Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB  (Прочитано 36253 раз)

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#135 : 11.04.2012 07:46

Моя статья в свежем журнале Железный Мир

[фото удалены]

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#136 : 23.04.2012 05:19
Соревнования - мой наркотик!!!
Все, я наконецто приняла решение! Начинаю подготовку к соревнованию через неделю. После последнего соревнования ( июль 2011) у меня пропало какое либо желание участвовать в соревнованиях в категории Фигура. Физически я понимала что могу продолжать, но эмоционально была полностью истощена. Думая, почему не первое место? Что еще нужно судьям? Больше плечи и спина? Больше мышц? Меньше мышц? Всем и каждому не угодишь! Я даже пообещала себе и близким что буду отдыхать пока не почувствую что готова.
Спустя пару месяцев наслаждения межсезоньем, если можно так назвать сезон фотосъемок и работы на на фитнес выставках, у меня начало появляться желание вернуться на сцену. Заняв, 2 почетное место в онлайн соревновании Fitness Star, я была приглашена на соревнование в категории Фитнес Модель в Канаде. Я ждала с нетерпение моей поездки в Торонто, Канада. Но к сожалению мой паспорт опоздал на два дня и мне пришлось отказаться от участия в соревновании.
Честно говоря все мои друзья и близкие устали выслушивать мои высказывания о том что я "хочу-не хочу" выступать в 2012 соревновательном сезоне. Один из моих друзей просто сказал мне в глаза: Shut up! Я знаю что ты все равно будешь выступать, потому что соревнования это твой наркотик! И ты без этого не можешь. И мне пришлось признаться самой себе, что это правда и что я не готова сдаться. Мой девиз -не сдаваться и не останавливаться на достигаемом! Я это делаю для себя, мне нравиться наблюдать как меняется мое тела за 12 недель. Да, пусть я пропущу еще несколько вечеринок и день рождении и вместо шоколадок и тортиков буду есть куриные грудки и овощи, но все это стоит тех пару минут на сцене!
В тот же день я позвонила моему онлайн тренеру Ким Оддо и назначила консультацию. 27 июля в Лас Вегасе USA Nationals - жду с нетерпение этого дня!
Спасибо всем за поддержку!
Буду стараться делать отчеты каждую неделю. Так же планирую делать видеозаписи подготовки (питание, тренировки)
Саша Анна Браун

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#137 : 23.04.2012 10:41
Ни пуха! :)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#138 : 24.04.2012 11:14
Удачи! Буду болеть!! :)

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#139 : 11.05.2012 07:41

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#140 : 09.07.2012 17:48
До чего же хороша! :)

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#141 : 09.07.2012 17:51
spasibo ;)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#142 : 09.07.2012 18:00
Тебе спасибо, мотивируешь и делаешь жизнь красивее! :)

Ольга

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Сила +86/-1
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#143 : 09.07.2012 22:06
samurauka

Спасибо за рецепт!! очень вкусно,быстро,а главное полезно! :-*

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#144 : 20.07.2012 10:24
Преобразование в 2011 году в течение трех месяцев

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#145 : 04.08.2012 10:47



Тысячи любителей бодибилдинга из Украины и России следили за национальным чемпионатом США (27-28 июля, Лас-Вегас), в котором принимала участие Саша Браун (Анна Ткаченко) в категории "Фигура". В своих интервью Саша неоднократно говорила, что ее главная цель - получить карту профессионала ИФББ. Цель достигнута! Саша стала вице-чемпионкой США и автоматически получила заветную Про-карту! Представляем первое интервью ИФББ ПРО Саши Браун.   

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Саша, читателям "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА" интересно абсолютно все о твоем большом успехе. Какая атмосфера царила на национальном чемпионате? Уровень организации?
Саша Браун: В этом году (есть с чем сравнивать, в прошлом году тоже выступала на этом чемпионате) все организовано было очень хорошо! Джон Линдси (организатор чемпионата), получив урок прошлого года, когда было зарегистрировано рекордное количество участников, исправил ошибки и недостатки, допущенные в прошлом.   
  Регистрация прошла быстро и без задержек. За кулисами было достаточно места для всех участников. Все были очень доброжелательны. Все прошло на высшем уровне!     

Ж. М.: В каком классе ты выступала? Количество соперниц в классе? Как часто тебя вызывали для сравнения? 
С. Б.: Я выступала в категории "Фигура" (бодифитнес), класс D. Интересно то, что в прошлом году меня "засунули" в класс С, измерив меня на пол-инча меньше... Я шутила, что за три месяца диеты я не только в ширину уменьшилась, а и в длину! Хи-хи-хи. В моем классе была 21 участница, все были в отличной форме и в красивых и супердорогих купальниках. Я старалась, учась на своих ошибках, не смотреть на соперниц и не сравнивать себя с ними. Я научилась, что в день соревнования ты приносишь на сцену то, что ты "слепила" за три месяца подготовки, и этого в последнюю минуту не изменить. За сценой все девушки доброжелательны и готовы помочь приклеить твой купальник или одолжить спрей для волос. 
    Представив всех девушек моей категории (делая model turns), нас выстроили на сцене. Я была первая в моей группе. Меня вызвали первой в группу для сравнения из пяти человек, в линейке я стояла третьей. После первого раза поворотов меня переставили в центр. Еще раз повороты, и судья, назвав мой и моей соседки в линейке номер, попросила выйти за кулисы. 

Ж. М.: И ты поняла, что заветное место не ускользнет от тебя? Или интрига на сцене сохранялась до последних секунд? 
С. Б.: Да, мне было понятно, что я буду первая или вторая. Но радоваться раньше времени не хотелось. До последней минуты финала, стоя на сцене в линейке пяти лучших из моей категории, я боялась, что моя Про-карта ускользнет из моих рук. Минуты длились так долго, когда называли имена девушек на 5, 4, 3 места. Только когда прозвучало имя девушки, занявшей третье место, я вздохнула с облегчением. В тот момент мне было уже все равно, будет это первое или второе место. Главное для меня было то, что я достигла своей цели - Про-карты. 

Ж. М.: Ты так долго шла к этой победе. Какие чувства испытала, достигнув своей заветной цели?
С. Б.: Да, путь мой долгий и не из легких... Тот, кто меня знает и следит за моей соревновательной карьерой, поймет, насколько важно для меня достижение этой цели. Многие мои друзья и знакомые поздравляли меня с успехом сразу за кулисами со словами: "Ты это заслужила как никто другой!". 
Какие чувства? Я проснулась в три часа ночи, не веря, что это произошло - я получила Про-карту! Если бы не огромная статуэтка на тумбочке рядом с кроватью, я бы, наверное, подумала, что это мне приснилось. Радость, желание ставить новые цели и добиваться их! Не сдаваться никогда!!!

Ж. М.: Теперь отдых или уже изучаешь календарь PRO-турниров?
С. Б.: Пока не знаю еще. Я старалась не планировать и не думать о дальнейших соревнованиях при подготовке к чемпионату. Я хотела только концентрироваться на этой цели. 
   Работаю я с Ким Оддо (мой онлайн-тренер), и он планирует мои выступления на соревнованиях. По плану у нас телефонный разговор во вторник, и тогда будет обговорен план действий. Посмотрим, что он скажет: поддерживать форму и готовиться на Про-дебют или отдохнуть и поработать еще над формой. Буду держать "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" в курсе. 
   А пока в планах много интересных фотосъемок с новыми фотографами и видеосъемки тренировок, и приготовления здоровой пищи.

Ж. М.: Кому хотела бы выразить слова благодарности? Кто разделяет с обладательницей Про-карты ИФББ успех?
С. Б.: Мне, наверное, не хватит страницы, чтобы назвать всех, кому я благодарна за успех. Главное - я хочу поблагодарить всех моих поклонников, которые присылали мне слова поддержки и пожелания удачи. Большое спасибо журналу "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР"!
   Спасибо:
   Моей маме за то, что родила меня с таким телом и упорством в достижении своих целей! 
   Моему онлайн-тренеру и наставнику Ким Оддо.
   Моему тренеру Jerome Ferguson за убойные тренировки в спортзале дважды в неделю.
   Спортивным добавкам фирмы "Evogen", которые помогли мне в подготовке. 
   Jan Tana за ее отличный грим и украшения.   
   Моим друзьям, которые, понимая, что я готовлюсь к соревнованию, готовили специально для меня еду на своих праздниках и встречах. 

Ж. М.: Когда ждать ИФББ Про с мастер-классом на Украине, в России?
С. Б.: С удовольствием! Жду приглашения!


Читайте в новом номере журнала "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" №4, 2012 методический материал Саши Браун "Тренируемся вместе!" 

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#146 : 09.08.2012 05:48
Подготовка к соревнованию профессионального уровня началась   

После недельки отдыха я начала мою программу подготовки к моему первому соревнованию професионального уровня, которое состоится 13 октября в Хьюстоне.
Неделя "отдыха" после соревнования самое трудное время для меня. После трех месяцев жесткой диеты и безчисленного количества тренировок организ требует отдыха и жирно- углеводной еды. Первые дни после соревнования я оставалась на диете так как были фотосъемки, но по возвращению в Лос Анжелес я насладилась "вкусняшками". Для меня это были фрукты, орехи, говяжий стейк и арахисовая паста, суши! И как последствие - затекшие ноги и лицо.... Тот кто никогда не переживал сушку для соревнования не сможет понять всей "красоты" первой постсоревновательной недели. Честно говоря я не могла дождаться моего телефонной консультации с моим онлайн тренером Ким Оддо. Я с нетерпением ждала новой программы подготовки.
Итак, получив программу тренеровок и питания, я составила свой план на следующие девять недель.
Питание:
5 яич белков, 1/3 чашка овсянки
4 унции кур грудки, 14 половинок грецких орехов, 3 унции ямса
1 чашка зеленой фасоли, 1/2 чашка риса, 4 унции кур грудки
4 унции кур грудки, 10 орехов
2 унции авокадо, салат, 5 унции кур грудки
4 яич белка, шпинат
Белок 178
Углеводы 115
Жиры 35
Каллории 1496
Такому плану питания я придерживаюсь до следующего отчета.
Кардио тренировки ( интервальные) по 35 мин дважды в день каждый день.
Силовые тренировки по принципу пирамидки:
15 12 10 8 повторений
Дважды в неделю тренировка спины и по одному разу ноги, плечи, грудь.
Спорт добавки:
Перед силовыми тренировками EVP от фирмы Evogen
После силовых тренировок СеllKem от Evogen
Глутамин перед сном
Жирные кислоты
СLA ( добавила эту добавку в прошлой подготовке)
Мультивитамины
Энзимы для пищеварения
Витамин С
АLA
Витамин D
Biotin
Л-карнитин
Большинство из моих силовых тренировок меня будет тренировать IFBB Pro Jerome Ferguson, которому я благодарна за мою подготовку к предыдущему соревнованию. Кардио тренировки прийдется делать рано утром до работы, славо Богу тренажерный зал открывается в 5 утра.
Итак, цель поставлена и я знаю что через 9 недель я буду готова ступить на сцену профессионального уровня и доказать что я достойна носить титул IFBB Pro.

Следите за моими обновлениями на моем вебсайте sashabrownfitness.com и на YouTube канале (под именем Samurauka).

[вложение удалено]

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#147 : 13.08.2012 18:20
Пот - жира плач

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#148 : 16.08.2012 06:33
Успех с онлайн тренером - миф или реальность

Многие меня спрашивают об эффективности работы с онлайн тренером. На этот вопрос могу ответить из личного опыта, ведь я вот уже 4 года работаю онлайн с моим тренером. Ким Оддо очень известный и дорогостоящий диетолог в Америке. Я с ним начала работу в 2008, так как никак не могла достичь желаемых результатов. После посещения семинара Моники Брент где я с ним и познакомилась, я подписалась на его программу Трансформации. Спустя два месяца, достигнув результатов которых добивалась годами, я подписалась на онлайн программу подготовки к соревнованию по бодифитнессу. С моим тренером я виделась только за день до соревнования, вся работа проходила онлайн и с помощью телефонных звонков дважды в месяц. 
Результаты на лицо: На втором соревновании я выигрываю Абсолютку! А в этом году, следуя все тому же принципу онлайн консультаций - заветная профессиональная карта! 
Я не хочу забирать "хлеб" у персональных тренеров тренажерных залов и обесценивать их труд, ни в коем случае, ведь я и сама тренером работаю. Но иногда просто трудно найти тренера который не только своими знаниями но и видом ( как мотивацией) может помочь привести себя в форму. Я считаю что лучшей визиткой тренера является его тело и форма которою он ( она) поддерживает. У меня было пару неудачных опытов в прошлом работы с персональным тренером поэтому я и обратилась к Ким Оддо. И каждый доллар ( 1100$ за три месяца онлайн консультаций), который я ему заплатила окупился сполна! Многие говорят, ведь это так дорого! Я рассматриваю мою работу с диетологом- тренером как инвестицию в мою внешность и здоровье. Я лучше заплачу за то чтобы кто- то помогал мне придерживаться плана питания и тренировок, чем тратить на всякие чудо действенные травки и таблетки для похудения или пробовать "новые" чудо диеты. 
Может не для всех, но для меня система работы онлайн работает. Да, конечно трудно иногда себя заставить идти на тренировку и "выложиться" на все 100%, ведь никто за спиной не стоит и не "мотивирует". Но то что в конце недели мне нужно предоставить отчет и показать результаты проделанной работы, помогает мне вставать в 5 утра и идти делать кардио. Фотографии не лгут, каждую вторую неделю отчет с фото в купальнике и там уже лишние кг не скроешь... Так что еженедельная отчетность мне помогает придерживаться программы и достигать нужных результатов. 
Итог, онлайн консультации это реальность, но с условием если вы следуете программе. Если вы в конце недели можете сказать что выполнили все на 100%, то ваша мечта о красивой фигуре может превратиться в реальность! И я тому явный пример. 

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Анна Браун (Ткаченко) / Anna Brown, Sasha Brown USA | UKRAINE | IFBB
#149 : 02.09.2012 07:08
Конфетки Рафаэлло из творога
sashabrownfitness.com/protein-coconut-dessert/  ;)