Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 691058 раз)

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5055 : 02.02.2015 10:10
Добрый день, Люпус. Отчитываюсь по установочным неделям.
(смотри выше)
типич вес пред последней недели 103.27
типич вес последней недели.           103.16
недельное изм веса.                            110.0
средняя кал пред посл недели.          2579
средняя кал послед недели.               2541

рекомендуемая кал нов недели.        2520

при режиме.                                              200


хотелось бы твоего совета




mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5056 : 02.02.2015 10:29
ещё хотела написать тебе цитату с твоего ответа в 2011 году
-  У тебя идет какая то принципиальная ошибка,  причину которой ещё раньше не могли установить.
- если всё косяки как то один другой компенсируют иди носили постоянную погрешность,  то похудение ещё как то шло. Если нет выходила одна суета,  а не МФ.
- у тебя стабильно длительное время фиксировались ответы 600 грамм в неделю. На МФ,  такого не бывает. Т.е. был не МФ,  а что то около него. Отсюда и вероятность легкого срыва с МФ.

Я долго анализировала твое предположение. И хочу у тебя спросить. Может быть моя ошибка в приблизительном подсчете ккал,  по рыночным молочным продуктам.
понятно,  что у хозяйки, которая  версии корову,  готовит творог и сметану,  я не узнаю ккал. Поэтому , я пользовалась,  для подсчета ккал,  программой "бутерброд".Где было написано,  творог не жирный,  или молоко повышенной жирности. И какой бы продукт я не покупала,  ккал у меня всегда были средние.

может,  это и была моя ошибка?
не хотелось бы дважды наступать на одни и те же грабли.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5057 : 02.02.2015 18:18
Цитата: mutterenator
Добрый день, Люпус. Отчитываюсь по установочным неделям.
(смотри выше)
типич вес пред последней недели 103.27
типич вес последней недели.           103.16
недельное изм веса.                            110.0
средняя кал пред посл недели.          2579
средняя кал послед недели.               2541

рекомендуемая кал нов недели.        2520

при режиме.                                              200


хотелось бы твоего совета
Да для полной надежности перейди на 2460 ккал.


Родмалена

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5058 : 03.02.2015 17:31
Здравствуйте!
С 21.08.14, пользуя рекомендации "-фунт" (пришла с весом 49.5), на сегодня имею ТВН 46,3. Расчет по Бонгарду-48,6, вероятнее всего, ошибка из-за деформированной всл переломов грудинки:). Хочу спросить вопрос: в отношении "малых величин" практика "-фунт" работает КАК? Мой УОО+бегать = 1530 примерно. Убираю (если переела в течении недели) 200, отвес не получаю, остаюсь на той же калорийности. 1330 - не голодная, конечно. Что-то неправильно делаю, наверняка. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5059 : 03.02.2015 18:21
Цитата: mutterenator
ещё хотела написать тебе цитату с твоего ответа в 2011 году
-  У тебя идет какая то принципиальная ошибка,  причину которой ещё раньше не могли установить.
- если всё косяки как то один другой компенсируют иди носили постоянную погрешность,  то похудение ещё как то шло. Если нет выходила одна суета,  а не МФ.
- у тебя стабильно длительное время фиксировались ответы 600 грамм в неделю. На МФ,  такого не бывает. Т.е. был не МФ,  а что то около него. Отсюда и вероятность легкого срыва с МФ.

Я долго анализировала твое предположение. И хочу у тебя спросить. Может быть моя ошибка в приблизительном подсчете ккал,  по рыночным молочным продуктам.
понятно,  что у хозяйки, которая  версии корову,  готовит творог и сметану,  я не узнаю ккал. Поэтому , я пользовалась,  для подсчета ккал,  программой "бутерброд".Где было написано,  творог не жирный,  или молоко повышенной жирности. И какой бы продукт я не покупала,  ккал у меня всегда были средние.

может,  это и была моя ошибка?
не хотелось бы дважды наступать на одни и те же грабли.
Я только обнаружил этот пост. Давай начнем, там видно будет. Если калорийности неопределенные, то желательно этот продукт употреблять всегда и постоянно и примерно в одном количестве. Скажем, в день стакан молока непонятно какой жирности. И тогда можно считать по среднему, ошибка не скажется.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5060 : 03.02.2015 18:24
Цитата: Родмалена
Здравствуйте!
С 21.08.14, пользуя рекомендации "-фунт" (пришла с весом 49.5), на сегодня имею ТВН 46,3. Расчет по Бонгарду-48,6, вероятнее всего, ошибка из-за деформированной всл переломов грудинки:). Хочу спросить вопрос: в отношении "малых величин" практика "-фунт" работает КАК? Мой УОО+бегать = 1530 примерно. Убираю (если переела в течении недели) 200, отвес не получаю, остаюсь на той же калорийности. 1330 - не голодная, конечно. Что-то неправильно делаю, наверняка. Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Ты меня пугаешь. 46 кг есть, чего еще надо? Может поправиться? Так переходи в режим +200, наберешь положенные по Бонграду 48. Но и это ведь приблизительно, может тебе 50 или 52 больше глянется. Я действительно по твоему посту не понял цели. И напиши для порядка рост и возраст.

Родмалена

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5061 : 03.02.2015 18:33
Спасибо Вам огроменное за ответ! Настроилась на не ранее недели ожидания сообщения. Спасибо!
А тож в цитате - не мое :)

Родмалена

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5062 : 03.02.2015 18:46
Стою на асфальте:))
Рост -162, взр - 39. Вес - 46,3.
Не совсем понимаю, как правильно куда сообщение угнездить.   

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5063 : 04.02.2015 09:08
Здравствуйте. Люпус,  спасибо за ответ.  Я не могу без молочки. Ты мне облегчил дальнейший процесс. ;-)

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5064 : 16.02.2015 11:27
Люпус, добрый день.
Иду за советом

Первая неделя после установочной 02.02.2015 г
рекомендуемая каллорийность 2460 ккал
режим400

типич вес пред последней недели    103,21 кг
типич вес последней недели.             103,37 кг
недельное изм веса.                           +0,17 кг
средняя кал пред посл недели.          2540 ккал
средняя кал послед недели.               2475 ккал

рекомендуемая калл новой недели.        2400 ккал

     В эту неделю выдавала дочь замуж. Один день не считала.Записала 3000 ккал

Неделя с 09.02.2015 г
реком. 2400 ккал
режим 400
                       
типич вес пред последней недели    103,45 кг
типич вес последней недели.            103,16 кг
недельное изм веса.                           -0,287 кг
средняя кал пред посл недели.          2472 ккал
средняя кал послед недели.               2395 ккал

рекомендуемая калл новой недели.        2370 ккал
Помоги разобраться. Мне кажеться многовато. Как то я толкусь на одном месте.

                         

                       

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5065 : 16.02.2015 14:10
Цитата: mutterenator
Люпус, добрый день.
Иду за советом

Первая неделя после установочной 02.02.2015 г
рекомендуемая каллорийность 2460 ккал
режим400

типич вес пред последней недели    103,21 кг
типич вес последней недели.             103,37 кг
недельное изм веса.                           +0,17 кг
средняя кал пред посл недели.          2540 ккал
средняя кал послед недели.               2475 ккал

рекомендуемая калл новой недели.        2400 ккал

     В эту неделю выдавала дочь замуж. Один день не считала.Записала 3000 ккал

Неделя с 09.02.2015 г
реком. 2400 ккал
режим 400
                       
типич вес пред последней недели    103,45 кг
типич вес последней недели.            103,16 кг
недельное изм веса.                           -0,287 кг
средняя кал пред посл недели.          2472 ккал
средняя кал послед недели.               2395 ккал

рекомендуемая калл новой недели.        2370 ккал
Помоги разобраться. Мне кажеться многовато. Как то я толкусь на одном месте.             

                       
Был же на последней неделе отвес почти 300 г. Но откуда эта форма отчета? Это ведь не калькулятор, есть сомнение в правильности подсчета и заполнения, оттого как один вес должен быть в каждом отчете как последний и предпоследний. А здесь этого нет.

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5066 : 16.02.2015 17:46
Люпус, разобралась.Переделала последнюю неделю.Предыдущую не стала менять.
там разница в 0,06. кг, это с установочной недели, я чуть запутала.

реком. 2400 ккал
режим 400
                       
типич вес пред последней недели    103,31 кг
типич вес последней недели.            103,31 кг
недельное изм веса.                            0
средняя кал пред посл недели.          2472 ккал
средняя кал послед недели.               2395 ккал

рекомендуемая калл новой недели.        2330 ккал

питаться по калькулятору , на 2330ккал ?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5067 : 16.02.2015 18:08
Цитата: mutterenator
Люпус, разобралась.Переделала последнюю неделю.Предыдущую не стала менять.
там разница в 0,06. кг, это с установочной недели, я чуть запутала.

реком. 2400 ккал
режим 400
                       
типич вес пред последней недели    103,31 кг
типич вес последней недели.            103,31 кг
недельное изм веса.                            0
средняя кал пред посл недели.          2472 ккал
средняя кал послед недели.               2395 ккал

рекомендуемая калл новой недели.        2330 ккал

питаться по калькулятору , на 2330ккал ?
Да надо же дать вам с системой друг к другу приспособиться. Как помню, последний раз проблема была что отвесы чрезмерные в среднем по 600 г. Так ведь и не нашли причину. Следуйте пока рекомендациям.

mutterenator

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +5/-1
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5068 : 17.02.2015 11:38
Спасибо.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Система нормализации веса "Минус фунт"
#5069 : 17.02.2015 16:43
Всем привет!

Пишу с предысторией. В апреле-мае 2014 заинтересовался ЗОЖ. Ну, типа, хочешь изменить мир - начни с себя. Да и повод был, связанный с неудачей по работе. Да и с регулярным спортом уже лет семь до этого, как завязал, а детишкам пример показывать хотелось бы на себе. И было мне весной 27. И 1 июня начал заниматься защитой детей каждый день по Power 90 (классная тема имхо для приобщения), стал вкусняшки и мусор есть в первой половине дня, не есть за часа 2-3 до сна. Водички пить побольше. Да и мусора есть поменьше в целом, а побольше овощей и т.п. И вообще вкатываться-разузнавать чего да как. Лето, солнце, все дела, по кайфу всё. И за лето вышло 12 килограмм. Так как я активно использую велосипед как транспорт круглогодично (когда без семейства), то заметить разницу было сравнительно легко. Восьмерок на ободах стало меньше, седло стало комфортнее, да и к концу лета я уже поднимал к себе на этаж на один велосипед (по массе) меньше.

В сентября взялся за P90X3. Но вот по весу понял, что поймал плато. Что-то вес ни туда, ни сюда. Вывод сделал, конечно же, - "много ем". И пошел по неправильному пути урезания калорий. Так за октябрь ноябрь ушло еще 4 кг. Скорость уже не те 4кг/мес, но про это ж полно написано в интернетах и я не унывал. Ага. Когда боролся с усталостью, вялостью, мерзлявостью  да и тупо злостью от голода ))
Но нет худа без добра. В частности, узнал про подсчет калорий. Правда засел сначала не на дионе, а на другом сайте. Для меня важным моментом было иметь приложение в телефоне.

В декабре-январе меня вернул на путь истинный новый год. Вернее, сопутствующая ему за две недели до и две недели после еда. И как-то снова на дион зашел. Туда-сюда, точно не помню, но на форуме заметил несколько реплик Койота, не удержался в режиме ридонли, а потом 15 января Кувшинка в личку написала где искать свою правду. Дальше было чтение теории МФ, озарение, прозрение, радость от формул и всё такое (и продолжается пока что), а 26 января бодрый старт. Причем перед стартом (в воскресенье) натрескался грамм 600 сушеных колец кальмаров, да под пивасик. Просто на кальмары акция была, продавались килограммовыми фабричными пакетами...

По МФ рассчитал свою калорийность как 2400, отнял 400 для похудения но сразу добавил 300 за физкультуру. Начал две установочные недели на 2300. Третья неделя показала необходимость в 2480 (отвес в кило, может благодаря кальмарчикам), а эта неделя и вовсе в 2670 (отвес в полкило). Наверное, этот быстрый результат объясняется тем, что новый год вернул мой вес назад на октябрь. И кальмары!!!  Сейчас понимаю какой ужас себе сделал, когда был в ноябре на 1800 калорий )

ну а теперь, наконец, вопрос. Если я хочу режима -300, то когда увижу отвес -300 (вероятно, на этой неделе), то можно ли будет уже и придерживаться дальше такого режима? или же надо добиться сначала двух привесов по 300 подряд, а потом уже снова искать своё -300?