попробовать :)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Светланы
#23 : 07.09.2010 20:49
 :-\ Скажу по секрету - упахаться можно даже черенком от швабры.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#24 : 08.09.2010 07:20
Угу, для человека, проторчавшего несколько лет на всяких дурацких диетах, много чем можно упахаться. Мяса то в организме толком не осталось, вот пытаюсь восстанавливать. Пока делала становую обычную (на двух ногах) с двумя 5кг гантелями, то казалось, что все не так и плохо. А вчера попробовала "одноногую" с тем же весом и очень даже прочувствовала разницу. Уже вчера днем мышцы начали побаливать, а сегодня вообще хожу как медвежонок, переваливаюсь :) Так что очень много предстоит работы по превращению тушки в тело.
Со следующей недели хочу перейти на 3 занятия вместо двух. Надо будет хорошо продумать программу на основе базовых упражнений и без кардио.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#25 : 08.09.2010 10:11
Сижу вот, думаю над своей новой программой, рассчитаной на 3 дня. Пока что не все складывается. Люди опытные, плиззззз, помогите советом.
Вот например, упражнения для ног. В понедельник можно делать становую, в среду - приседания, а как быть в пятницу? Повторить что-то из этих же упражнений или сделать выпады? Тааак, теперь руки. Видимо, надо как-то распределить на 3 дня отжимания, жим стоя и жим лежа. Может еще что-то добавить для верхней части тела? Наклоны с 10кг гантелей надо бы делать все 3 дня. Ну и разминка, пресс и растяжка - без них никак.  Вооот, занимаюсь дома, в наличии имеются:
1. 2 гантели по 2кг( наверное, пригодятся только для разминки )
2. 2 гантели по 5кг( в основном использую именно их )
3. 2 гантели по 10кг( с одной из них делаю наклоны, т.к. нормально держать такую штуку могу только двумя руками. Одной рукой не могу - кисть разгибается, боюсь уронить гантель себе на ногу или на пол, что тоже неприятно )
Основная цель всех моих деяний ( тренировки + переход на правильное питание ) - снизить % жира в организме хотя бы до 20 для начала. А потом можно будет и на 19 замахнуться.

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Дневник Светланы
#26 : 08.09.2010 11:29
Я в программах не опытный) .. но своим опытом поделюсь ...

"скелет" программы:

Понедельник - Приседания
тяжелое упражнение и хорошо его делать отдохнувшим ... после выходных.

Среда - Жим лежа
Нагрузка на верх ... чтобы дать востановится ногам.

Пятница - Становая тяга
Опять нагружаем низ.

Таким образом между приседаниями и становой тягой получается достаточный перерыв для востановления.
Ну а "второстепенные" упражнения добавляем/меняем соответсвенно для верха или низа.
Что касается кистей ... т.е. не держит хват ... то лучше применять ремни ... я их при становой тяге тоже использую.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Светланы
#27 : 08.09.2010 11:52
Работая с весами, гораздо меньше собственного, можно делать все тело каждый день. Для образца можно взять, например, схему Дмитрия Кононова в начале моего дневника. Или сделать два дня и чередовать их, т.е понедельник - первая схем тренировки, среда - вторая, пятница - опять первая. Например обычные сочетания верх-низ или тянуть-толкать.
Навскидку я бы добавил тяги гантелей в наклоне с упором свободной рукой, обратную разводку легкими гантелями - в наклоне или опираясь грудью о спинку стула. Что касается хвата, то его надо тренировать.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#28 : 08.09.2010 16:16
Ребята, спасибо за советы. Думала я думала и вот чего надумала. Очень меня заинтересовала схема одного подхода с рабочим весом на максимальное количество повторов. Для того чтобы сделать второй подход я частенько достаточно много отдыхаю, иначе получится слишком мало повторов в этом самом втором подходе. Может быть лучше в такой ситуации просто переходить к следующему упражнению. Возможно, получится держать более высокий темп. С учетом весьма скромного рабочего веса, пожалуй, стоит попробовать сделать все 3 тренировки одинаковыми и на все тело. Если что-то не восстановится к следующему занятию, то просто пропущу соответствующее упражнение. А вот использование ремней при становой тяге - задачка еще та... С одной стороны, хочется взять вес по-больше ( хотя в моем случае, даже смешно сказать, это всего лишь 10кг вместо 5кг в каждую руку ); с другой стороны, надо хват тренировать. А то так и буду с пятерками возиться. Так что, видимо, упражнения надо все же пока что делать с 5кг гантелями, а с десятками просто по квартире походить, поносить их. Кстати, у меня где-то эспандер валялся. Надо найти.

Вооот, из всего этого многобуквия получается примерно такая программа:

1. Разминка ( наклоны, приседания без дополнительного веса, всевозможные махи руками и ногами для разогрева мышц )
2. Приседания ( 2 гантели по 5кг )
3. Становая тяга ( пока что буду делать "одноногую" с 2 гантелями по 5кг )
4. Жим лежа на полу ( 2 гантели по 5кг )
5. Тяга гантелей ( 5кг ) в наклоне с упором свободной рукой
6. Жим стоя ( 2 гантели по 5кг )
7. Наклоны с 10кг гантелей у подбородка
8. Обратная разводка гантелями в наклоне ( тут, возможно, пригодятся гантели по 2кг )
9. Отжимания
10. Пресс
11. Растяжка

Как-то так получилось. Первое время, видимо, смогу только по-немногу увеличивать количество повторов в каждом упражнении. Про увеличение весов, пожалуй, еще рано думать.
Начну новую программу со следующей недели, а может быть и в эту пятницу. Не решила еще толком. Позанимаюсь так где-нибудь с месяц и посмотрю на результаты. И уже по ним буду думать, что и как менять.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#29 : 09.09.2010 09:05
Не хотела я сегодня замеряться ( всего неделя прошла с предыдущих замеров ), но передумала. Раз уж решила перейти на новую тренировочную программу, то надо бы иметь точку отсчета. Чтобы были более точные результаты. Итак ( рост 169, запястье 15 ):

          4.08.10   2.09.10   9.09.10
Вес       55,4       54,9        54,5
Шея       32          33           33
Грудь     85          83           83
Талия    68          66           65
Попа      99          97           97
Бедро    58          57           56,5
ИМТ      19,4       19,2        19,1
%жира  24,8       22,2        21,7
масса    41,6       42,7        42,7
без жира

Честно говоря, совершенно не ожидала, что за последнюю неделю что-то изменится. Видимо, так сказалось полное отсутствие всяких конфет и булок в течение недели.