Положительная мотивация  (Прочитано 9501 раз)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
: 21.08.2010 23:51
Хотелось бы узнать, как девушки мотивируют себя на занятия фитнесом; как девушки приходят к идее начать заниматься (ЭТО ВАЖНО!!!).

Пытаюсь привлечь даму своего сердца к тренировкам, но получается плохо. Посоветуйте что-нибудь!

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Положительная мотивация
#1 : 22.08.2010 00:07
мне говорили внешний вид и отсутствие результатов от диет толкает в зал, хотя идут в большинстве с стереотипом, думают что сразу станут мускулистые, так и говорят, что не хотят чтоб мышцы сильно выросли, хотя это и так почти невозможно 

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Положительная мотивация
#2 : 22.08.2010 01:36
А вы сами занимаетесь спортом? Вы можете быть самой лучьшей мотивацией ;)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#3 : 22.08.2010 12:50
Сам занимаюсь. Постоянно указываю ей на свое прекрасное самочуствие и непокидающее меня хорошее настроение... Она вечно ссылается на отсутствие силы воли.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Положительная мотивация
#4 : 22.08.2010 14:41
покажите ей преображение, какое может произойти
а когда вы с ней познакомились она была такой же комплекции?

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#5 : 22.08.2010 22:54
Когда начали встречаться была, насколько я помню, в немного лучшей кондиции.
Преображение демонстрировал, ходила на фитнес, но не более двух месяцев.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Положительная мотивация
#6 : 23.08.2010 09:15
главное не давите, а то оттолкнёте от этого категорична, к этому человек должен подойти сам, а из под палки ничего не получится

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Положительная мотивация
#7 : 23.08.2010 11:15
Исходя из своего личного опыта, могу сказать, что привлечь девушку к фитнесу часто бывает очень трудно. То силы воли нет, то боится перекачаться, то какие-нибудь диетические заморочки, после которых ни на что сил нет. Я сама 3 с лишним года по диетам прыгала, чего только не попробовала. Вес то в итоге небольшой, а вот внешний вид тела так себе. Все это время муж мне твердил, что надо заниматься спортом и нормально есть. Но не слушала я его совершенно. До самой дошло. В зеркало однажды внимательно посмотрела и поняла, что вес весом, а ножки то уже не те. Да и сидеть голодной осточертело. Так что не знаю, что и посоветовать. Разве что опять же из собственного опыта, хорошо что мне муж все время на мозги капал. Без его регулярных напоминаний о том, что я фигней маюсь, возможно, я сама еще долго бы не поняла этого. Так что мягко и не навязчиво направляйте девушку в нужное русло, так сказать.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Положительная мотивация
#8 : 23.08.2010 15:44
вот ещё мотивация

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Положительная мотивация
#9 : 24.08.2010 11:31
Она когда-то тренировалась и достигла определенных результатов. Я напомнил ей, с каким востргом она любовалась вдруг проявившимся бицепсом, и смог таки уговорить начать заниматься.
Теперь буду бороться с ее питанием :)

Спасибо за советы. Буду мягким, но настойчивым.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Положительная мотивация
#10 : 24.08.2010 11:48
это опасно

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Положительная мотивация
#11 : 24.08.2010 18:56
Пока сама до этого не дойдёт - уговоры не помогут. Сужу по себе. Муж мой тоже так вот надоедал - был мягким, но настойчивым. Я же только злилась и не хотела ничего делать. Потом набрела на этот сайт и поняла, что время настало что-то кардинально менять. Для себя любимой прежде всего!

И ни в коем случае не сравнивайте её вслух с девушками у которых всё красиво. Это только замедляет процесс. Конечно может возникнуть идея соревнования, что и у меня так может быть, я тоже сделаю всё возможное. Но, как правило - это прозрение наступает не в один день.

И вы продолжайте тренироваться, на личном примере демонстрируйте. Время наступит и она тоже начнёт что-то делать.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Положительная мотивация
#12 : 25.08.2010 11:18
Цитата: Gypsy
И ни в коем случае не сравнивайте её вслух с девушками у которых всё красиво. Это только замедляет процесс. Конечно может возникнуть идея соревнования, что и у меня так может быть, я тоже сделаю всё возможное. Но, как правило - это прозрение наступает не в один день.
Абсолютно согласна. Реакция может быть весьма непредсказуемой. От желания стать лучше этой красивой девушки до полностью испорченных отношений. Очень уж мы девочки вредные бываем и обидчивые.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Положительная мотивация
#13 : 25.08.2010 11:40
Реакция предсказуема, но зависит от достаточно большого числа факторов, сами понимаете, сравнивать можно по-разному. Очень по-разному.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Положительная мотивация
#14 : 25.08.2010 15:14
Цитата: Dry
Хотелось бы узнать, как девушки мотивируют себя на занятия фитнесом; как девушки приходят к идее начать заниматься (ЭТО ВАЖНО!!!).

Пытаюсь привлечь даму своего сердца к тренировкам, но получается плохо. Посоветуйте что-нибудь!
Можно сделать пару фото, с не очень выгодного ракурса и показать ей. Я именно после таких фото, поняла, что пора что-то делать с собой.