Какие аминокислоты выбрать  (Прочитано 24935 раз)

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Какие аминокислоты выбрать
: 01.09.2010 22:24
Вот собственно решил прикупить себе аминок, и фигачить их на пару с гейнером.
Посоветововшись не с одним человеком я пришел в замешательство. Получается, что кто-то говорит, что BCAA покупай и не парься и что единственный вопрос - это только сколько там грамм в одной таблетке\капсуле. А кто-то говорит, что ВСАА могут использоваться всего-лишь как дополнение к комплексным аминокислотам. Тоесть надо в первую очередь купить комплекс, а уже потом если есть деньги докупить ВСАА.

Так кто же прав?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Аминокислоты. Какие же выбрать.
#1 : 01.09.2010 22:31
в  поисковик заглядывать надо.
ВСАА это одни из не заменимых аминокислот, то есть они же есть и  комплексе аминокислотном, что точно так это то что без питания они ничего не дают

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Аминокислоты. Какие же выбрать.
#2 : 01.09.2010 22:45
Ну да есть ВСАА и в комплексе и что с того? Тогда спрашивается зачем их отдельно продают.
Полагаю затем что они *лейцин, валин, изолейцин* в коробочке с надписью ВСАА содержаться в большем количестве, чем в простом комплексном. Вот я и спрашиваю, что по мнению профи лучше брать.


в  поисковик заглядывать надо
что точно так это то что без питания они ничего не дают


спасибо, не знал.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Аминокислоты. Какие же выбрать.
#3 : 01.09.2010 23:16
я бы ориентировался на качество, так как главное это купить нормальный товар, то есть не пустышку, а ещё везде в форумах встречаю что принимают ВСАА, но повторюсь, это будет тратой денег, если не  будет еды, так как без регулярного и качественного питания у вас ничего не получится

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Аминокислоты. Какие же выбрать.
#4 : 02.09.2010 11:16
Тут Лифтер советовал жидкие BCAAшки.
Я такие попробовал - мне крайне, очень понравилось.
Когда они закончились, в наличии таких не было - купил здоровенную банку Animal Nitro с пилюлями - так вот они ощутимо хуже.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Какие аминокислоты выбрать
#5 : 02.09.2010 20:55
на одном форуме читал по поводу жидких аминокислот, так вот качественные очень сложно найти ввиду их плохой сохранности, им нужны определённые условия, а подделок много

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Какие аминокислоты выбрать
#6 : 03.09.2010 13:37
Мне хватает комплексных аминок.

Indigo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Какие аминокислоты выбрать
#7 : 01.02.2011 19:25
Мне кажется, что вопрос не раскрыт. Меня тоже интересует, что лучше брать комплекс или BCAA? Так как действительно, разница содеражния *лейцин, валин, изолейцин* достаточна велика, за то в комплексных аминках содержание разнообразней, но как это отражаеться на росте мышц и от какого состава они будут лучше рости я не знаю. И ещё  2 вопроса: сколько в день нужно пить амины (минимальное и максимальное количество) и какую фирму посоветуете, чтобы не зря тратить деньги.
Заранее спасибо за понимание и ответы.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Какие аминокислоты выбрать
#8 : 01.02.2011 20:09
На росте мышц никак не отразится.
На восстановлении - да.
ИМХО, лучше ВСАА. Но массу и силу растят не они.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Какие аминокислоты выбрать
#9 : 01.02.2011 23:21
В аминокислотах, главное - скорость усвоения... НО это всё равно 3-4г белка. Это одно яйцо, блин.... В день надо кушать 1.5-2г белка на кг веса. Вот и считайте, сколько вам их нужно.
С другой стороны, сразу после тренировки действительно надо быстро ввести в кровь аминокислоты... Но вот ты скушал аминочки, через 5 минут они в крови. Ну или ты выпил порцию сывороточного протеина, это 23г белка, и он у тебя в крови уже через 20 минут... вот получается ты переплачиваешь за 15 минут. Ну или ты скушал кусок курицы, такой белок поступает медленно и оказывает антикатаболическую функцию. Вот и вся разница... так что конкретно я за сывороточный протеин после тренировки и за простые пищевые источники белка в остальной жизни (яйца, творог, птица, мясо, сыр)

Indigo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Какие аминокислоты выбрать
#10 : 03.02.2011 19:10
Что скажите по поводу этих аминокислот Gaspari Nutrition AminoMax 8000 я такого состава Лейцина(35г) даже в bcaa не видел...
Кстате, а сколько надо за раз выпить, что бы передозировка была?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Какие аминокислоты выбрать
#11 : 04.02.2011 10:34
Состав дан на 100 г продукта.
Норма употребления разовая 4 таблетки.

Про обагащенность - красивое заманилово, только и всего. Лучше купите либо обычные аминки комплексные, либо ВСАА.
Но, ИМХО, пока не нужно вообще ничего. Еще раз повторюсь, пока для Вас основное - регулярные тренировки, правильное и сбалансированное питание и отдых.

Anya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Какие аминокислоты выбрать
#12 : 17.02.2012 19:17
Посоветуйте, плиз, проверенный магазин спортивного питания в Москве. Оч не хочется нарваться на подделки.  Ну и собственно, производителя (пока склоняюсь в пользу американцев).
Тренер настоятельно рекомендует начать пить комплексные аминокислоты до и после трени. Тренируюсь почти год, сейчас уже по 4-5 раз в неделю (в основном групповые программы: суперстронг, функционалка, интервал, сочетание силовой и кардио). Филатова и Карелина читала и перечитывала))) Успехи уверенные))) ем и пью как лошадь, рацион разнообразный, витамины пью курсом месяц через два.  Аминки рекомендованы для лучшего восстановления мышц после и меньшей усталости во время тренировок, т. к.  с февраля увеличен вес гантелей.
Заранее спасибо

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Какие аминокислоты выбрать
#13 : 17.02.2012 19:38
Лучше ВСАА
По интернету из-за границы на bodybuilding.com или по e-bay. А по-другому нельзя быть уверенным, что товар настоящий.

Anya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Какие аминокислоты выбрать
#14 : 18.02.2012 22:37
Спасибо. Может кто из друзей соберется, попрошу привезти. Пока по отзывам очень симпатичны Amino комплексные + BCAA от Optimum Nutrition