Система общественного питания  (Прочитано 3931 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Система общественного питания
#15 : 26.08.2010 21:19
В ульяновске наоборот было.. белые яйца - желки хоть немного жёлто-ораньжевые, а в коричневых яйцах желтки зеленовато-бледновато жёлтые. Здесь на сицилии яйца в основном коричневые, а желтки ораньжевые и очень вкусные и ароматные!

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Система общественного питания
#16 : 27.08.2010 01:08
Однозначно нельзя питаться в системе общественного питания и, тем более, в фаст-фуде.
А для тех, кто следит за своим питанием, всегда есть выход как найти хорошие продукты, только это часто занимает время, да и стот немного дороже.
У меня дома, например, очень строгий контроль за тем, что мы едим.
Мы в супер маркет ходим не чаще 1 раза в месяц, так как там почти ничего не покупаем.
Почти все с рынка, магазинов с биопродуктами и мясо привозное из деревни с маленького частного магазина, где покупаю уже 12 лет.
Творог, сыр - варю сама. Рыба вся выловленная в тот же день, от знакомого рыбака. Масло оливковое - от подруги, из ее деревни.

А на отдыхе, когда приходиться питаться в ресторанчиках - тоже можно найти выход как питаться. Мы всегда едим рыбу, салаты и отварные овощи. Рыба в прибрежных ресторанчиках всегда свежевыловленная.

Так что кто хочет - может найти выход что бы питаться хорошими продуктами. Надо только приложить некоторые усилия!

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Система общественного питания
#17 : 27.08.2010 07:13
Цитата: Dry
Цвет скорлупы не играет вообще никакой роли!
Может и не играет. Это чисто статистическое наблюдение. Если покупаю рыжие или коричневые яйца, то желток в них яркий, а если белые, то бледный. Хотя я не знаю какой желток в яйцах со всякими добавками типа йода или селена. Скорлупа у них обычно белая, а вот какой желток не знаю. Кстати, вопрос ко всем: как думаете, а все эти йодированные и т.п. улучшенные яйца действительно улучшенные? Или так - очередной развод? Есть в них обещанный селен или йод? А то они дороже обычных, а вот есть ли в них дополнительная польза не понятно. Неохота зря переплачивать.
RAIN, у меня тоже дома очень строгий контроль за продуктами. Никаких полуфабрикатов я не покупаю. Даже хлеб недавно начала сама печь, качество магазинного стало совсем отвратным. Здорово, конечно, иметь знакомого рыбака и возможность покупать деревенское мясо и масло, но, увы, далеко не у всех она есть. А если долго и тщательно рыться в супермаркете, то и там можно найти вполне приемлимые продукты.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Система общественного питания
#18 : 27.08.2010 10:18
Да уж, свежевыловленную рыбу и деревенские продукты я могу получать только летом. все остальное время - замороженная рыба, бройлерные цыплята, парниковые жуткие помидоры и огурцы, безвкусные яйца и т.п.
Надо ехать жить в южные страны, либо смириться с тем, что не повезло с местом рождения.