Арахисовое масло  (Прочитано 5993 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Арахисовое масло
: 12.08.2010 09:23
Анна, у вас в диете присутствует ещё арахисовое масло - вот это наверное то ещё искушение)) Вообще очень сложно остановиться обычно на 1 ч.л. чего-либо такого.

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
арахисовое масло
#1 : 12.08.2010 18:30
Да! Эта штука вкуснятина! Но я покупаю без соли без сазхара, оно не такое вкусное ;)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
А вы пьете Coca-Cola?
#2 : 12.08.2010 20:33
Арахисовое масло или арахисовая паста? Butter или oil?

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
А вы пьете Coca-Cola?
#3 : 12.08.2010 21:17
Миш - онo называется Peanut butter.

Бывает сладким, солёным, взбитым, с добавками и без. Свежего отжима и не очень. Я тебе скажу - приличная гадость. Я так и не смогла привыкнуть. И дети мои тоже нос воротят. А вот муж ест  - на булку намазывает и ещё вареньем сверху : )

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
А вы пьете Coca-Cola?
#4 : 12.08.2010 23:09
У нас оба вида продаются. И то, которое баттер, и то, которое ойл. Вообще жидкие масла на любой вкус можно найти в супермаркетах.
Баттер мы брали канадский, фирмы sila - у них есть без сахара. По чайной ложке в день ел, когда от печенек отвыкал.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
А вы пьете Coca-Cola?
#5 : 12.08.2010 23:16
Ага, на ореховом масле - именно на арахисовом, здесь принято мясо жарить (индюков на день благодарения) - так как оно очень высокой температуры при нагреве. И мясо прожаривается очень быстро. 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
А вы пьете Coca-Cola?
#6 : 12.08.2010 23:41
ЖЖжесть) спасибо за разъяснения)) Чесслово, потом буду всех консультировать по вопросам морепродуктов))
Я просто сколько фильмов американских ни видела - везде эти тосты с арахисовым маслом и джемом, ВЕЗДЕ! И тут у Анны в меню увидела, вот и заинтересовало... я так-то думала это junk food, а оно вон как оказалось))

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
А вы пьете Coca-Cola?
#7 : 13.08.2010 04:45
У меня в диете подразумевается арахисовое или миндальное масло которое не содержит сахара и соли. Очень хороший продукт при низкоуглеводной диете.
А то что ты видела в кино -junk food! полное сахара ;)

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Арахисовое масло
#8 : 13.08.2010 07:34
А вообще тут во многих американских  семьях это чуть ли не традиция бутерброд с арахисовым маслом и джемом!
Я делаю "здоровый" пример такого бутера: ложка орехового масла (без добавок)+протеин (лучьше с шоколадным вкусом перемешанный с маленьким кол-ом воды) и намазать на рисовый хлебец. Такая вкусняшка - за уши не оттянишь! :-* И очень удобно как снек. Намазала такой бутик в пакетик и на работу с собой!


А ещё люблю положить ложечьку в утреннюю овсяночку! Ох блин я рассписалась, ах слюни потекли  :)

volha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +2/-0
Арахисовое масло
#9 : 13.08.2010 08:44
У меня сотрудница приехала из США, гостила там, понравилось ей это масло арахисовое. Привезла с собой, принесла на работу, чтобы народ попробовал. Ой как мне это НЕ понравилось! Ой как мягко сказано - не понравилось! Ой какие у людей вкусы разные!
Если бы я ела бутеры с маслом - ела бы с икорным. Правда, теперешнее икорное тоже не фонтан, а вот советское икорное - м-м-м!

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Арахисовое масло
#10 : 20.02.2011 22:51
Оно наверное продается только в Америке, я искала во всех супермаркетах, нигде нет.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Арахисовое масло
#11 : 21.02.2011 08:17
В Океях и Метро точно есть. В Ашане бывает, но не всегда.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Арахисовое масло
#12 : 21.02.2011 09:22
Я не из России, у нас нет таких магазинов.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Арахисовое масло
#13 : 21.02.2011 11:05
за то оно тут такоооое вкууусное))....аах!

Берёте арахис, берёте большую кофемолку такую и растираете часть орешков в пыль... а другую часть орешков на кусочки маленькие, смешиваете это всё, добавляете соль по вкусу и добавляете до нужной консистенции арахисовое масло (oil), которое жидкое, тщательно перемешиваете... и вуа-ля!

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Арахисовое масло
#14 : 28.02.2011 12:24
Масло маслу рознь. Поэтому одним нравится другим нет. От состава зависит вкус.
Единственное плохо, что в ту пасту, которая продается в магазине добаляют растительное масло и растительные жиры, чтобы консистенция держалась. Так вот эти растительные жиры лишние.
Хотя есть и натуральнаяе с припиской natur, тогда она без этих жиров. Но такую пасту трудно найти, она дороже, поэтому супермаркеты не сильно хотят ее закупать.