Положительная мотивация  (Прочитано 9508 раз)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#15 : 26.08.2010 00:14
Идея отличная, но она такие фото сразу удаляет.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Положительная мотивация
#16 : 26.08.2010 00:44
И правильно делает! : ) ИМХО конечно. Но как женщина, которая прошла через такие "намёки", все эти фото, комментарии, сравнения действуют очень негативно, вплоть до желания разорвать отношения. Она сама должна к этому придти. Никто за неё в зал ходить не будет. Чтобы заниматься каждый день, нужна огромная сила воли. Так что пусть созревает пока, а вы бегайте, качайтесь, питайтесь правильно. Сработает  в один момент.

Можно вместе в клуб записаться, можно найти какой-нибудь вид спорта, которым занимаются вдвоём (теннис, на велосипеде). Можно видео домой купить с занятиями и самому начать - может и она втянется. А за сравнениe с моделями "поубывав бы" : ) И знаете почему? Потому что, чтобы хотя бы начать приблизительно выглядеть так -нужно очень сильно и нудно поработать. И вот это вопрос уже силы воли, желания и самой постановки цели - для чего? Если что бы Дry так захотел - так мотивация хорошая, но не настолько, чтобы пирожка себя лишить. Нужно захотеть для себя - для своего здоровья прежде всего. А такое понимание приходит со временем.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Положительная мотивация
#17 : 26.08.2010 14:45
Цитата: Gypsy
И правильно делает! : ) ИМХО конечно. Но как женщина, которая прошла через такие "намёки", все эти фото, комментарии, сравнения действуют очень негативно, вплоть до желания разорвать отношения. Она сама должна к этому придти.
У меня не специально так получилось. Просто в гостях были, и фоткали друзья своим фотиком. А когда очередной раз встретились, начали просмотр....и я опупела. Лицо ниче, но жопа....и никто не коментировал в общем мою полноту никогда.
Сравнивать, согласна, ни в коем случае, нельзя.
К каждому свой подход, мотивация у каждого разная.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Положительная мотивация
#18 : 26.08.2010 18:14
Маш, да, я помню такие случайные фото. Сижу с лицом луноликим (в плане формы), ни шеи не видно, глаза узкие. Тихий ужас. И вот всё, на следующий день решаю идти в зал, кушать правильно. Проходит день, другой, результатов не вижу, вес начинает набираться и становится совсем хреново. А тут муж под боком: ты позанималась уже? а зачем ты пирожок схватила? посмотри на себя...В итоге думаешь - всех в сад, пусть будет, как будет.

Чёрт его знает, как наступает прозрение, но я себя жутко зауважала, когда смогла продержаться месяц, другой. А там начинаешь видеть результат на лице и боках. И уже жалко всё это потерять...Вот пока держусь и очень рада за тех кто тоже на останавливается !!!

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#19 : 26.08.2010 21:14
Цитата: Gypsy
Она сама должна к этому придти.
Как этого добиться? Это, кстати, один главных вопросов темы.

Цитата: Gypsy
Можно вместе в клуб записаться, можно найти какой-нибудь вид спорта, которым занимаются вдвоём (теннис, на велосипеде).
Пробовали. В итоге я регулярно бегаю, на велосипеде десятки км наматываю, а она снова дома на диване...

Цитата: Gypsy
А за сравнениe с моделями "поубывав бы" : )
Никогда ни с кем не сравнивал!
Я не первый день в отношениях ;)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Положительная мотивация
#20 : 26.08.2010 22:07
Цитата: Dry
Как этого добиться? Это, кстати, один главных вопросов темы.

Дык написала ещё вариант: CD домой купить, в зал она ходить не хочет, может быть дома начнёт по CD заниматься?
Может приз какой нибудь пообещать - если начнёт чем-нибудь заниматься, то какой-нибудь подарок на финише подарить? (Больше для детей такое работает конечно) ; )

Ещё вариант:  Начать самому балбесничать, есть всё подряд. Есть правда два риска: один - что самому такое понравится и не сможешь обратно вернуться. И второй риск: она может к другому убежать (спортивному). Но может сработать и другой вариант - подумает, что надо спасать положение и начнёт заниматься? : )

А потом - есть такие люди, которых ничем с места не сдвинешь. У меня много примеров. Они так и говорят - мы лyчше на диетах будем сидеть время от времени, но спортом заниматься не будем. Может она из такой породы? Или просто не припёрло?

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#21 : 26.08.2010 23:29
Цитата: Gypsy
Дык написала ещё вариант: CD домой купить, в зал она ходить не хочет, может быть дома начнёт по CD заниматься?
Может приз какой нибудь пообещать - если начнёт чем-нибудь заниматься, то какой-нибудь подарок на финише подарить? (Больше для детей такое работает конечно) ; )
Цитата: Dry
Она когда-то тренировалась и достигла определенных результатов. Я напомнил ей, с каким востргом она любовалась вдруг проявившимся бицепсом, и смог таки уговорить начать заниматься.

Цитата: Gypsy
Ещё вариант:  Начать самому балбесничать, есть всё подряд. Есть правда два риска: один - что самому такое понравится и не сможешь обратно вернуться. И второй риск: она может к другому убежать (спортивному). Но может сработать и другой вариант - подумает, что надо спасать положение и начнёт заниматься? : )
Не вариант. Я слишком самокритичен, чтобы балбесничать. Буду сам себе противен.

Цитата: Gypsy
Или просто не припёрло?
Думаю, эта версия самая близкая к истине.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Положительная мотивация
#22 : 26.08.2010 23:37
Ну знaчит запастись терпением и ждать. Если любовь-морковь, то в конце концов разум победит.
Вариантов больше нет у меня. Увы! : )

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#23 : 26.08.2010 23:45
И на том, Елена, спасибо Вам огромное!

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Положительная мотивация
#24 : 27.08.2010 11:40
На моей памяти был случай, когда муж пригрозил, что бросит жирную корову(это он ее ласково), если она не возьмет себя в руки и не вернется в дородовую форму. Самое удивительное - подействовало, а ведь могли стать врагами.
Возвращаюсь опять к тому, что у каждого все индивидуально.

Lapochka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +12/-0
Положительная мотивация
#25 : 03.09.2010 08:56
А я уже мечтаю о мужчине - спортсмене. Я бы уже давно добилась результатов, если б меня каждый день кто-то подстегивал. Но спортсмены, думаю, любят девушек стройных...

Serdceedka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +6/-0
Положительная мотивация
#26 : 26.09.2010 14:13
Цитата: Dry
Хотелось бы узнать, как девушки мотивируют себя на занятия фитнесом; как девушки приходят к идее начать заниматься (ЭТО ВАЖНО!!!).

Пытаюсь привлечь даму своего сердца к тренировкам, но получается плохо. Посоветуйте что-нибудь!

Как у вас с девушкой, получается привлечь к спорту?
Может для начала попытаться вместе заниматься спортом, помогать и подсказывать ей, стать как бы личным тренером? И делать комплименты на уже данные от природы, и подчеркнуть тем самым , что спорт скорректирует и преобразит до неузнаваемости. Сфотографировать её в трёх ракурсах и предложить посмотреть на себя спустя месяц тренировок, результат может понравится, глядишь сама захочет заниматься на постоянной основе)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#27 : 26.09.2010 20:37
Я решил не давить на нее. От излишнего прессинга желание заниматься может превратиться в лютую неприязнь к спорту.

Сам тренируюсь, всячески демонстрирую полезность упражнений, громко восхищаюсь девушками из раздела "Выдающиеся личности и соревнования", не указывая на понравившиеся части девушек, разумеется.

Она регулярно появляется на этом сайте. Читает статьи, которые я "случайно" забываю закрыть. И, я надеюсь, медленно движется в направлении самосовршенствования.

AganyOK

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Сила +2/-0
Положительная мотивация
#28 : 19.01.2011 22:00
Я вот тоже думаю, чем себя мотивировать.. :( Т.е. желание заниматься есть! Но находится множество отговорок. В первую очередь смущает то, что у меня нет никакой физической подготовки и потому мне "стрёмно" приходить в тренажёрный зал - типа, будут косо смотреть на меня, что я поднять ничего не могу или, что буду ходить потерянная по этому залу.. Ясное дело, что нужен тренер, но как-то мне страшно что ли идти туда :(
Вроде "девчонка-новичок пришла, ничего не знает и ничего не может"..

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Положительная мотивация
#29 : 19.01.2011 22:11
Цитата: AganyOK
но как-то мне страшно что ли идти туда :(
Вроде "девчонка-новичок пришла, ничего не знает и ничего не может"..

Ну, мы то же не со штангой в руках родились))) Лучше прийти с подружкой. А потом уже все-равно будет кто и как на тебя смотрит.