Вкусно и просто! любимые рецепты  (Прочитано 36368 раз)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Вкусно и просто! любимые рецепты
#75 : 15.02.2011 10:04
                 РЖАНЫЕ КЕКСЫ.
Вот изобрела рецептик и решила поделиться. Мне эти кексики очень нравятся, может быть и еще кому-нибудь будет вкусно :)
Сразу оговорюсь, что готовлю кексы в небольших силиконовых формочках, теста хватает на 4 штуки. А вот что получится, если это добро готовить на противене или в обычных формочках, не знаю, т.к. никогда не пробовала так делать.

Итак, нам понадобятся:

ржаная мука - 100гр
яйца - 2 штуки
грецкие орехи - 60гр
чернослив - 80гр
мед - 3 чайных ложки

Чернослив хорошо распарить и мелко порезать. Орехи измельчить ( я их разминаю обычной деревянной толкушкой для приготовления пюре ). Яйца взбить с медом. Соединить все ингредиенты и хорошо перемешать. Разложить тесто по формочкам и поместить их в холодную духовку на 1 уровень. Нагреть духовку до 180*С и выпекать кексы 30 минут ( время отсчитывается с момента полного нагрева духовки ). Остудить кексы до комнатной температуры и достать из формочек.
             ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Кстати, эти кексики очень хорошо переносят заморозку. Я готовлю 4 штуки, 1 кекс вкушаю, а остальные замораживаю. Потом просто достаточно разморозить кексик и насладиться вкусняшкой :)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Вкусно и просто! любимые рецепты
#76 : 15.02.2011 21:30
Мы сделали помидоры с яйцом. Вырезаем у помидоры наверху кружочек, потрошим наполовину ложкой, вливаем яйцо, приправляем, пихаем в духовку 150-180. Можно положить сверху маааленький кусочек сливочного масла. А можно потереть сыра (перед духовкой) Ням-ням, гарантирую. Фотки не мои.

[вложение удалено администратором]

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Вкусно и просто! любимые рецепты
#77 : 16.02.2011 11:30
Ну как на вкус хорошо сочетается?Так можно и любые овощи делать

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Вкусно и просто! любимые рецепты
#78 : 16.02.2011 12:06
Цитата: mrocobes
Ну как на вкус хорошо сочетается?
яйца с помидорами одно из моих любимых блюд, правда я их делаю в виде омлета с помидорами. Вкуснятинааа. Думаю рецепт от Мишы не менее вкусный.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вкусно и просто! любимые рецепты
#79 : 16.02.2011 21:03
Кукурузный хлебушек.

Получается вкусно и сытно. А уж симатишнаааааа ;)! Жёлтенький, пышненький!

400 г кукурузной муки
80 г пшеничной муки
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара (я не добавляла сахар на свой страх и риск, но в итоге оказалось, что сахар там и не очень нужен, без него было очень вкусно)
2 яйца+2 белка
500 мл молока
8 ст.л. растительного масла

В молоко добавляем яйца, белки, соль, сахар (если кладете), растительное масло. Разболтать всё это дело. Всю муку вместе с разрыхлителем просеять в молочную смесь. Замесить. Тесто будет жидковатым.
Форму выстелить бумагой для выпечки, вылить туда тесто. Выпекать при 180 примерно 1 час.


dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вкусно и просто! любимые рецепты
#80 : 01.03.2011 18:09
Блины.

500 мл кефира
1 яйцо
1 ч.л. соды
2 ст.л. сахара (я больше кладу всегда ;) )
3 ст.л. водки
100 мл ОЧЕНЬ горячей воды
1,5 ст. муки
1 ст. л. растительного масла (сегодня я его забыла добавить вообще. На результате никак не отразилось)
соль ~ полчайной ложки

Яйцо взбить с сахаром и солью, влить водку - взбить, влить кефир, постепенно добавлять просеянную муку, добавить соду (НЕ гасить) и растительное масло. Взбить. Оставить тесто постоять минут 15. Затем влить 100 мл кипятка, быстро размешать и выпекать сразу.
Блинчики получаются очень нежные, кружевные.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вкусно и просто! любимые рецепты
#81 : 05.03.2011 19:15
Банановые оладьи.

3 спелых банана
2 яйца
соль
сахар 1 ч.л.
молоко полстакана
мука ~ 3-4 ст.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
растительное масло 1 ст.л.

Бананы размять вилкой в кашицу однородную. Добавить молоко, яйца, соль, сахар. Перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, растительное масло, перемешать хорошенько. Всё, тесто готово. Дать постоять ему минут 15.
Выпекать на сковородке.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вкусно и просто! любимые рецепты
#82 : 05.03.2011 22:58
Для тех, кто любит готовить ссылочка - blog.kp.ru/users/geroma/page19.shtml
Масса всяких интересных рецептов по Рубрикам. Есть вполне даже диетические, а есть совсем даже наоборот. ;)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вкусно и просто! любимые рецепты
#83 : 23.03.2011 22:57
Очень вкусный салатик.

400 г свежей капусты
1 морковь
1 луковица
2 зубчика чеснока
200 г маринованных огурцов (вместе с маринадом)
1 пучок укропа
0,5 красного сладкого перца
сахар, соль, перец по вкусу
1-2 ст.л. растительного масла

Капусту тоненько нашинковать, чуть посолить и отжать (помять). Морковь потереть на крупной терке (или на терке для корейской моркови). Перец и лук порезать полукольцами, огурчики кружочками. Чеснок измельчить. Всё в большую миску, перемешиваем, добавляем растительное масло.
Маринад от огурцов в кастрюльку, доводим до кипения. Если нужно, то доводим до вкуса, добавляя соль и сахар (я мариную огурчики сама, поэтому доводить маринад было не нужно). Добавляем перец молотый черный, можно сухие помидоры, красный сладкий перец сухой молотый по чуть-чуть. Снимаем с огня, добавляем измельченный укроп.
Заливаем овощи горячим маринадом. Остужаем перемешиваем и ставим в холодильник настояться (на ночь, допустим).

Gerry

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 38
  • Сила +2/-0
Вкусно и просто! любимые рецепты
#84 : 17.04.2011 19:42
Бурый рис и курицу вкусно есть  с соусом ткемали - можно купить на рынке у грузинов, или в магазине "Трест В". Курицу мелко порезать - и в рис, сверху столовая ложка ткемали.

Nimfa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +5/-0
Вкусно и просто! любимые рецепты
#85 : 05.06.2011 13:56
Скумбрия по-быстрому "Тающая во рту"
скумбрию разморозить, удалить голову, плавники, внутренности, шкуру. Натираем солью и перцем во внутрь кусочек лимона. Заворачиваем в фольгу и в духовку! 20 минут - и едим это неземное блаженство! :)

Сережа

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Вкусно и просто! любимые рецепты
#86 : 17.07.2011 17:53
После треньки : две пачки творога , сгущенка и банан по вкусу -обожаю )))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Вкусно и просто! любимые рецепты
#87 : 08.08.2011 00:31
Не помню, писал или нет.
Летом отличная свежая морковь, так что рецепт - 2 средних сырых морковины на 250-300 грамм нежирного творога. Морковку прогоняю на мелкой терке и замешиваю с творогом, можно с зерненым. Подсел на это - почти каждый день на завтрак ем.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вкусно и просто! любимые рецепты
#88 : 08.08.2011 09:13
Ага, вкусно. :)

И еще можно так: свежая морковь+свежая свекла+чеснок+зелень+растительное масло+чуть винного уксуса. Посолить по вкусу.
Получается вкусно, хоть и не для завтрака салатик, потому каГ чеснок там.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Вкусно и просто! любимые рецепты
#89 : 08.08.2011 23:31
А у меня в любое время суток чеснок идет :)) Ингредиентов много - вот, что меня остановит от твоего винегрета по утрам, Вер. Морковину я не открывая глаз натру, а все это - чутка долго.