Как уменьшить Объём Желудка?  (Прочитано 29413 раз)

DeMoN

  • Гость
Как уменьшить Объём Желудка?
: 05.08.2010 17:36
Привет старые мои друзья ;) Год назад Ваш совет мне более менее помог, вот опять вернулся... 
Вес 100, Рост 192, проблема в том,что никак не могу уменьшить Объём Желудка, Вроде уже не толстый, не худой, всё в норме,руки чуть подкачал... но стоит мне хотя бы чуть чуть переесть, или что более часто этим летом, перепить воды, это всё, живот идёт впереди меня, я уже и пресс пытался усиленно Накачивать чтоб живот подтягивал(вот вроде всё накачивать получается,Руки более менее,ноги, но пресс, Как не пытаюсь Бесполезно,уже какие упражнения только не пробовал,до изнеможения,бестолку,мышцы пресса болят, а толку ноль), и уменьшить количество принимаемой воды и еды, еды ещё реально,Но вот воды в такую жару это сложно, вроде бы фигня вся эта проблема, но не приятно когда чтобы не одел, всё равно живот идёт впереди, за ним всё тело ^^, и Одежда внатяжку... как это можно исправить? Заренее благодарен  ;)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как уменьшить Объём Желудка?
#1 : 05.08.2010 20:57
живот не уйдёт без общего похудания, то есть жира в теле должно стать меньше в процентном отношении, тогда и от туда будет уходить, у вас там просто место где лучше всего скапливается, от туда тяжелее всего будет и уходить и упражнения на пресс тут не причём, так как качая мышцы пресса, жир не будет уходить, он будет покрывать этот пресс пока вы жир в теле не уменьшите по отношению к общей массе

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как уменьшить Объём Желудка?
#2 : 05.08.2010 21:05
показатель излишнего объема желудка - постоянное чувство голода.... если голода нет, то желудок вообще тут не влияет на размер живота... вероятно, процент жира еще довольно большой, надо над этим работать... а качание пресса только выталкивает жир вперед, но не приводит к его уменьшению

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как уменьшить Объём Желудка?
#3 : 05.08.2010 21:10
На атлет.ру советовали делать больше статики на пресс и чаще делать "вакуум-пресс". Кому-то помогало.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как уменьшить Объём Желудка?
#4 : 05.08.2010 22:28
Не соглашусь. Тренировка пресса убирает выпирающее пузо (в моём случае в качестве тренировки был бег
с прямыми упражнениями на пресс), так как одна из причин выпирания состоит в том, что мышцы не в тонусе и
расслаблены -> выпирание всего под прессом. Достаточно обычному тренированному человеку просто коснуться
своего пресса - он в постоянном напряжении.

Ты не путаешь выпирание желудка с выпиранием пуза?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как уменьшить Объём Желудка?
#5 : 05.08.2010 23:31
Кстати, желудок маленький и висит высоко. То, что выпирает - длииииииный кишечник.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как уменьшить Объём Желудка?
#6 : 05.08.2010 23:58
я када накушаюсь у меня верх живота выпирает, там где 2 кубика верхние) при том слева больше)) ЭТО точно желудок)) ну а потом просто всё проваливается и ничего больше не выпирает)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как уменьшить Объём Желудка?
#7 : 06.08.2010 10:52
От воды и большого количества еды любой живот будет выпирать, особенно если расслабить мышцы. Мышцы живота всегда должны быть в тонусе и поддерживать внутренности, т.е. не должны растягиваться. Поэтому на фоне общего тяжелого тренинга, пресс обязательно нужно качать, причем не пампингом, а тяжелыми силовыми упражнениями.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как уменьшить Объём Желудка?
#8 : 06.08.2010 14:54
А теперь по существу - у мужчин чаще всего жир накапливается на животе, боках и между органов. Последний жир называется висцеральным и является самым опасным для здоровья. От него и может круто выпирать живот.

Совет - просто продолжать здоровый образ жизни, отладить питание и тренировки и худеть дальше,т.к. такой жир является наиболее метаболически активным и уходит довольно быстро.

DeMoN

  • Гость
Как уменьшить Объём Желудка?
#9 : 09.08.2010 22:26
Цитата: soloveid
Не соглашусь. Тренировка пресса убирает выпирающее пузо (в моём случае в качестве тренировки был бег
с прямыми упражнениями на пресс), так как одна из причин выпирания состоит в том, что мышцы не в тонусе и
расслаблены -> выпирание всего под прессом. Достаточно обычному тренированному человеку просто коснуться
своего пресса - он в постоянном напряжении.

Ты не путаешь выпирание желудка с выпиранием пуза?

Вот и я про это,жира во мне уже не так много,но есть  конечно, но просто у меня есть живой пример,Друг который себе накачал пресс, и мышцы пресса ему весь Живот Подтягивают, а у меня что то не получается ((

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как уменьшить Объём Желудка?
#10 : 09.08.2010 23:10
Цитата: DeMoN
Вот и я про это,жира во мне уже не так много,но есть  конечно, но просто у меня есть живой пример,Друг который себе накачал пресс, и мышцы пресса ему весь Живот Подтягивают, а у меня что то не получается ((

1) То, что ты можешь схватить рукой на животе - подкожный жир
(ну или то, что от кожи до мышц пресса).
2) Подкожный жир всегда будет, даже если будет подтянут живот.

Итого: у тебя точно не жирок свисает? Если нет, то лично мне помог
бег (быстро 3-4км, но нельзя так сразу) + подъём  ног в висе. За неделю выпирающее пузо
как-то само убралось и не выпирало. Но как только прервёшь тренировки -
скоро опять назад вернётся.

Имхо, при беге пресс автоматом тренируется + при усиленном дыхании большой желудок
уменьшается. Ну или качай пресс по 30 и больше повторов в подходе. Но качать
тогда надо усиленно, так как постоянное напряжение пресса в повседневной жизни требует
его выносливости, а выносливость - это много повторений.

Вилка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • Солнечная девушка
Как уменьшить Объём Желудка?
#11 : 17.11.2010 01:03
А мне поддерживать живот подтянутым помогает хула-хуп.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Как уменьшить Объём Желудка?
#12 : 17.11.2010 07:27
Где-то с месяц назад пришлось вынести упражнения для пресса в отдельный день, т.к. просто добавлять их в конце обычной тренировки оказалось недостаточно. Хоть у меня и небольшие объемы тела, а живот все равно болтался как тряпка. И вот только теперь начинает появляться упругость, а до красивого подтянутого животика мне еще пахать и пахать. Хула-хуп когда-то пробовала. От легкого нет толка, а утяжеленным можно все внутренности изуродовать.
А если по теме, то объем желудка уменьшается при дробном питании, т.е. часто и небольшими порциями.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Как уменьшить Объём Желудка?
#13 : 24.01.2011 10:49
Уменьшить можно варьируя объем и калорийность блюда(но предупреждаю это достаточно длительный процесс). пример:
1. Калорийность блюда допустим 500кк (из них 150кк это отварная куриная грудка + 350 овощной салат без масла). У этого блюда очень большой объем.
2. закрепляем эту калорийность на неделю, а через неделю делаем вот что: из 500кк теперь 200кк придется на грудку, и только 300кк на салат. Это немного снизит объем блюда оставив постоянной калорийность. Так питаемся еще неделю.
3. снова из 500кк теперь 250 это грудка и 250 овощи. Еще неделя.
4. снова из 500кк: 300кк это грудка и 200 овощи. Еще неделя.
5. снова 500кк делим так: 350 грудка и 150 овощи. А теперь сравните объем блюда. При том что калорйность не менялась, насыщаемость стала большей (мясо питательнее овощей), при этом объем желудка мягко сократился.
Так можэно поступать с многими блюдами. Удачи!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как уменьшить Объём Желудка?
#14 : 24.01.2011 11:01
Мила, калорийность осталась, а БЖУ изменилось - зачем так делать? Есть же методы проще: дробить приемы, употреблять полужидкую пищу небольшими порциями.