Положительная мотивация  (Прочитано 9507 раз)

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#30 : 19.01.2011 23:24
Я подружку для фитнеса найти не могла, не говоря уже про качалку)

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Положительная мотивация
#31 : 20.01.2011 10:00
Цитата: AganyOK
Я подружку для фитнеса найти не могла, не говоря уже про качалку)
как-то мне страшно что ли идти туда
Ну придется напрячь себя, пойти через "не хочу", посмущаться (но не показывать этого, все в себе держать). И обещаю тебе, что во второй заход в зал будет тебе намного легче, самый трудный и не очень приятный - первый раз. Кстати, мне так "везло", что я попадала в качалки, где женщин кроме меня не было. Это напрягает еще больше, но опять же только в первый раз.
Действительно ведь находятся такие, что пялятся (а может красотой моей любуются ;) ), терплю. Я считаю, главное не показывать свое смущение и никто ни о чем не догадается.
Чтобы, прийдя в зал, не шататься между тренажерами, не зная что делать, или договорись  с тренером о персоналке, или, если нет возможности, составь четкий план тренировок. И в зале сначала веса бери по-минимуму, чтоб случайно ничем не прижало )).
Кстати, в инете есть инфа типа : правила поведения в зале - почитай.
Ну и пойми, что если сама не пойдешь и не преодолеешь страх, то никто за тебя это не сделает.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Положительная мотивация
#32 : 20.01.2011 10:10
 Ага, и придумать заранее ответы на вопрос: "А зачем вам это надо? Идите аэробикой, типа, занимайтесь..." Любят мужчины это спрашивать. Особенно в "качалках", где женщин нет.))) ;)

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#33 : 20.01.2011 11:41
Ну, слава Богу, говорят, что девушки ходят в тот зал, в который я хочу, и тренер там имеется))
Я бы и сама лучше шла на фитнес (это не так "стрёмно"), но у вас тут начиталась, что силовые тренировки эффективнее для всего, даже для похудения. Так что уже хочется-хочется.  :)
А в целом, может, решусь пойти сегодня. Как пойду, так и дневник у вас сразу заведу..)) Где бы эту силу воли взять... Мне-то - лентяйке самой ленивой ???

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Положительная мотивация
#34 : 20.01.2011 11:45
Цитата: AganyOK
А в целом, может, решусь пойти сегодня. Как пойду, так и дневник у вас сразу заведу..)) Где бы эту силу воли взять... Мне-то - лентяйке самой ленивой ???
А вот считай, что ты нам уже пообещала пойти, и если не пойдешь, то мы разочаруемся  :P и бум считать, что ты слабее своей лени. Так что не подведи )).
И никакие отмазки уже не принимаются.  :-*

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#35 : 20.01.2011 12:18
Цитата: marusya
А вот считай, что ты нам уже пообещала пойти, и если не пойдешь, то мы разочаруемся  :P и бум считать, что ты слабее своей лени.

Ой, ну я попробую не подвести, раз вы так это "перекрутили" :) ;) Вот только я без вопросов не могу никак: за сколько до тренировки кушать нужно или за сколько не нужно?

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Положительная мотивация
#36 : 20.01.2011 12:33
вот тут тема на эту тему ))
https://forum.s-body.com/index.php?topic=292.0

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#37 : 20.01.2011 12:36
Благодарю! :-*

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#38 : 20.01.2011 21:57
  Тадаам! Я всё-таки сходила сегодня в тренажёрный зал! :)

Цитата: marusya
А вот считай, что ты нам уже пообещала пойти, и если не пойдешь, то мы разочаруемся  :P и бум считать, что ты слабее своей лени. Так что не подведи )).
И никакие отмазки уже не принимаются.  :-*

  И, думаю, если бы не это сообщение, то я бы ещё думала, а так - стыдно бы стало не идти)) Так что спасибо за толчок :-*

  Мне понравилось даже.  :) Ручки малость болят правда. А так - и тренер хороший, и зал тоже!

  В принципе, я просто случайно натолкнулась на этот сайт и форум, и начиталась про эффективность силовых упражнений. Так что благодаря всем здесь присутствующим я решилась пойти в "качалку". всем спасибо))  :-*

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Положительная мотивация
#39 : 20.01.2011 23:43
 МолодецЦЦ! Начало - половина дела! :-* Главное, выдержать первый месяц, а потом втянешься - сама не заметишь, как станет образом жизни, бросать жалко станет.

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Положительная мотивация
#40 : 21.01.2011 09:20
Цитата: AganyOK
  Так что спасибо за толчок :-*
да пажалста)) если чо, обращайся, тем более, что Alpha правильно сказала, главное выдержать первый месяц. То бишь и во второй раз и в третий тоже может не хотеться идти туда. Но все равно проще уже будет, так что не позволь своему "неохота" свести на нет эту ПОБЕДУ над своей ленью.
Ну и раз пошло такое дело, то выполняй еще одно свое обещание
Цитата: AganyOK
Ну, слава Богу, говорят, что девушки ходят в тот зал, в который я Как пойду, так и дневник у вас сразу заведу..))
   :P

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#41 : 21.01.2011 12:03
эх.. а я уж надеялась, что это не считается за обещание ))

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Положительная мотивация
#42 : 21.01.2011 12:23
считается, считается ;)  ну опять же: не разочаруй и т.п. )))

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
Положительная мотивация
#43 : 09.02.2016 12:01
никакого интереса и удовольствия в том чтобы ходить в зал нет лично у меня(
 я не фитнесс модель, и особого кайфа  светить там своими складками  нет. особенно когда на пресс ляжешь и не дотягиваешься уже на какой то раз толком до "точки отметки"
и студенты твои бывшие кругом. да и вообще одни мужики в зале(  всегда найдется тот кто смотрит на твою задницу  и облизывается )))

но я хожу.  и во всяком случае год еще точно буду ходить. абонемент взяла безлимитный на год.
а что делать?  в парке стало стремно гулять рано утром, собак бродячих много. да и нагрузка "нагляднее"  в зале, когда и пульс и расстояния и время и калории - все все считается.
и инструкторы там противные(((( умничают, вон идите на тот тренажер и сделайте три подхода по 12. а как делать. как дышать. с каким весом,.... догадайся сам называется. Хоть и не бесплатно спрашиваешь))