Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6  (Прочитано 201974 раз)

Rianona

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Сила +4/-0
  • Я Мария , ко мне на ТЫ.
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2130 : 19.12.2013 13:55
Девочки, подскажите сколь в фервексе калл? Что-то мне не то и надо пропить, а на нем не написано.

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2131 : 19.12.2013 13:58
Цитата: Кувшинка
Новенькие фунтики,  дело в том, что никто не знает о том, что организм на любой диете все равно стремится выйти на среднюю минус 400 г в неделю. Это знаем только мы, т.к. нам это Люпус объяснил. Вот это точно пока наш секрет, но не специально, просто пока мало кто в это вникает.  :D
Все остальные думают, что на каких-то других диетах смогут похудеть быстрее. Поэтому им и кажется, что на системе МФ худеть долго. Но если пытаться худеть быстрее, то возникает плато. И в конечном итоге будет тож на тож. В особенности, если нужно сбросить довольно большой вес.
Но ведь явно лучше худеть на хорошей калорийности, а не впроголодь, и по прямой на графике, чем с остановками в виде диетического плато. И научиться вес удерживать на уровне своего обмена веществ.

Оленька163
должны начаться "стойкие привесы", именно стойкие, а не случайные. Это будет видно по результатам. Но произойдет это не раньше расчетной калорийности, а со спортом ещё выше. Поэтому рекомендуется не косячить на разгоне, чтобы картину не смазать. На разгоне мы как бы стараемся нащупать именно свою равновесную калорийность, т.е. соответствующую сегодняшнему весу и физической нагрузке.
У нас в Советах новичкам написано, что калорийностть нужно соблюдать  с точностью +/- 50 ккал с возмещением на следующий день. Это касается и разгона, и самой системы МФ.
вот правда,на самом деле.именно это я наблюдаю каждый день,когда советую девочкам мф,а получаю бурю из протестов и надуманных сложностей...

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2132 : 19.12.2013 14:09
Цитата: полярная ночь
Всем вновь прибывшим - Привет и Добро пожаловать!

Девы! Никто не знает, что там с калькулятором? С самого утра не могу зайти, придется, наверное вручную считать калорийность следующей недели((( Возможны отклонения, а так не хочется, люблю я "тютельки" )
подвисает )

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2133 : 19.12.2013 14:20
Девочки, вы тут все насчет калькулытора пишитесь >:(. Я так поняла это просто калькулятор расчета калоража блюда?! И его можно запросто вручную считать?! Или имеется ввиду калькулятор, который СКН рассчитывает?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2134 : 19.12.2013 14:20
Цитата: Оленька163
Девочки, вы тут все насчет калькулытора пишитесь >:(. Я так поняла это просто калькулятор расчета калоража блюда?! И его можно запросто вручную считать?! Или имеется ввиду калькулятор, который СКН рассчитывает?

Конечно, насмчет калькулятора МФ.

И , если с ним что-то не так, то нужно писать не в Клуб, а Люпусу в тему "Калькулятор (новая версия)".

О калороийности нужно питать в тему "Считаем калорийность правильно"

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2135 : 19.12.2013 14:21
Цитата: Оленька163
Девочки, вы тут все насчет калькулытора пишитесь >:(. Я так поняла это просто калькулятор расчета калоража блюда?! И его можно запросто вручную считать?! Или имеется ввиду калькулятор, который СКН рассчитывает?
калькулятор мф,конечно ) ;)

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2136 : 19.12.2013 14:23
Цитата: Курага
калькулятор мф,конечно ) ;)
а калькулятор мф- это тот что расчитывает среднюю калорийность недели, для тех кто уже не на разгоне? мне ж еще рано с ним "дружить"?

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2137 : 19.12.2013 14:27
Цитата: Оленька163
а калькулятор мф- это тот что расчитывает среднюю калорийность недели, для тех кто уже не на разгоне? мне ж еще рано с ним "дружить"?

для разгона есть свой калькулятор.http://minusfunt.ru/ здесь зарегистрируйтесь и увидите все калькуляторы.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2138 : 19.12.2013 14:28
Там ясно написано, "Калькулятор МФ и Калькулятор разгона ". Имеется уже два калькулятора, а третий "Цикл" ещё пока в разработке у Люпуса. Пока свои данные по циклу все ему направляют.

Ещё раз прошу, о калорийности писать в тему калорийности, а то мне прихолдится переносить туда сообщения.

ЗЫ. То, что калькуляторов два ясно безо всякой регистрации. Во-первых, там написано "Калькуляторы", т.е. во множественном числе, во-вторых, если нажать на калькуляторы, то там уже открытым текстом написано "Калькулятор МФ и Калькулятор разгона и дана инструкция.

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2139 : 19.12.2013 14:32
Цитата: Кувшинка
Цитата: Оленька163
а калькулятор мф- это тот что расчитывает среднюю калорийность недели, для тех кто уже не на разгоне? мне ж еще рано с ним "дружить"?

для разгона есть свой калькулятор.http://minusfunt.ru/ здесь зарегистрируйтесь и увидите все калькуляторы.

ой. конечно. а я грешу на глюки. ответила кураге. а сообщение пропало)

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2140 : 19.12.2013 14:33
Коллеги, заметил, что мы используем аббревиатуру УОО не совсем корректно. Точнее, "прикладывая" ее не к той величине.

Как написано в брошюре по МФ на странице 6, УОО - "уровень основного обмена" – это энергия, расходуемая на поддержание жизнедеятельности, т.е. количество энергии, затрачиваемое человеком за сутки при 8 часах сна и 16 часах пассивного отдыха. Т.е. когда человек сутки лежит пластом и кроме того, что лежит, больше ничего не делает.

То, что считается по формуле "(рост-возраст)*6 + 20*вес" это не УОО. Это УОО + физическая активность = ЭЗ (энергозатраты). Поэтому правильнее в тех практических случаях, когда хочется сказать УОО, на самом деле говорить ЭЗ. Именно эта аббревиатура использована для обозначения соответствующей величины в теоретической статье "Сколько существует способов нормализации избыточной массы тела?".

Давайте блюсти стройность терминологии системы!


P.S. Кстати, чтобы прикинуть не ЭЗ, а именно УОО, достаточно в вышеупомянутой формуле заменить множитель 20 на 13. Итак, подытожим:

УОО = (рост-возраст)*6 + 13*вес

ЭЗ = (рост-возраст)*6 + 20*вес   или   ЭЗ = УОО + 7*вес .

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2141 : 19.12.2013 14:37
Цитата: Кувшинка
Там ясно написано, "Калькулятор МФ и Калькулятор разгона ". Имеется уже два калькулятора, а третий "Цикл" ещё пока в разработке у Люпуса. Пока свои данные по циклу все ему направляют.

Ещё раз прошу, о калорийности писать в тему калорийности, а то мне прихолдится переносить туда сообщения.

ЗЫ. То, что калькуляторов два ясно безо всякой регистрации. Во-первых, там написано "Калькуляторы", т.е. во множественном числе, во-вторых, если нажать на калькуляторы, то там уже открытым текстом написано "Калькулятор МФ и Калькулятор разгона и дана инструкция.
аааа, я там была. Оплачивать пока не стала, так как я предыдущую неделю не взвешивалась . Я вот эту закончу, и уж тогда на след неделю рассчитаюсь по научному). Хотя для разгона мне ж 100 ккал каждонедельно надо прибавлять и смотреть на отвесы/привесы, этот опыт будет просто для любопытства) получается

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2142 : 19.12.2013 14:38
Цитата: Gustav
Коллеги, заметил, что мы используем аббревиатуру УОО не совсем корректно. Точнее, "прикладывая" ее не к той величине.

Давайте блюсти стройность терминологии системы!


P.S. Кстати, чтобы прикинуть не ЭЗ, а именно УОО, достаточно в вышеупомянутой формуле заменить множитель 20 на 13. Итак, подытожим:

УОО = (рост-возраст)*6 + 13*вес

ЭЗ = (рост-возраст)*6 + 20*вес   или   ЭЗ = УОО + 7*вес .
кстати,очень занятная статья!с большим интересом читала и разбиралась в графиках.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2143 : 19.12.2013 14:39
Все. Я устала писать одно и то же и темы о калорийности переносить отсюда из Клуба в тему о калорийности.  >:( Ушла Путина слушать. :D

Курага

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Сила +10/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#2144 : 19.12.2013 14:42
Цитата: Оленька163
аааа, я там была. Оплачивать пока не стала, так как я предыдущую неделю не взвешивалась . Я вот эту закончу, и уж тогда на след неделю рассчитаюсь по научному). Хотя для разгона мне ж 100 ккал каждонедельно надо прибавлять и смотреть на отвесы/привесы, этот опыт будет просто для любопытства) получается
просто калькулятор выступит в роли регулировщика.