Голосование

Конференцию по Минус фунту проводить

на дионе
49 (24%)
здесь
155 (76%)

Проголосовало пользователей: 172

Система нормализации веса "Минус фунт"  (Прочитано 691214 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4170 : 26.07.2013 03:12
Цитата: dina7911
Доброй ночи, Люпус!

С завтрашнего дня ввожу бонус 150 кКал (в позапрошлый раз вводила 50, в прошлый - 100, как вы и советовали). В сумме с моей дневной калорийностью это дает 2160 кКал, что больше моего расчетного УОО на 60 кКал. С такой калорийностью теоретически я должна набирать вес. Но с другой стороны, тоже теоретически во вторую фазу цикла обмен ускоряется, и эти калории не должны никак влиять. На практике все вообще может оказаться по третьему сценарию.

??? Стоит ли вводить бонус именно 150 кКал? Или все-таки 100 кКал, как в прошлый раз, добавить?

Задаю вопрос, потому что с завтрашнего дня у меня будет самая высокая калорийность за все 10 недель моего пребывания на МФ (с учетом настроечных недель).
С началом МФ все прежние расчеты необходимо забыть и по возможности к ним более не возвращаться. Разница между бонусом 100 и 150 ккал не такая уж и великая. Даже если на этой неделе будет привес или отклонение от расчетного -400, нельзя делать вывод о причине по результатам одной недели. На этом многие погорели, и не только на МФ. Почитай форумы, там лихо пишут, на каких продуктах они худеют, а на каких нет. Это все по результатам разового опыта съели вечером-взвесились утром. А решать, нужен тебе бонус 150 ккал (средний по женской популяции) или нет, только тебе - все по ощущениям и по опыту 2-3 месяцев.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4171 : 26.07.2013 08:18
Цитата: Люпус
А решать, нужен тебе бонус 150 ккал (средний по женской популяции) или нет, только тебе - все по ощущениям и по опыту 2-3 месяцев.

Спасибо за ответ! Ввожу тогда смело бонус 150 кКал.




Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4172 : 29.07.2013 10:42
Люпус, здравствуйте!

Случился косяк. При рекомендованной калорийности 3400 вчера наел аж 5800, в т.ч. посидел в ресторане на 4000. Как лучше разрулить ситуацию? Вариантов мне пока видится три:

1. Посчитать на калькуляторе МФ, введя вместо 5800 максимально разрешенную при вводе в калькулятор калорийность 3999.
2. На две недели, пока косяк виден системой, перейти на ручной расчет и посчитать всё по-честному.
3. Посчитать на калькуляторе МФ, полностью игнорируя косяк. Для этого калорийность в день косяка принять равной средней калорийности по остальным шести дням недели (получается 3403), а локальный всплеск веса (+1 кг = недостаточная к сегодняшнему утру очистка ЖКТ) заменить на среднее значение вчерашнего и завтрашнего взвешиваний.

Что скажете? Заранее благодарю за ответ.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4173 : 29.07.2013 15:02
Цитата: Gustav
Люпус, здравствуйте!

Случился косяк. При рекомендованной калорийности 3400 вчера наел аж 5800, в т.ч. посидел в ресторане на 4000. Как лучше разрулить ситуацию? Вариантов мне пока видится три:

1. Посчитать на калькуляторе МФ, введя вместо 5800 максимально разрешенную при вводе в калькулятор калорийность 3999.
2. На две недели, пока косяк виден системой, перейти на ручной расчет и посчитать всё по-честному.
3. Посчитать на калькуляторе МФ, полностью игнорируя косяк. Для этого калорийность в день косяка принять равной средней калорийности по остальным шести дням недели (получается 3403), а локальный всплеск веса (+1 кг = недостаточная к сегодняшнему утру очистка ЖКТ) заменить на среднее значение вчерашнего и завтрашнего взвешиваний.

Что скажете? Заранее благодарю за ответ.
Ну если организм здоровый нездоровый и не воспротивился такому количеству еды и питья, то формально можно избыток 2400 раскидать на 6 дней по 400 ккал, итого вводить 3800. Это чтобы средняя сошлась. Но понятно, что сработают все возможные ограничения и следующая неделя будет неопределенной по весу, отвесу и калориям. А там выровняется. Я, кстати, не вполне понимаю историю ограничения на ввод 3999 ккал. Особого смысла в том не было и нет сейчас. Со временем может поправится в большую сторону.

ginger red

  • Гость
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4174 : 29.07.2013 18:16
Здравствуйте, Люпус. В настоящее время у меня идет 5 неделя разгона на системе МФ. На этой неделе я кушаю на 1550 ккал. УОО 1888 ккал. 23 августа мне необходимо будет лечь на операцию. 22 августа уже ничего нельзя будет кушать. На следующий день возможно тоже тяжеловато будет наесть планируемую калорийность. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Может немного притормозить разгон, прибавляя не по 100 ккал, а меньше. И с какой калорийности продолжать питаться после операции? Заранее спасибо.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4175 : 29.07.2013 18:40
Цитата: ginger red
Здравствуйте, Люпус. В настоящее время у меня идет 5 неделя разгона на системе МФ. На этой неделе я кушаю на 1550 ккал. УОО 1888 ккал. 23 августа мне необходимо будет лечь на операцию. 22 августа уже ничего нельзя будет кушать. На следующий день возможно тоже тяжеловато будет наесть планируемую калорийность. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Может немного притормозить разгон, прибавляя не по 100 ккал, а меньше. И с какой калорийности продолжать питаться после операции? Заранее спасибо.
Согласуй с врачом питание до операции и после, как по продуктам/обработке, так и по общему количеству. Это без вариантов. Это благо, что на операцию выходишь с более-менее нормальной калорийностью ~1500 ккал, а не как понимаю 1000 ккал 5 недель назад. Лучше пойдет восстановление после операции. А разгон продолжишь потом до своей равновесной калорийности.

ginger red

  • Гость
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4176 : 29.07.2013 19:00
Огромное спасибо за ответ.

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4177 : 01.08.2013 16:45
Люпус- добрый день:)

Подходит к концу мой трёх недельный отпуск, хочу к приезду без задержек начать систему снова с установочных. Как и задумано в начале отъезда, взвешивалась каждый день, посчитан точно был только завтрак, остальные приемы пищи были на глаз.. Придерживалась последней рекомендации калькулятора-1900-2000кк...По весу и по ощущениям иногда недотягивала, иногда переедала норму, но не критично.. В целом вес топчется в пределах +\-1кг... в понедельник последний день, прилетаю ночью, но постараюсь этот день есть только то, что смогу посчитать точно, так как привычно начинать неделю с понедельника:) во вторник буду взвешиваться уже на других весах, но думаю, это тоже не критично.
А теперь думаю, с какой калорийностью делать установочные?? 1900??2000кк?? Если пересчитать мой ОВ на сегодняшний день- 1780.тогда может и 1800?? Напомню, что я на удержании веса..вот, хотела бы сразу уточнить, пока появилась возможность выйти в интернет:)

Спасибо огромное заранее:)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4178 : 02.08.2013 18:01
Nektarinka
Ну так и сделай по компромиссному 1-я неделя 2000, а 2-я 1900 ккал. А там по результатам на удержание.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4179 : 05.08.2013 05:46
Люпус, доброго дня.
Перехожу на похудение, отчет добавила, на этой неделе мне по правилам положен бонус, можно по 50/100/150 за 3 мес или раз перетерпеть привесы но сразу на 150 перейти? Калорийность мне назначена высокая 2310, так что и на +50 голодать не должна,не могу определиться как действовать.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4180 : 05.08.2013 05:57
Цитата: MariaJG
Люпус, доброго дня.
Перехожу на похудение, отчет добавила, на этой неделе мне по правилам положен бонус, можно по 50/100/150 за 3 мес или раз перетерпеть привесы но сразу на 150 перейти? Калорийность мне назначена высокая 2310, так что и на +50 голодать не должна,не могу определиться как действовать.
Между 50 и 150 ккал разница всего 100 ккал, т.ч. определяйся сама по ощущениям. По правилу 50/100/150 вводим когда цикла долго не было ввиду заморенности организма НКП. Если все ОК, попробуй начать со 100 или сразу 150. Но тогда уже не снижай. Введешь 50, а на следующей неделе калорийность может ухнуть вниз, поскольку на этой неделе норма отвеса перевыполнена, и 50 может оказаться мало - не столько объективно, сколько по факту сожаления, что могло быть больше.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4181 : 05.08.2013 06:06
Цитата: Люпус
Между 50 и 150 ккал разница всего 100 ккал, т.ч. определяйся сама по ощущениям. По правилу 50/100/150 вводим когда цикла долго не было ввиду заморенности организма НКП. Если все ОК, попробуй начать со 100 или сразу 150. Но тогда уже не снижай. Введешь 50, а на следующей неделе калорийность может ухнуть вниз, поскольку на этой неделе норма отвеса перевыполнена, и 50 может оказаться мало - не столько объективно, сколько по факту сожаления, что могло быть больше.

Спасибо за объяснение, теперь поняла. Цикл регулярный, но по гормонам проблемы были, после НКП естественно, на разгоне 2 последних цикла бли просто идеальны, организм заработал, при снижении недельной ккал 50 мне не хватит. Тогда я сразу на 150, думаю организм их переварит. Спасибо!

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4182 : 05.08.2013 08:16
Добрый день, Люпус!

Цитата: Люпус
Между 50 и 150 ккал разница всего 100 ккал, т.ч. определяйся сама по ощущениям. По правилу 50/100/150 вводим когда цикла долго не было ввиду заморенности организма НКП.

Спрашиваю просто для уточнения, потому что народ часто меня спрашивает.

Цитата: Люпус
Цитата: dina7911
Уважаемый Люпус, здравствуйте!

У меня идет первая установочная неделя на 2100 ккал (завтра суббота - 6 день 1 недели). Послезавтра начинается 2 фаза цикла. Что мне следует делать с воскресенья: увеличить калорийность на 150 ккал/увеличить калорийность на 200 ккал/не увеличивать калорийность?

Заранее спасибо за ответ 
С бонусом при резком введении иногда возникают проблемы, в т.ч. и психологические из-за боязни переесть. Тогда вводим постепенно в течение 3 циклов по 50, затем 100 и окончательно 150 ккал. Т.ч. введи для спокойствия 50 ккал. То, что потом в калькуляторе учитывается только калорийность без бонуса, знаешь.


В свое время Вы мне советовали вводить бонус постепенно: сначала 50 кКал, потом 100, потом 150, но при этом цикл у меня был регулярный. Я этот цикл в 3 месяца уже пережила. Все хорошо. Но все же как правильней при условии регулярности цикла: сразу 150 или 50/100/150?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4183 : 05.08.2013 09:37
Цитата: dina7911
В свое время Вы мне советовали вводить бонус постепенно: сначала 50 кКал, потом 100, потом 150, но при этом цикл у меня был регулярный. Я этот цикл в 3 месяца уже пережила. Все хорошо. Но все же как правильней при условии регулярности цикла: сразу 150 или 50/100/150?
Правильней найти лабораторию, которых в стране всего несколько, уволиться с работы, и на протяжении полугода (никакой гинеколог даже не станет обсуждать длительность цикла, если нет 6 дат в календарике) ежедневно измерять в лаборатории УОО. Затем построить графики и по ним узнать разницу между УОО половин цикла. Это только чтобы узнать какой должен быть бонус от 0 до 500 ккал.
А чтобы узнать, как вводить, проделай такой опыт не меньше 3 раз, каждый раз после полугода на диетах, и на разгоне узнаешь, как у тебя разгоняется женское начало после добровольных освенцимов.
Это не шутка - как еще узнать? Все, что рекомендовано - это на основе рыхлых данных, поскольку если данные по УОО приблизительные, какой точности может быть разность двух приблизительных значений? Тоже приблизительной, только с двойной погрешностью. Есть узаконенные данные, озвученные Мартинчиком - средняя разница 150 ккал. Из этого и исходим, все довольны и никто еще не пожаловался. Кто-то сам себе ввел 200 ккал и тоже не в обиде. Но если после диеты цикла не было, значит и бонус 0. Тебе виднее, у кого за сколько месяцев цикл нормализуется. Если считать, что за три - получаем правило 50/100/150. Все ведь индивидуально. 
 

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Система нормализации веса "Минус фунт"
#4184 : 05.08.2013 11:20
Цитата: Люпус
А чтобы узнать, как вводить, проделай такой опыт не меньше 3 раз

Люпус, ок, спасибо за ответ!