Крем от солнца  (Прочитано 5235 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Крем от солнца
: 01.07.2010 12:39
Пользуйтесь ли вы средствами защиты от солнца - кремами или маслами? Если да, то какими марками?
Сейчас лето и это очень актуально ))

поваляться на солнышке, позагорать все любят  ;D

И вот еще статью прочитайте: Чем опасны солнцезащитные кремы?

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Крем от солнца
#1 : 01.07.2010 16:42
Я не пользуюсь, к правильности загорания отношусь серьезно. До 11часов и после 14 - пару деньков минут по 20, а потом можно увеличить время.
Знаю, что солнце - это очень вредно. Но ленивая я, намазаться, поплавать, опять мазаться. . .  не, это не для меня. Я хоть и живу на море, но все по-быстрому: прибежал, искупался, позагорал на спине 20мин., потом на живот- 20мин., еще разок в море и бегом домой.
Правда использую защитный крем для лица, марку не помню. Не люблю, когда лицо темное, да и пигментные пятна появляются на лице, если не защищать.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Крем от солнца
#2 : 01.07.2010 17:34
Стараюсь не пользоваться. На океане бываем или до 11 утра или после 6 вечера. Солнце более-менее щадящее. Но на морду лица приходится намaзывать, если приходится шастать под солнцем продолжительное время. Крем называется: Control Corrective (SPF30) oil free. Мне его косметолог посоветовала. Он и для детей не опасен. Все остальные части тела спрятаны под одеждой, на голове шляпа.

А вообще специально загорать уже не практикуем. Были времена, когда мы нагишом на диких пляжах весь день проводили. Но это ушло в прошлое, вредно, да и с нашим солнцем мы и так не бледные весь год.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Крем от солнца
#3 : 02.07.2010 10:21
Вредно конечно. но приятно быть загорелым, а не бледной поганкой )))

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Крем от солнца
#4 : 05.07.2010 09:52
Средствами защиты от солнца я не пользуюсь ... стараюсь каждый год начинать загорать постепенно ... правда, очень редко получается)) ...
А вот средство для загара добавляю ... когда уже свободно могу выдержать под солнцем 3-4 часа, как дополнение и совсем на немного по времяни. Средство Carroten (масло для загара).
Недавно узнал интересный факт ... если есть сбой в работе щитовидки, то пользоватся средствами от загара и для загара нельзя, т.к. в них большое содержание йода.
Так что, если есть проблемы с щитовидкой, консультация с врачем не помешает.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Крем от солнца
#5 : 05.07.2010 09:58
Цитата
А вот средство для загара добавляю
а это ещё что такое? это бред по моему, такого средства просто не бывает, нет в нём никакого смысла, все только защищаются

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Крем от солнца
#6 : 05.07.2010 11:06
Цитата: sergkomisar
а это ещё что такое? это бред по моему, такого средства просто не бывает, нет в нём никакого смысла, все только защищаются
Это на самом деле крем с низким фактором защиты 3-5, примерно. Избегаешь риска обгореть и нормально загораешь. Процесс такой - мажем крем для загара, валяемся на пляже, смываем, мажем блокиратор, идет гулять.

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Крем от солнца
#7 : 05.07.2010 11:16
Цитата: sergkomisar
такого средства просто не бывает
Бывает ... это масло для загара при нулевом уровне защиты. Для тех, кому интересно, привожу ссылочку:
healthzone.gr/en/antihliakh-prostasia/antihliakh-prostasia-1/carroten-tanning-oil-125ml.html

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Крем от солнца
#8 : 05.07.2010 12:25
короче я к тому и вёл, что для загара, нет крема, есть только защита от загара

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Крем от солнца
#9 : 05.07.2010 12:41
в основном на солнце выходят именно загорать, так что защищаться от загара вроде получается глупо... это как пить алгоголь и одновременно средство от опьянения....

стандартная защита ведь не от загара, а от серьезных повреждений кожи, старения и т.п... есть например, масла ДЛЯ загара, я сам такими пользовался - фактор защиты - 2, такие масла стимулируют загар, а не предовращают его

защитой именно ОТ ЗАГАРА можно признать факторы от 30 и выше

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Крем от солнца
#10 : 05.07.2010 13:01
фактор защиты от чего?
ИХМО, вышли на солнце загораете, это полноценный загар, если вы наносите крем, то уменьшаете возможный загар в любом случае, выходит вы его предотвращаете до какой то степени, выходит средство от загара.
Вот если бы было средство при нанесении которого загар бы усиливался по сравнению с возможным без средства, вот тогда это и можно было бы назвать средство для загара.
Если уж переходить на алкоголь, то это всё равно как пить в двое скажем меньше чем все, то есть вы напьётесь, но меньше чем другие, ограничитель

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Крем от солнца
#11 : 05.07.2010 14:58
с солнезащитными кремами не так все просто )))
у солнца очень большой спектр излучения и крем, я так понимаю, защищает именно от самых вредных для кожи лучей, а не просто "от загара"

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Крем от солнца
#12 : 22.07.2011 12:47
Единственный раз, когда пользовалась средством от загара, это отпуск во Вьетнаме. Пару дней помазалась, потом забросила это дело. А средство было, как настоятельно рекомендовали гиды, с защитой больше 40...
Вообще считаю, что защита от солнца мне не нужна. Просто стараюсь распределять время нахождения под прямыми солнечными лучами.

ZarinkaR

  • Гость
Крем от солнца
#13 : 24.03.2016 18:29
Есть такой хороший крем для рук - Нежный бархат, по-моему называется. Не пробовали?

RebrovaInna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Крем от солнца
#14 : 06.04.2016 20:28
Я сама не видела, каталог уже несколько месяцев не просматривала, подруга орифлеймом занимается, вот недавно мне и сказала, что если мне надо, закажет. Спрошу ее что за крем и как называется