Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130375 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1410 : 12.02.2015 17:49
Цитата: bugivugi
правда я бы хотел иметь встроенные весы прямо в телефон. В идеале положил на такой телефон тарелочку, а на тарелочку еду, сказал громко чего положил и бац у тебя уже красивейший график откушанного на сегодня со всеми подробностями  :P кто любит с цифрами играться - оценит. на лопату вот тоже можно повесить пару датчиков - можно узнать всякой статистики. прямо в телефоне  :P
Отстаешь. Уже есть приложение сканируешь еду на тарелке, по углу и дистанции оцениваются размеры а соответственно и масса, по отбликам и тонкой структуре опознается материал (т.е. продукты), и в итоге выдается готовое БЖУ и К. И что, от этого похудеют те, кто 25 лет похудеть не мог, им только и нехватало, чтобы за это время Джобс успел айфон изобрести, а программеры лям приложений настряпали? 

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1411 : 12.02.2015 18:38
одно теплое, другое мягкое ) я не про панацею ж.
кому-то машина это средство передвижения, а кому-то удовольствие и статус. кому-то еда - энергия, а кому-то удовольствие. кому-то голова думать, а кому-то в нее есть  ;D возвращаясь к машине - чтобы доехать из точки А в точку Б, хватит и велосипеда. а вот чтобы с драйвом да по кайфу, тут уж вжиг-вжиг на баварии )

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1412 : 13.02.2015 10:22
Доброе утро, фунтики!

Для справки. С 20.01.2011 года и по сегодняшний день:

Люпус провел на этом форуме чистого времени 44 дня, 2 часа и 32 минуты; всего  сообщений - 3994.

я провела на этом форуме чистого времени 57 дней, 22 часа и 52 минуты; всего сообщений -5583.

Это я к тому, что может и правильно, если этот форум закроется и будет доступен только для чтения. На все вопросы уже по нескольку раз отвечено. Всё разъяснено, учеба организована. Масса времени и труда затрачено. И глупо как то взрослых людей уговаривать каждый раз теорию прочитать.
 
Все, кто хочет действительно похудеть, найдет здесь и, естественно, на авторском сайте http://www.minusfunt.ru/ всю необходимую информацию для похудения и удержания веса по системе Минус фунт, и даже более того... 

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1413 : 13.02.2015 12:32
и забомбит в личку свои вопросы )
модераторы же чистят тему от вопросов-дублей и т.п. и дают баны. я за удаление пустых постов и баны ридонли. но, конечно, при этом частые вопросы должны быть в шапке или в советах новичкам типа. и в шапке ссылка туда

Angeletta

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1414 : 13.02.2015 14:42
может можно хотя бы тему для недельных отчетов оставить не read-only, пожалуйста.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1415 : 13.02.2015 15:11
Если хотя бы что-то оставить, то нужен как минимум модератор и контроль Люпуса, т.к. иначе это превратится во второй Глум-клуб. А речь идет о том, чтобы освободится от этих обязанностей совсем. А то что здесь уже сделано не было бы испорчено, и люди могли  бы читать дополнительно к теории системы Минус фунт.

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1416 : 13.02.2015 17:42
Кувшинка, да не обращайте просто внимание лишний раз и не пускайтесь в уговоры. Видите, что очередная игра "свеч не стоит", так и не "играйте", не "мечите бисер". Люпус хорошо придумал: хочешь задавать вопросы в основной теме - изволь учиться сначала на одном из курсов. И это правильно. А всё закрыть - неправильно как-то. И так движухи большой нет на форуме, иногда не каждый день новые сообщения в Клубе появляются. А бывает несколько дней - только отчеты. А рид-онли - вообще всё вымрет...

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1417 : 13.02.2015 18:21
Gustav,  КПД очень низкий. Труда затрачивается много, а фунтиков настоящих мало. Понятно, что "мал золотник, до дорог". Система Минус фунт - для избранных, мы это давно поняли.  Но ведь все уже по нескольку кругов пройдено. Сам же говоришь, одного клуба уже несколько томов. Уже было много конференций, ясно что система МФ прекрасно работает у тех, кто не косячит. А последняя конференция уже довольно хилая была. Форум и правда заглох, все уже по нескольку раз обсудили.


Я не передумаю теперь уже. Итак, столько скандалов здесь было, лучше не вспоминать. Всякого натерпелась. Как меня только не обзывали, хотя знали прекрасно, что я Люпусу помогаю.

А я же Близнецы, а это воздух, и характер со всеми свойствами воздуха. Т.е. очень долго терплю, но до определенного предела. Типа если шарик долго надувать, то он в конце концов лопнет. :D
Правда даже Люпусу умудрялись грубить некоторые в ответ на замечания.

Но дело даже не в этом. Теперь здесь нашими стараниями очень много информации, и  даже если форум закрыть, то тот кто хочет, на любые вопросы ответы найдет. Просто нет смысла, наверное, продолжать уже.

Хотя это решать, конечно, Люпус будет, а не я.


bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1418 : 13.02.2015 21:13
а здесь уже отвечали. чего бы такого пожевать, когда не голоден, а пожевать хочется? =)) что то на вечер не оставил никакого лимита, и так 100 калорий перебрал. а вечер выдался на удивление спокойным, хоть ты спать ложись, чтобы не съесть лишнего

Irres

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Сила +3/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1419 : 14.02.2015 08:30
Вот-вот - спать вовремя не лег - все, обожрался! ;D

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1420 : 14.02.2015 13:02
Доброе утро, фунтики!

Позволю себе закончить рекомендации для Феи, раз уж начала. А то напугали небось её.

Итак, вернемся к "недожаренным котлетам". Что касается ручного подсчета: калорийность можно брать только по последней неделе, как написано в журнальном варианте (проверено мной) или брать среднюю двух последних недель (проверено CaraMia, как она только что написала в недельных отчетах).
И тот и другой вариант работает, выбирай любой.

Далее, трудность возникла, как я поняла, что больше и что меньше, т.е. в каком случае прибавлять 100 ккал, а в каком отнимать. Признаться, многие путаются в этом. Даже мне самой нужно сосредоточится, чтобы не запутаться.  ;)

Вот изобразила шпаргалку для подсчета калорийности на следующую неделю:




ЗЫ. С этого момента я больше никого не консультирую и никаких замечаний по системе МФ не делаю, чтобы не навлекать на себя больше никакой негатив.
Теперь я простой модератор, пока меня не освободят от этой должности. 
Т. е. слежу, чтобы на нашем форуме матом не ругались, не возникало никаких национальных, политических, религиозных распрей  и т.д.

napopova305

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1421 : 14.02.2015 14:38
Жаль! Очень жаль!!!!!

Фея

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +0/-0
  • начинающий
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1422 : 16.02.2015 07:39
Кувшинка,очень очень жаль,что так получилось!И как жы мы теперь без вас?!М ы ж как слепые котята без ваших напутствий!!Я так понимаю,вся эта заваруха,из-за меня произошла.Потому к
ак я не до конца разобравшись задавала вопросы,хотя сама была уверена,что разобралась.Благодаря вам,я всё до конца поняла. Ну например.Тип.Вес предпоследней недели был 62.3 Тип.вес последней недели 62,3.Отвес 0.Ккал последней недели была 1500.(я просмотрела ккал недели когда нарушала,и в среднем вышло 1600,потому выбрала режим - 100,и ккал последней стала 1500)Следовательно отнимаю 100ккал.Нет отвеса или привес отнимаем 100 ккал от последней калорийности.Отвес 400 остаёмся на той же ккал,отвес более 400 ккал отнимаем 100ккал от последней калорийности. Ведь правильно да?
Последние обсуждения расчёта ккал меня не напугали.Так как я поняла,что надо считать по журнальной версии как мна вы и сказали.Так теперь и делаю я ..Всё это я вызубрила,благодаря вашим напутствиям.И как же теперь тем новичкам,которые как и я по началу не могут во всём разобраться?Как им быть?!Пожалуйста,подумайте ещё раз!Вы и ваши советы очень ценны для нас!Не оставляйте нас!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1423 : 16.02.2015 08:14
Доброе утро, фунтики!

Фея, вот здесь ошиблась
Цитата
отвес более 400 ккал отнимаем прибавляем 100ккал от последней калорийности
Возможно  ты оговорилась просто. Это левая часть шпаргалки ведь.
Остальное вроде правильно.

Заваруха не из-за тебя, она давно назревала. Со временем во всем лучше разберешься. Здесь вон как бывает, я новичков гоняю теорию читать, а тут выясняется, что не только новенькие не знают что там написано. Тогда вообще о чем говорить.
Кто хочет похудеть, тот все прочитает и во всем разберется, все уже написано и по полочкам  разложено. Короче, без меня разберутся.

Фея

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +0/-0
  • начинающий
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1424 : 16.02.2015 08:28
Ой,да Кувшинка,я оговорилась!!! :D. Правда, отвес более 400,прибавляем 100ккал ;)
Да конечно,всё уже написано,разложено,но правда будет не хватать ваших напутствий!Очень жаль,что всё так вышло :'(