Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6  (Прочитано 202025 раз)

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#405 : 11.09.2013 21:38
Вот я почитала внимательно все и поняла - тоже хочу карманные весы))))) на ебее так и искать " карманные весы"?

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#406 : 12.09.2013 02:13
evelin Да нет жее...Я запуталась в том, что вопрос задаю Доча_evelinовна, а отвечаете Вы :))

Вы считаете вручную(ваш отчет понятен), а Оля считает на калькуляторе..разве не так??
Ладно, чего это я пристала :))

linushka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#407 : 12.09.2013 03:56
Цитата: Александра)
на ебее так и искать " карманные весы"?
В поисковой строке набери Digital Pocket Electronic Scale
И вывалится список
Кстати, сегодня вот выдал и в виде диска и еще в виде мобильного телефона))))

Казачка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 30
  • Сила +1/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#408 : 12.09.2013 08:06
Цитата: Nektarinka
Вы считаете вручную(ваш отчет понятен), а Оля считает на калькуляторе..разве не так??
Женя, в калькуляторе так-же для подсчёта рекомендуемой калорийности расчёт идёт от средней арифметической 2 недель. У Оли средняя последней и предпоследней недели получается 2070  кКал. От неё и считает калькулятор.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#409 : 12.09.2013 08:09
Доброе утро, фунтики!

Запросто можно коллекцию весов, замаскированных под различные предметы, создавать! ;)

У нас появился клон: Люпус. ( с точкой). Я сначала точку не заметила. Это дион, наверное, развлекается. Минус фунт, видно, мешает людей в низкокалорийном коридоре держать.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#410 : 12.09.2013 10:53
Добрый день   :)

У меня, как и у Али, тоже трое весов: напольные, кухонные и карманные. Недовольна только кухонными: хочу поменять на те, что не отключаются через 1 минуту. А то очень неудобно иногда: режешь что-то в чашечку или мед в кружку наливаешь и не успеваешь до отключения, особенно когда надо какой-то определенный вес отмерить... Наверное, не буду откладывать в долгий ящик и куплю с аванса, который намечается со дня на день  ;D

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#411 : 12.09.2013 11:47
У меня весы напольные  и кухонные. Ещё есть запасные с определением процента жира, но я их не люблю, т.к. с ними мороки много, сразу не взвесишься, а нужно на какие-то дополнительные кнопки нажимать. Я их испрользую только как запасные, если мои напольные не работают.

Карманных нет, но теперь тоже закотелось купить. Вот здесь нашла замаскированные под разные предметы ,(доставка по всей России).
http://agent007.mobi/index.php?categoryID=568

Жаль только, что практически у всех максимальный вес 100 г. Все-таки хорошо бы до 500 г было. Мышь прикольно  для коллекции, но для общепита не подходит! :))

Лучше всего как у Густава, под компакт-диск, они аж до 2кг!

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#412 : 12.09.2013 13:28
Цитата: linushka
На ебее продаются маленькие весы под пачку сигарет замаскированные

Линушка, среагировал на твой пост практически как людоедка Эллочка на ситечко для чая: "Хо-хооо!" (людоедик Густавчик) Но обо всем по порядку.

Какое-то время уже испытываю потребность в весах, постоянно лежащих на работе: то конфетку надо взвесить, по печенюшку, то булочку. Иногда даже приходилось таскать экземпляры этих сладостей домой и там взвешивать на "компакт-диске". Я его в основном храню дома, несмотря на то, что дома еще есть стационарные кухонные весы Тефаль, но они дают большеватую погрешность для мелких предметов. Поэтому высококалорийную мелкую продукцию взвешиваю на компакт-диске с повышенной точностью (случайный читатель в этом месте должен справедливо покрутить пальцем у виска... ;D )

Вот. Весы в форме пачки сигарет в Сети разыскал. Внешне оформлены как сигареты Marlboro, но название немножко другое - Manlloro, но издалека написанное фирменным мальборовским шрифтом смотрится как настоящее Marlboro. Цвет "пачки", как и полагается, красно-белый.

Сначала мне попадались в основном московские продавцы и я даже собирался разместить заказ у них - на следующей неделе собираюсь в столицу в командировку и можно было бы и в пункт выдачи заказов зарулить заодно. Вот одно из таких мест: http://hasus.ru/product/vesy-pachka-sigaret-manlloro_yo/ . Обратите внимание на цену - 900 руб. И я морально приготовился платить эту стоимость. Далее я всё же предпринял поиск в родном Питере и нашёл  за... 300 руб! Ссылка: http://www.hozmarketspb.ru/vesy.php?page_num=2 и там в нижнем ряду фоток-миниатюр: Мини весы электронные “Manlloro” 500g x 0.1g.

Стал делать заказ, и тут же сама собой напросилась мысль - и что ж я из-за одной штуки за 300 рублей крюк по дороге на работу буду делать? И заказал я 3 штуки по 300 = 900 (все равно же уже был готов с этой суммой расстаться)... И сегодня утром получил все 3!!

Судя по прилагаемой к моей модели бумажке, эти весы бывают таких "номиналов" (грузоподъемностей): 100, 200, 300, 500 (мои) и даже 1000 гр. Мои 500 гр меня в данном случае вполне устраивают, потому что тарелки я на них взвешивать не собираюсь, а именно, как и сказал выше - печенюшку, конфетку, булочку, пирожок. Мой маленький 150-миллилитровый пластиковый контейнер на них тоже помещается, если ставить поперек платформы. И еще подумал, что вот, например, как можно взвесить гарнир, не взвешивая саму тарелку. Очень просто: размазываем гарнир по тарелке, потом накладываем, деля кучу на глаз, его половину (треть, четверть) в контейнер и легко взвешивам. Далее умножаем полученное соответственно на 2 (или на 3 или 4) и записываем в свой дневничок калорий. Так что иногда можно в принципе и без моего "CD" обойтись, оставив его для наиболее ответственных взвешиваний с тяжелой тарой.

Собираюсь распихать свои обновки по постоянным "карманам": на работу, в барсетку с автоправами и, может, на дачу кину экземпляр - как-то пару раз забывал "компакт-диск" дома и испытывал неудобство при питании на фазенде. В общем, вот такие мы, фунтики - драконы, озорные зверьки! С "лёгким процентом ку-ку" ;D

P.S. Даже не буду пытаться сосчитать все весы, имеющиеся у меня теперь в распоряжении...

linushka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#413 : 12.09.2013 14:31
Ну я уже готова признать, что это массовый психоз  ::)
Заказала себе не ебее весы на 500 грамм под айфон за 180 руб.
Мдааа...

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#414 : 12.09.2013 15:30
Кувшинка, а какие у Вас кухонные весы? Вы говорили, что они не отключаются либо вообще, либо долгий промежуток времени. Хочу уже проверенные купить  ;D

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#415 : 12.09.2013 15:47
Дина, у меня кухонные весы  Beurer KS 38. Я довольна: они на 5 кг, но довольно компактные. Отключаю я их сама после взвешивания.
Теперь можно взвешивать большую стальную кастрюлю с супом!

[вложение удалено]

petitemuguet

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Сила +10/-5
  • счастливая жена и мама♡
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#416 : 12.09.2013 16:08
Дина, у меня кухонны весы не отключаются 5 минут по моему.это очень удобно!у меня бёрер

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#417 : 12.09.2013 16:23
Кувшинка, Аля, спасибо!  :-* Пошла шерстить магазины на предмет таких весов  :))

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#418 : 12.09.2013 16:43
Всем привет, пойду и я на ебее весы покупать) за 800- 900 дорого получиться, там же еще плюс доставка!
Дома у меня тоже есть кухонные ну естестно напольные как жа без них то?
Ох что то на меня жор сегодня напал ... и вроде бы ем все как обычно, а вот в рамки калорийности боюсь не влезу((((( сейчас еще только 7 часов вечера  и до сна еще как вытерпеть надо а я уже 1416 набрала вместо 1377  :(

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 6
#419 : 13.09.2013 08:45
Доброе утро, фунтики!

Александра,    я заметила, что если поздно завтракаю, то все хорошо. А если рано, то уже есть хочется раньше обеденного времени. Тогда требуется ланч.
В принципе можно так распланировать свое питание, чтобы своей калорийности хватало на день и есть сверх нормы не хотелось. Я этому сама учусь. Ведь на удержании  веса калорийность ниже, чем на похудении, как не крути. А аппетит хороший.
Поэтому уже не раз повторяла, что нужно наслаждаться жизнью на разгоне и на похудении, потом калорий меньше будет!
Через год планируется, что съедусь с дочкой. Тогда нужно будет подстроиться под их распорядок питания. Вот уже сейчас думаю,  как это будет выглядеть. :)