Дневник Светланы  (Прочитано 85984 раз)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
: 02.09.2010 16:39
                                       Всем привет!!!
Долго думала и вот наконец-то решилась окончательно выйти из сумрака и завести дневник. Для начала история болезни, так сказать. Серьезных проблем с лишним весом никогда не имела, всегда была достаточно худощавой, а в институте еще и курить начала. Все меня в моих формах устраивало, но в один прекрасный день я бросила курить. На момент бросания мой вес был 49кг, через год - 58кг. Я жутко перепугалась и начала делать глупости. Начиталась всякой похудательной фигни и уселась на диету. 800-900ккал в день, очень быстро начались срывы и истерики, но вес пошел вниз. Примерно за 4 месяца я добралась до 51,5кг, но мне жутко хотелось обратно свои 49. А потом мы с мужем поехали на 2 недели в Италию. Вернулась я с весом 56кг. Этого мой мозг уже не смог вынести и окончательно ушел в разнос. Много всякого я перепробовала, разве что не решилась на голодание и всякие сомнительные препараты. Так вот 3 с лишним года металась по всяким диетам, но спуститься ниже 53кг уже не могла. В декабре прошлого года в поисках очередного чуда набрела на этот сайт, начала изучать и уже даже заинтересовалась предложенной здесь методикой, но... Мне в руки попала книжка, автор которой предлагал забить на все диеты и слушать только свой организм. Ну я и повелась на это. В итоге за пол-года мой вес перевалил за к 55кг, пятая точка приблизилась к метру, а в рационе нормальным остался только ужин. Все остальное превратилось в батоны, булки, пряники и прочие конфеты. А моим постоянным спутником стала изжога. Тогда, окончательно обозлившись на себя, на эту дурацкую книжку и на весь мир вместе взятый, я отыскала этот сайт и начала все внимательно изучать. Сначала просто читала, жуя булку, потом начала менять питание, подключила занятия с гантелями и послала по-дальше булки. Прошел месяц, и вот она я с первыми результатами.

Возраст - 36лет, рост - 169см.
Замеры на 4 августа:
вес - 55,4кг; шея - 32см; грудь - 85см; талия - 68см; попа - 99см; нога - 58см; запястье - 15см; имт - 19,4;  %жира - 24,8; масса тела без жира - 41,6кг.
Замеры на 2 сентября:
вес - 54,9кг; шея - 33см; грудь - 83см; талия - 66см; попа - 97см; нога - 57см; запястье - 15см; имт - 19,2;  %жира - 22,2; масса тела без жира - 42,7.

Вот как-то так получилось :) Сейчас мне уже не так важен вес сам по себе, но очень хочется похудеть попу и ляжки. Великоваты они на фоне верхней части тела. Свое меню и программу упражнений выложу либо завтра, либо сегодня вечером, как время будет.


Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Дневник Светланы
#1 : 02.09.2010 17:12
Рады новым участникам форума. Пиши подробней, замеры лучше сразу в табличку оформить. :)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Светланы
#2 : 02.09.2010 17:56
Светлана, привет! Очень рада вашему появлению! История ваша очень поучительная, где-то грустная, что столько времени ушло на писки истины. Но - конец всё равно хороший, как и должно быть!!! Вес у вас скорее свего стабилизировался и при росте в 169 см 55 кг совсем даже не плохо. Хотя сложно судить без фотографий. Процент жира весьма не плохой.

про "похудеть попу и ляжки" - а какие упражнения вы делаете? Чтобы похудеть эти самые цепкие места нужно обязательно подключить базовые упражнения (приседания, жим ногами, разводка и так далее) - заглняните в дневники Сарты, Веры (диничка), у меня есть кое-что тоже. Ребята и девчата здесь хорошие - посоветовать могут с чего начать.

И какое питание на сегодняшний день? Сколько калорий? сколько раз в день и какие продукты?

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Дневник Светланы
#3 : 02.09.2010 22:43
Светлана, добро пожаловать на форум.
Ваши результаты за первый месяц достаточно заметные, процесс похудения начат!
Напишите подробнее о вашем питании.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#4 : 03.09.2010 07:28
               Всем-всем-всем большой-большой привет!!!!  :-*
Давайте перейдем на ты, а то как-то очень официально получается, а мне очень хочется создать в своем дневничке теплую дружескую обстановку.

Samson, я бы с удовольствием оформила свои достижения в табличку, но, честно говоря, понятия не имею как это сделать. В компьютерной грамоте я абсолютный динозавр, только вот недавно начала осваиваться.

Вооот... Теперь, как вчера и обещала, о своем питании.

8.00 хлеб(50гр) + сыр/ветчина/селедка(40-50гр) или 2 яйца в смятку +  кофе с молоком(2,5%)  или другой вариант: каша на воде из хлопьев "Царь"(40гр сухих хлопьев) с сухофруктами(50гр) + яйцо или мясное детское питание(100гр) + кофе с молоком(2,5%)
11.00 110гр творога(2%) + банан + 1 чайная ложка меда
14.30 рыба/куриная грудка/говядина(150-200гр) или омлет из 2 яиц + гречка/макароны(50гр в сухом виде) или 200гр картошки + кефир или ряженка(250гр)
16.30 - 17.00 салат из свежих овощей(150-200гр) + хлеб(30-40гр) или каша, если не вся влезла на завтрак.
20.00 рыба/куриная грудка/говядина(150-200гр) + салат из свежих овощей(200-250гр) иногда со сметаной(1столовая ложка 15%жирности) + чай

Каждый день проскакивает по 20-25гр темного шоколада(75%какао). Я гипотоник со стажем, вот и взбадриваюсь шоколадом. Еще очень даже не против вечерком испить бокальчик французского вина, а в субботу побаловаться пивом. Но все это, конечно, в умеренных количествах. Нельзя сказать, что я все в точности соблюдала. Проскакивало и мороженое, и эклеры(3 штучки), и несколько рюмочек ликера. Но я решила пока что не волноваться по этому поводу, а спокойно двигаться по намеченному плану. Такой график достаточно легко соблюдается в рабочие дни, а вот выходные бывают перекосы. То проспали долго, то на рыбалку уехали, то гостей принимаем. В этой ситуации мне главное - ничего сладкого в рот не тащить, а то потом очень трудно остановится.

БЖУ считать пока что не стала. Если честно, то у меня уже какое-то физическое отторжение ко всем расчетам. Я уже давно постоянно что-то считаю: то калории, то углеводы, то очки. Просто поднадоело. Пока что прогресс есть и ладненько. Вот когда остановится, тогда и буду все внимательно считать.
 

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#5 : 03.09.2010 07:58
Теперь немного о спорте, так сказать. Начальный уровень физ подготовки - абсолютный ноль, а может и еще хуже, учитывая мои диетические эксперименты. Долго рылась в предложенной на сайте информации и вот что получилось. Пока только 2 занятия в неделю, а то ходить не смогу. Болит все тельце после упражнений. Итак, вот что получилось:

Вторник:
1. Разминка 5мин. Включает в себя всевозможные наклоны, махи ногами и руками, приседания без дополнительно веса и прыжки с воображаемой скакалкой. Боюсь, что настоящей скакалкой я весь дом разнесу :)
2. Становая тяга с 2 гантелями по 5кг.
3. Отжимания(стараюсь делать нормальные, а не с колен, пока что очень смешно получается).
4. Наклоны с 10кг гантелей на шее(стараюсь класть ее не совсем на шею, а закатывать туда, где уже спина начинается, а то оторву себе голову и будет обидно).
5. Пресс. У меня бзик: если пресс не покачаю, то занятие кажется неполноценным.
6. Растяжка, минут 5.

Пятница:
1. Разминка 5мин.
2. Приседания до параллели с двумя 5кг гантелями на плечах(полностью присаживаться опасаюсь. Колени хрустят и после таких приседов очень противно ноют.)
3. Жим двух 5кг гантелей лежа на полу.
4. Жим двух 5кг гантелей стоя.
5. Пресс.
6. Растяжка.

Занимаюсь утром с 9.30 до 10.30. Иногда вожусь целый час, иногда меньше. Сильно зависит от выспанности и происков моего гипотонического давления.

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Дневник Светланы
#6 : 03.09.2010 08:40
Светлана, привет!
Поздравляю с открытием дневничка ... очень хороший инструмент в достижении цели!
Настрой чувствуется серьезный ... удачи тебе!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Светланы
#7 : 03.09.2010 10:51
Я бы немного изменил наклоны-приседания. Приседания поделать так - один подход с гантелями в опущенных вдол тела (по швам) руках, а второй с гантелями в вытянутых вверх руках. Следить за тем, чтобы колени не выходили за носки.
Наклоны делать не с гантелей на шее, а с гантелей у подбородка - т.е. оно почти там же, но впереди. Становую, возможно, имеет смысл делать "одноногую"

alenka79

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +6/-0
Дневник Светланы
#8 : 03.09.2010 11:44
Молодца! Добро пожаловать в клуб! :) ;) У тебя все получится. Проверено! 8)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#9 : 03.09.2010 13:10
Огромное спасибо за поддержку и теплый прием!!!
Likler, обязательно учту советы. Но вот сразу же вопросик нарисовался. Что-то я не смогла найти инфу о том, как правильно делать "одноногую" становую. Куда, пардон, деть лишнюю ногу и как при всем при этом не чебурахнуться?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Светланы
#10 : 03.09.2010 13:16
Светлана привет! И добро пожаловать!
Наконец-то вышла из тени.. Результат у тебя потрясающий. И я ничего советовать пока что не буду, раз действует пока такое - лучше ничего не трогать, пусть действует и дальше.

Удачи в твоих начинаниях-продолжениях!

зы: лишнюю ногу можно согнуть и поместить на стул

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#11 : 03.09.2010 15:48
Цитата: Sarta
зы: лишнюю ногу можно согнуть и поместить на стул
Агааа, кажется, поняла. Этакая цапля с гантелями получается :) Во вторник обязательно попробую.


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Светланы
#12 : 03.09.2010 15:55
Ага, Мишку слушая - акробатом станешь)))

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Светланы
#13 : 03.09.2010 15:58
Нуууу Если это поможет превратить задницу в попу, а ляжки в ножки - то почему бы и нет :)

Sveta69

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Дневник Светланы
#14 : 05.09.2010 04:42
Свет, ну у тебя вес даже очень хорошо для твоего возраста, роста!