Вкусно и просто! любимые рецепты  (Прочитано 36359 раз)

nastya_V

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +6/-0
Вкусно и просто!
#15 : 08.02.2009 15:39
Мой рецепт приготовления телятины:

берем кусок  0.5 - 1 кг телятины не жирной, прокалываем ножем ее со всех сторон, туда шпигуем кусочки моркови и чесночка. Натираем ее специями (я беру приправу для гриля), немного присаливаю ( больше для мужа) и нарезаю много лука полукольцами с остаткоми моркови, высыпаю  на кусок мяса (можно под пресс). Ставлю в холодильник на ночь. Потом мясо вместе с луком засовываю в рукав и ставлю в духовку на 2 часа на 220 градусов- первый час, потом на 180 - что бы дотомилось.  Остывши нарезаю кусками, как буженину, примерно по 150гр каждый. Получаеться вкуснятина такая, на вкус похож на шашлычек. Правда мужу суховато- он ест, или с кетчупом, или со сметанкой. 

Светик

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +3/-0
Вкусно и просто!
#16 : 16.02.2009 15:23
из любимого
*Салат: огурцы помидоры нарезать, заправить творогом.
*Гречку отвариваем. На совородке подтушиваем лук морковь (я люблю еще корень сельдерея добавить), можно на водичке тушить можно на маслице подсолнечном. Смешиваем готовую гречку и смесь на сковородке, накрываем крышкой выдерживаем пару минут и мням мням...
Быстро: куриное филе порезать на небольшие кусочки засыпать зелени (благо сейчас приправ без соли и добавок много) и в микровалновку на 4 минуты, достать помашеть и ,если есть необходимость, еще на 2 минуты.
Точно так же любое филе рыбы.
Да и мясо иногда делаю.

Formosa

  • Гость
Вкусно и просто!
#17 : 22.02.2009 20:56
Суп с куриной грудкой

Сначала приготовьте бульон. Возьмите пару куриных грудок, несколько штук моркови, лук и несколько стеблей сельдерея. Положите все в кастрюлю, залейте водой, так чтобы вода покрыла содержимое кастрюли, и доведите до кипения. Уменьшите огонь, накройте крышкой и кипятите 45-60 минут. Теперь выньте овощи и курицу из кастрюли. Разрежьте курицу на мелкие кусочки, добавьте несколько мороженых ломтиков моркови, несколько ломтиков свежих грибов, шпинат, положите в бульон и поставьте на огонь для разогревания. Добавьте соль и перец по вкусу. Подается с сыром.
вкусно и полезно!!!

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Вкусно и просто!
#18 : 05.03.2009 13:09
Formosa, спасибо, а зачем мороженная морковь?

Недавно, неожиданно для самой себя приготовила нечто очень необычное и вкусное.
Нашла в шкафчике полпакета нута (турецкий или азербайджанский горох. Крупнее нашего. На вкус наш горох не напоминает). Покупался он для Пити (жирная баранина, шафран, картофель, нут).
Вобщем залила накануне водой, на следующий день засунула в горшочек для запекания, залила водой, перцем, луком. И в духовку на 2-3 часа.
Теперь впечатления. Этот продукт удивительно пахнет, особенно с луком, особенно после духовки. Пока печется запах на всю ивановскую. Муж зашел домой и сказал :"Наконец-то не только у соседки вкуснятиной пахнет". (У нас общий коридор).
Идет как гарнир и основное блюдо. ВЕСЬМА диетично!
И что самое главное, по своей питательности и на мой взгляд, вкусовым качествам заменяет мясо.
Попробуйте.

Natalka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
Вкусно и просто!
#19 : 02.04.2009 10:47
Салат из творога с морковью.
200 гр творога, 100 гр моркови, 100 гр майонеза, 50 гр зеленого лука, 1 яйцо, соль, тмин
Мелко нарезать вареное яйцо. Морковь натереть на крупной терке. Творог растереть, измельчить лук. Все смешать, добавить соль, тмин, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленым луком.(Вот только не знаю чем майонез заменить :-\)
Салат из апельсина и грейпфрута с мятой.
1 грейпфрупт,жидкий заменитель сахара ,апельсина ,2 веточеки свежей мяты
Тщательно очистить грейпфрут и апельсин от корки и белого слоя под ней.
Осторожно разделить на  дольки и очистить их от прозрачной кожицы.
Кожицу отжать и собрать в чашку сок. Добавить в него жидкий заменитель сахара по вкусу.Выложить кружочки из долек апельсина и грейпфрута, чередуя их.Мелко нарезать веточку мяты и смешать с отжатым соком.
Залить соком кружочки из цитрусовых,  охладить.Украсить веточкой мяты и скушать с удовольствием)) :-*

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Вкусно и просто!
#20 : 30.04.2009 06:22
А я вот какой выход нашла. Творог обезжиренный в "пустом"  виде не очень нравится - сухой и постный.
Выход следующий: в творог натрите яблоко или грушу, полейте если нравиться соком от апельсина, мандарина, лимона по вкусу. Получается и вкусно и сытно. Совет - шкурку с фруктов снимать, т.к. она жестковата, или тереть на мелкой терке.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вкусно и просто!
#21 : 30.04.2009 17:43
Если  творог пастообразный его можно замешать с мелконарезанной зеленью 50/50 и добавить немного соли... (по-моему это уже было здесь где-то) или с тёртым чесноком... ну или с красным перцем или горчицей - во всех случаях получается прекрассный соус для мяса))
На дессерт тай же консистенции творог мона замешать с вишней (я замороженную без косточек покупаю)\чёрной смородиной\клубникой + разбавить в ст.л. кипятка сахорозаменитель (я беру 4 колеса на 200г творога и 150г ягод) и всё это перемешать. Можно предварительно подавить ягодки, мона так... короче получается просто обьедение
Кстати из этого же можно сделать желе)) ну с желатином есси замешать... короче там можно дойти уже до низкокалорийных высокобелковых йогуртовых пироженок если потратить время и подключить воображение))

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Вкусно и просто!
#22 : 04.07.2009 15:09
GlazAlmaz
От души - спасибо за твои рецепты!
Они мне очень очень пригодились!

Marinella

  • Гость
Вкусно и просто!
#23 : 08.08.2009 21:27
Предлагаю свой рецепт салата. :)
1 огурец порезать кубиками
2 яйца в крутую потереть на терке
заправить кефиром.
Очень вкусно.
Делаю когда хочется чего-нибудь, сама не знаю чего  :-*

Аль

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Вкусно и просто!
#24 : 14.08.2009 00:46
А мне нравится "кофейный йогурт". Чашка обезжиренного творога + 1/3 чашки кофе (приготовленного) + ложка мёда. Всё это в блендер. Классная штука получается, советую.

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Вкусно и просто!
#25 : 14.08.2009 10:33
еще помидоры можно перемешать с белками от яиц и перемешать с творогом
получается неплохое блюдо - фибро + белок, отличная добавка к комплекснюуглеводам

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Вкусно и просто!
#26 : 24.09.2009 12:14
Слоны при желании доступны и просты в приготовлении.
Итак, берём среднюю тушку слона, ошпариваем кипятком и снимаем кожицу. Шкурку не выбрасываем, она нам ещё пригодится.

Отделяем ушки, хоботок, хвост, подошвы. Всё это кроме подошв идёт на холодец. Подошвы хороши наструганными и зажаренными в виде чипсов. Подаются как десерт к пиву. Впрочем, ими очень любят похрустеть дети просто так. А запеченные кольца хобота, начинённые ананасами с манго и толики маслин, это просто деликатес, допустим, на вечер субботы, когда вы рядом с возлюбленным человеком курите кальян, пригубляете зелёный чай и лакомитесь текилой.

Тушку слона можно готовить целиком, либо частями. Для готовки вам нужно выйти во двор, вырыть неглубокую ямку пять на пять метров диаметром, укрепить бетонные столбики, а поверх арматурную решётку. Именно на ней и готовится русское барбекю из слона.

Тушку слона нужно выпотрошить (потрошки не выбрасывать, они нам тоже пригодятся), нашпиговать гречкой (достаточно четырёх мешков по 50 кг.), кочанами капусты (20 шт.), мешком моркови, мешком лука, мешком зелени по вкусу, ведром чеснока. Соль по вкусу, но по опыту достаточно полведра.

Далее тушку связываем строительным тросом, дабы окорочка не раскорячились, и начинка не выдавилась на огонь.

Кстати, об огне. Запаситесь несколькими стволами деревьев, лучше лиственных пород. Сосновые породы излишне маслянисты. Класть стволы целиком. Плюс десять мешков угля, лучше всего подойдёт кокс. Антрацит даёт горчинку.

Если вы желаете сочное мясо, то укрепите над барбекю навес из металла, он не даст уйти жару. Любители копчёностей могут готовить под открытым небом.

Пропекать, томить и жарить слона около пятнадцати часов. Впрочем, предпочтителям мяска с кровью, возможно сократить время приготовления наполовину, но тогда огонь должен быть более интенсивным.

Тушку периодически охлёстывать еловым лапником, для придания кислинки. И сбрызгивать из черпака толчёной помидорной жижей.
Итак, ваш слоник готов. Приглашайте друзей!

P.S., он же З.Ы.

1. Холодец готовится традиционно. Даже и не о чем говорить.

2. Потрошки идут на пельмени, также они хороши в промытом виде проваренные с рисом, овощами и специми. Умммм, плов из слонятины высоко ценится гурманами во всём мире!

3. Кожица режется на мелкие кусочки и нанизывается на леску, сушится так же как и грибы. Далее добавляется в суп.
Помимо этого, кожица также хороша заготовленная и в виде плетей, она эластична и в то же время прочна, но это уже, детишечки мои, совсем из другой области…(с)

Dara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сила +5/-0
Вкусно и просто!
#27 : 28.01.2010 13:06
Омлет с помидорами и сыром
Яйцо 1шт
Белок 2шт
Молоко 0,5% 150мл
Помидор 100гр
Сельдерей 10гр
Сыр Олтермани 17% жирн - 25гр
Обжариваем помидоры колечками.
Яйца взбиваем, добавляем молоко, зелень, соль, перец, тертый сыр. И заливаем помидоры. Готовим. Кушаем.
Можно сделать так: Когда низ омлета чуть схватиться, то провести вилкой от края омлета к центру, так в 4-6 местах. т.е. как бы собирая с краев в кучку сосавляющие омлета. Получается вкуснее, чем обычно жареный омлет.
Итого 1 порция: 245, 39 Ккал, Б 26,09 Ж9,94 У 12,22

Автор N_a_d_i_n c дружественного сайта.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Вкусно и просто!
#28 : 09.03.2010 21:11
Господа, кулинары! Подскажите как вкусно приготовить бурый рис. спс.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вкусно и просто!
#29 : 10.03.2010 09:28
а если просто сварить рис и добавить поджаренную морковь с луком, не?