Одна рука сильнее  (Прочитано 16347 раз)

DmitryVRN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Одна рука сильнее
: 12.07.2010 20:05
Здравствуйте.
Когда начал заниматься,столкнулся с проблемой. Дело в том, что как-то летом после 1 курса предложили подработать, надо было много копать (кабель прокладывали). Подработал неплохо,но когда копал, руки не менял, в итоге как-то получилось,что правая рука и правая часть спины оказались развиты больше. Ненамного,конечно: когда подтягиваюсь и отжимаюсь это вообще не заметно, тем более что руки в обхвате отличаются всего на сантиметр (34 и 33). Разница вроде небольшая, но по силе руки отличаются сильно: в зале гриф при жиме лежа идет откровенно криво. При тренировках выходит,что правая рука из-за того,что сильнее, нагружается (по ощущениям) намного больше. Замкнутый круг какой-то. Самое интересное, что за 2 месяца тренировок и правая, и левая руки увеличились в объеме одинаково (на 1.5 см) и разрыв не уменьшился.
Что посоветуете?

Тимур_

  • Гость
Одна рука сильнее
#1 : 12.07.2010 20:47
У меня тож такая проблема была, делая на брусьях(учась), левая рука не тянула, но продолжая заниматься это ушло.. Когда записался в зал и поднимал гантели...через некоторое время все стало нормализоваться....Продолжай заниматься

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Одна рука сильнее
#2 : 13.07.2010 08:28
Цитата
по силе руки отличаются сильно: в зале гриф при жиме лежа идет откровенно криво
сдвигай немого гриф штанги в сторону более сильной руки, чтобы по ощущениям была одинаковая нагрузка... это не выровнит силу рук, но зато упражнение будет выполняться с правильной техникой

по идее подтягивания и штанга на бицепс должны помочь выровнять силу рук, но это будет не быстро

DmitryVRN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Одна рука сильнее
#3 : 13.07.2010 10:27
Спасибо за ответы)
Про технику. Может, не стоит брать те веса, где штанга идет криво, до тех пор, пока руки не сравняются?

YuryS2010

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Сила +3/-0
Одна рука сильнее
#4 : 13.07.2010 15:23
Я только начал заниматься и тоже есть аналогичная проблема. Решается заменой штанги на гантели (тем более, что у меня и есть только гантели). Это не по моему опыту, это я прочитал.

Самое главное при выполнении упражнений с гантелями никогда не делать количество движений сильной рукой больше, чем слабой.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Одна рука сильнее
#5 : 16.07.2010 11:41
По-моему, у всех руки развиты неодинаково.  У меня та же проблема - где правая ещё жмёт (тянет), левая уже отказывается. Видимо это бич правшей и соответственно, левшей...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Одна рука сильнее
#6 : 16.07.2010 12:55
А еще - сколиоз. Тоже конкретно так влияет на разнорукость...

DmitryVRN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Одна рука сильнее
#7 : 18.01.2011 19:43
Правы те, кто говорил, что со временем неодинаковость пройдет.
Ходил в зал 2 месяца. Потом началась зачетная неделя, сессия...Вот уже месяц не ходил.
Но за время посещений удалось научиться делать жим ровно, ровно тянуть и штангу на бицепс.
Правда, если проверять гантелями, правая может сделать с большим весом и большее число повторений,чем левая. Но я думаю,это поправимо

Jagerfaust

  • Гость
Одна рука сильнее
#8 : 04.04.2011 21:41
Здравствуйте люди, за много лет я ниразу не регестрировался в подобных форумах да и вообще в каких либо. Я занимаюсь уже более 9 месяцев, прогресс очень заметен, но у меня другой вопрос.
Гдето примерно недели 2 назад +- пару дней, я заметил такую у себя чтуку, подтягивания стали у меня кривые, тоесть правая часть спины(руки) тянет намного сильнее  чем левая или проще говоря получается чуть ли не на одну руке подтягивания и я незнаю как с этим боротся, а я вот токо ток привык к ним широким хватом на том широком турнике и такая шляпа и незнаю что можно придумать или сделать, очень пытался плано не спеши даже узким или обратным хватом но итог один правая часть тела идет впереди и вытягивает сильнее, тренер сказал что бывает такое иногда у меня какая идея. Скоро кончится мой последний месяц программы и он сказал мне что передохни востоновись гдето недельку или две, а потом с новыми силами придешь.
Поможет мне это млм нет? Или есть какойто другой способ исправить такую ситуацию? Если есть подскажите пожалуйста буду очень благодарен.
П.С извеняюсь если что за ошибки или какие нибудь другие орфографические недостатки, жду ответа

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Одна рука сильнее
#9 : 04.04.2011 23:17
Jagerfaust - надо отдохнуть, это правильно. Возможно, где-то на мышцах возникло небольшое защемление или не восстанавливающаяся микротравма. Если продолжать тренироваться, то можно усугубить ситуацию. Также, может быть проблема в прохождении нервного импульса или нарушение подпитки кислородом (обычно правая сторона страдает от этого). Еще вариант - незаметный сколиоз. Надо учитывать, что человек не симметричен, нагрузки на пределе всегда выявят это.

Jagerfaust

  • Гость
Одна рука сильнее
#10 : 04.04.2011 23:40
Likler-спасибо за ответ возможно ты и прав и отдых точно уже нужен, а то 9 месяцев без вылоза занимаюсь.
Насчет сколиоза мало веротно, веса у меня не столь загроничны чтобы получить какуюту серьезную травму, хотя вероятность как говориться везде есть и от нее не избавишся, а так за все время занятий ничего слава богу серьезного не было, одно радует что генетика позволяет рости в любьом раскладе повторений лишбы правильно и технично.
+ 20-30% читинга)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Одна рука сильнее
#11 : 17.05.2011 05:29
вот у меня тоже правая рука больше левой на 1 см как бицепс так предплечие, что лудше зделать увеличить нагрузку на левую или уменьшить на правую?

дмитрий

  • Гость
Одна рука сильнее
#12 : 19.02.2012 11:47
здравствуйте ! недавно заметил что правая сторона тела заметно отличается !!! как у большинства людей правая рука сильней и тд и тп при жиме по выносливости она тянет и толкает первой затем следует левая рука она по слабей но одного не пойму за 4 месяца тренировок разница существенно изменилась левая рука накачалась быстрей хотя она слабее даже сейчас почему так не пойму правая сильная не развивается а слабая растет на глазах и не только бицепц но и трицепц плечо и трапеция тоже отличается короче говоря слабая сторона больше накаченная чем сильная !!........что посоветуете??? выбивал левую ключицу может из за этого?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Одна рука сильнее
#13 : 19.02.2012 14:30
Качайся дальше, всё сровняется. У меня на левой части тела жира меньше, чем на правой, получается и левые дельты и квадрицепсы прорисованы гораздо четче... из-за этого эти части могут казаться более накаченными.

Anya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Одна рука сильнее
#14 : 20.02.2012 10:52
И у меня тот же вопрос, что у mrocobes: надо увеличивать нагрузку на левую, если она слабее правой, или снижать на правую? В юности занималась фехтованием, это все объясняет))) сейчас при последнем подходе и на проработку дельты, и трицепса левой стандартно получается на 3-4 жима меньше. Левой работаю до полного мышечного отказа. При этом правая еще может на столько же больше по ощущениям. Внешне разница между левой и правой незаметна.